Танюха Попкова

Должны ли мы быть благодарны Андрею Дмитриевичу Сахарову за его изобретение?

Ответы
Константин Макшанов

Сахаров ничего не изобретал. Он работал в составе большого научного коллектива. И приписывание ему роли создания специзделия не более, чем пропагандистский ход. Амеры, как это не странно поступили честнее - у них нет официального "автора" водородного специзделия. Да и не может быть у подобного наукоёмкого проекта единоличного автора. Единственное, чем на самом деле "прославился" сахаров это обливание грязью своей страны, которой он всем обязан.

Танюха Попкова

нет... они тоже называют автора 😞

Константин Макшанов

Если мне не верите, то погуглите тупо в википедии, даже этот вражеский ресурс любящий всех либерастов и недовольных не решился назвать сахарова автором водородного специзделия. Он работал в составе БОЛЬШОГО научного коллектива. Не родился еще на Земле человек, способный стать автором такого титанического труда.

Танюха Попкова

это-то понятно...

Ben Gur

Он изобрёл не один и был очень против этого,когда узнал в какие руки попал ящик Пандоры.Андрея Сахарова убили за это морально.Он был нормальным человеком и не заслуживает забвения.

Ben Gur

Я это время помню как сейчас.

Виктор Валевич

Не окажись в СССР ядерного оружия что бы сейчас было? Вынужденная мера. Вопрос очень сложный и требует отдельного разговора.

Вито Симони

Так то он помогал только спистить у амеров их изобретение, чтобы и в СССР не появилось несколько Хиросим

Танюха Попкова

👍 возможно и так...

Маразм Крепчалов

Вообще-то да! И в сегодняшней ситуации (в см. Украина, санкции) это единственное, что их сдерживает!

Мидин Исмаилов

Нет. Он ничего не изобретал. Он просто украл идею от русского студента физика. Это уже доказано.

Танюха Попкова

ничего себе :?

Мидин Исмаилов

Прочитайте отчёты "Атомного проекта". Этого студента нашёл Берия Л. Он был студентом 3-го курса. После убийства Берии этого студента выкинули из атомного проекта и этот студент академик АН УССР и сейчас если жив он там и живёт.

Усман Джангиров

да..хотя именно его авторство в изобретении спорно.. и вообще очень неоднозначная личность

Лю
Людмила

Должны....и обязаны...Изобретение водородной бомбы-это защита нашего Государства.

Танюха Попкова

🙂 но он сам-то потом,вроде, был настроен против...

Лю
Людмила

Просто он не думал,что ею будут грозить.....Здесь политика....а я в ней не понимаю...но то что Сахаров был И трижды героем соц.труда (правда потом его лишили этих званий),написал учебник физики,был ПРАВОЗАЩИТНИКОМ.... думаю,должны быть благодарны.

Танюха Попкова

согласна...

Aleksandr Dew

Конечно, ведь его изобретения приближают нас к исполнению заветной мечты.

Aleksandr Dew

Я про того Отца который у нас у всех один 🙂

Танюха Попкова

поняла, не дура! 😄

Сергий Казанцев

А Вы хотели бы, чтобы нами сейчас руководили балбесы с атомной бомбой?

Юрий Шумилин

Думаю ,что нет,,,Ведь он сам признался ,что выпустил джина из бутылки .

Танюха Попкова

так параллельно с нами его и американцы выпускали?

Юрий Шумилин

Ну,тогда да... На то время ,это помогло сохранить мир во всем мире

Танюха Попкова

а сейчас?

Юрий Шумилин

А сейчас .....Мир сошел с ума. И я не знаю к чему это может привести . Слишко много стало идиотов.

1S
190 Super Joke

НИКТО (!) НИКОМУ (!) НИЧЕГО (!) НЕ (!) "...должен..." Это - ПРАВО (!) каждого...

1S
190 Super Joke

"... так, тем более, отсюда пока уходить не следует..." - на САМОМ ДЕЛЕ (!) ты просто напросто НЕ (!) можешь этого сделать - сродни наркозависимости.

Танюха Попкова

так, вы - знаток человеческих душ? а может быть, элементарный тролль, который старается вызвать в других отрицательные эмоции?

1S
190 Super Joke

С самого начала можно было уже предположить-догадаться, что твоего плюгавенького уровня хватит лишь для того, чтобы скатиться до перехода на личности... Тьфу!...

Танюха Попкова

вот, уже и плюнул... бедняжка тролль... :'(

1S
190 Super Joke

ЗАТКНИСЬ! Просто - ЗАТКНИСЬ! Все - точка!

Никита Узлов

Конечно, он жизнь отдал ха свое дело, мы же благодарны Гагарину

Дмитрий Каракозиди

Водородную бомбу не зависимо от него изготовил Эдвард Теллер.

Танюха Попкова

это-то понятно...

Ергалиев Жомарт

Когда бог создал руду,он знал,что с него будут делать оружие..

Владимир

Безусловно!!! А вот за дальнейшие его действия - не уверен...

Ев
Евгений.

некоторые уверяют что мощное оружее помогает хранить мир

Ев
Евгений.

а что изменилось? у нас стало больше денег? так и самих денег стало больше

Танюха Попкова

вы, наверняка, не в Москве и Питере живёте...

Ев
Евгений.

Я в алма ате живу грубо говоря ваш питер

Танюха Попкова

значит, и у вас в городе пафоса хватает?

Ев
Евгений.

на самом деле наш город хоть и самый богатый в стране и красивый но всё же обычный восточный а восток как известно дело тонкое

Евгений Хмельницкий

Да, иначе бы нас с тобой, Танюха, и в проекте не было бы.

Танюха Попкова

наверное...

Грач Налбандян

А что это изменит? И потом, разве у него одно открытие?

Танюха Попкова

конечно, несколько

Борис Толстошеин

Андрея Дмитриевича уважаю...и не только за бомбу...

Танюха Попкова

спасибо...