Владимир Строганов

Житель Анжеро-Судженска Кемеровской области купил через интернет пуговицу со встроенной камерой. На почте при получении посылки мужчину остановили сотрудники ФСБ. Причина — покупка шпионской техники. Теперь ему грозит срок тюрьмы до 4 лет?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!"

Ринат Фамутдинов

Так что "служак" весьма много....

Ринат Фамутдинов

Ну те которые ни хрена не знают, но место на котором даёт им чувство вседозволенности их не просто портит!

Владимир Строганов

Согласен..

Уральская Рябинушка

В первую очередь подогнать под статью нужно интернет-магазин, продавший товар, и не предупредивший его об Уголовной ответственности. Они это должны были делать обязательно. Или лишать их лицензии

Владимир Строганов

Для некоторых лиц возможна продажа....Покупатель сам должен решать..это же интернет..

Уральская Рябинушка

Есть ли у них лицензия.? А покупателю откуда известно? Именно интернет-магазин должен был потребовать с покупателя разрешение на ношение таких вещей, или предупредить об ответственности.

Владимир Строганов

Это интернет магазин.... Информация о товаре:

о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора — срок устанавливается по своему усмотрению, исходя из возможностей Продавца, например, "предложение действует до 22 часов 01 января 2015 года";
об основных потребительских свойствах товара — указывается информация о цвете, составе товара, комплектации, особенностях формы, габаритах, назначении, в отношении продуктов питания — состав, пищевая ценность, условия хранения, срок хранения, способах приготовления, возможных противопоказаниях, сведения об использовании генно-инженерно-модифицированных организмах;
о месте изготовления товара — информация о месте нахождения производителя товара, а именно страна, город, адрес производителя, наименование производителя;
наименование технического регламента или обозначение, свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара — указывается на то, каким техническим регламентам соответствует товар или значок о сертификации товара, например:
Пример значков сертификации товаров
о цене и об условиях приобретения товара — цена товара обязательно указывается в рублях, условия приобретения могут включать данные о покупке товара в кредит или в рассрочку;
срок, в течение которого товар должен соответствовать требованиям о качестве;
о необходимости использования специалистов по подключению технически сложных товаров — указывается в случае, если самостоятельное подключение товара невозможно или приведет к его неправильному функционированию товара....все.

Уральская Рябинушка

"Об условиях приобретении товара"-на это они и должны указывать

Звягинцев Егор

да, законом это предусмотрено, поэтому нужно купить большую камеру и повесить на шею табличку, ведётся видео наблюдение , это будет законно, хотя разницы никакой.

Галина Смирнова

Правильно.Нечего покупать то,что не положено.С какой целью и от кого он покупает такую технику и зачем.? Пусть посидит и подумает.

Владимир Строганов

Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!"

Галина Смирнова

Поставили на вид.Будут периодически проверять или тайную слежку устроят. Не боитесь?

Владимир Строганов

Можно много чего найти...

Галина Смирнова

Опасайтесь.

Владимир Строганов

ВЫ все законы знаете...УК..360 статей..!

Галина Смирнова

Нет.Просто наблюдение.

Оливия

В зависимости если он знал и в каких целях. А может в целях защиты.

Владимир Строганов

Дело в том, что согласно российскому законодательству все бытовые устройства и предметы, которые имеют скрытую камеру, микрофон или датчик GPS, автоматически признаются шпионскими гаджетами. За продажу и покупку подобных устройств грозит уголовное наказание по статье 138.1 УК РФ. Под это описание попадают ручки со встроенным диктофоном, брелки или очки с камерой или любой подобный предмет.

Оливия

Как можно привлечь покупателя товара если он об этом и в голову не приходило что может быть такое.

Оливия

Как можно привлечь покупателя товара если он об этом и в голову не приходило что может быть такое.

Оливия

Как можно привлечь покупателя товара если он об этом и в голову не приходило что может быть такое.

Владимир Строганов

Ринат Фамутдинов онлайн +друг
Эт чё! Купил лазерный гравер (около 10000 р). Поехал получать на таможню и чиновник (толстый... эээ... жирный) грозно так спросил:"На х...!" Дословно не могу... А был с другом, друг по жизни чудак на букву М (он был слегка поддат) вдруг сказал:"Монеты гравировать!" Что потом было мама дорогая! Приехали даже из ОБЭПА!!! Аппарат я получил, дружище поимел много удовольствия в виде написания кучи бумаги, ну а потом я ему проставился... А из ОБЭПА ко мне потом приезжали... просто я им сказал, что работаю в фирме, суть которой "... печати, штампы, визитки бланки. Лужу, паяю, ЭВМ починяю!"

Оливия

🌺

Ал
Александр

а он этого не знал

Владимир Строганов

на сегодняшний день УК заканчивается 360 статьей, но реально содержит 383 действующих статьи.....есть и другие кодексы...

Ал
Александр

и чо

Владимир Строганов

все знать нельзя...

Ал
Александр

прежде чем делаешь шаг ты смотришь куда ставишь ногу

Владимир Строганов

Александр Серков онлайн +друг
блядь везде одни евреи со своим баблом... Оскорбление в соц сетях также попадает под статью 282 УК РФ, о чем обычно не задумываются провокаторы. Это может быть выплата довольно крупного штрафа за оскорбление в интернете (300-500 тысяч рублей) или наказание принудительными работами. Также наказуемые могут быть лишены права заниматься определенной деятельностью и занимать определенные должности около 3-5 лет. В особых случаях это может быть даже лишение свободы на 2-5 лет..........Ну что умник????

Ты Это, Заходи, Если Что!

Знать надо законы

Владимир Строганов

УК 360 статей..ты все знаешь..?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нет, конечно.

Владимир Строганов

Так,что все возможно..

Ты Это, Заходи, Если Что!

И не говори...

Леди Мила

за лайки сажают..

Лидия Щербинина

Это фейк.

Владимир Строганов

Дело в том, что согласно российскому законодательству все бытовые устройства и предметы, которые имеют скрытую камеру, микрофон или датчик GPS, автоматически признаются шпионскими гаджетами. За продажу и покупку подобных устройств грозит уголовное наказание по статье 138.1 УК РФ. Под это описание попадают ручки со встроенным диктофоном, брелки или очки с камерой или любой подобный предмет.

Лидия Щербинина

Еще раз, это фейк.

Владимир Строганов

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.........прочти в инете..