Ok
Oksik23

Крепкое взаимопонимание (дружелюбие), крепкое доверие, любовь и верность-вот основные принципы для идеальной семьи 👨‍👩‍👦💏🤗☝️👌

Ответы
Володя

Первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни! Поэтому нужно развивать в первую очередь самого себя. Быть физический здоровым, духовно развитым и материально не зависимым. Вот что я запомнил у М. Литвака, академика РАЕН. А сейчас посмотрю, как у него написано: "Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни."

Ok
Oksik23

Со всем согласна, но думать только о себе это уже просто проявлять эгоизм, всему своя мера ☝️🤗

Володя

Это в вас совковое воспитание говорит за вас. А вот в самолете даже правило есть: сначала маску надеть на себя, а уж потом на ребенка. Потому что если себе не поможете то и другим не сможете никогда. Один мудрец, когда ему было 20 лет, хотел помочь всему миру. У него ничего не получилось. В 30 лет он решил помочь своей стране. Тоже не удалось. В 40 лет он успокоился и решил помочь своему городу. Опять безуспешно. В 50 лет он решил помочь своей улице. Снова неудача. В 60 лет он решил помочь своей семье. Ничего не вышло. Тогда он решил помочь себе. Это ему удалось. И оказалось, что он помог своей улице, своему городу, своей стране и всему миру. Каждый в первую очередь должен заниматься собой. А обязанность президента заботится об инвалидах и пенсионерах. Если каждый в первую очередь будет заботится о себе, тогда и у президента все получится. И не будем мы жертвами, у которых всегда кто-то виноват, в частности президент Путин.

Ok
Oksik23

Но и постоянно думать о себе тоже никогда не надо, а если например близким тяжело на душе, болеют или нужна помощь. При этом случае если проявлять эгоизм и думать а мне ещё надо будет на работе что-то делать, или мне некогда помогать другим у меня и своих дел по горло. То поверьте мне на слово, когда он опомниться уже будет поздно и близких может уже не быть. Я и говорю что надо думать о себе и своих делах, но в меру, и заботиться о своих близких или друзей с детства всегда надо!!! Проявлять ДРУЖЕЛЮБИЕ и взаимопонимание всегда надо!!!☝️☝️👌

Володя

Вам еще тридцать три года, если судить по аватарке, и это возраст когда все кучкуются, а что будет дальше, вы потом узнаете.

Ok
Oksik23

Я уже много испытаний прошла в своей жизни и многое уже знаю опыт в жизни уже есть хоть мне и 33, но я с детства уже серьёзная.🤔☝️

Володя

Ну-ну...

Елена Данилова

Наивный боже какие наивные люди!))) А вторую сторону расскажешь? ?почему люди говорят только про одну сторону???? Такую в розовых очечках. Говорят как они красиво выглядят..и то что срут орут и убивают..не говорят. Нет нет..что вы это не говоришь? А семья это и то и другое и любовь тоже

Leva Kombayner

Статистика показывает что в наше время в перечисленных Вами качествах острый и даже жосский дефицит. Что по-Вашему мотивирует человека быть дружелюбным, любящим и верным? Ведь всё вокруг побуждают нас быть эгоистами (типа ты достоин лучшего... или если очень хочется то можно...)

Ok
Oksik23

😉🤗

Leva Kombayner

Кстати, учитывая последние события с вирусом, экономическим кризисом... По-вашему, будут ли экстремальные условия жизни (голод, недостаток денег, неопределенность) мотивировать людей меняться?

Ok
Oksik23

Что недостаток денег, что голод ещё не препятствие, в такие моменты надо будет задуматься о ведении огорода и искать ещё работу или любую другую с большей оплатой. И в такие моменты взаимопонимание и поддержка нужны будут особенно...☝️🤗

Leva Kombayner

Спасибо, приятно было пообщаться.

Ok
Oksik23

🤗 Всегда рада помочь!!!

Clan

Крепкое взаимопонимание (дружелюбие) - не эквивалент. Кроме того, не много ли два "крепкого" на две строки, не считая лыб? Господа, налейте мне чего-нибудь крепкого, а то я расстроился....

Ok
Oksik23

Крепкое взаимопонимание и крепкое доверие это основа для счастья, и если чего-то между вами не будет, то о идеальной семье можно будет и не мечтать, не пройдет и года как влюблённые уже разойдутся

Clan

Спасыб балшой челавэчэскый! Я уж 18 лет как во втором браке.🤣🤣🤣

Ok
Oksik23

А я 9 лет как в браке, и жизненный опыт поэтому уже есть.😇🏠☝️

Clan

Э, всё равно, налэйте мнэ, без тостов.

Артур Ки

Верность - это не основной постулат семьи. Всех людей кто ревнует нужно ложить в психиатрические клиники. Ревность - это болезнь.

Ok
Oksik23

Если между людьми есть проблема с ревностью, это уже значит что люди не доверяют друг другу, и о верности можно и не мечтать. И если чего-то из основных принципов между людьми не будет, то о счастливой и долгой жизни можно и не мечтать ☝️☝️🤗

Галина

Идеалов нет ,есть иллюзия идеала .все остальное обязательно должно работать в каждой нормальной семье .

Ok
Oksik23

Просто чем меньше проявлять эгоизм и упрямство, и чаще использовать поддержку, ласку и любовь друг к другу. Тем больше шансов что о разводе даже речи никогда не будет 🤗👨‍👩‍👦🏠

Галина

СОВЕРШЕННО ВЕРНО ,абсолютно точно !!!🌱🌹🌷🌷🌹🌷🌹

Ok
Oksik23

🤗

Евгений Во-Ин

аааа.. ну да... ещё мир во всем мире и .... только вот такие и потом и думают - а как-же так случилось?

Эдсон

Забыла приписать- жили они долго и счастливо и умерли в один день; тут и сказке конец!!!

Ok
Oksik23

Я и не сказку пишу, у меня уже есть большой опыт. И то что жили они долго и счастливо, могу подтвердить

Ok
Oksik23

Я просто всей молодежи пишу что является основанием для идеальной и крепкой семьи. И если чего-то нет из основных чувств то о семье можно и не мечтать 😇👨‍👩‍👦🤭

Эдсон

Вы сюда школьные агит-брошюрки переписываете, только интересно для кого?

Ok
Oksik23

Кто знает меня с теми и переписываюсь...

Tatyana Cherny

А что это у Вас взаимопонимание крепкое,доверие крепкое,а любовь и верность-нет?

Ok
Oksik23

Если между людьми есть настоящая любовь, то о верности долго и думать не надо

Tatyana Cherny

Тем более,не надо думать о доверии и взаимопонимании.Одной любви вполне достаточно.

Ok
Oksik23

В этом случае точно не надо будет торопиться. И например если между людьми не будет взаимопонимания, то это говорит о том что между людьми будут частые причины ссориться и спорить. А если не будет доверия друг к другу, то это говорит о частых сценах ревности. И если чего-то не будет между людьми, то это говорит лишь о том что не пройдет и года как влюблённые уже разойдутся или разведутся ☝️☝️😏

Tatyana Cherny

У любви нет холодного рассудка. Люди ссорятся и любят друг друга,ревнуют и любят друг друга,не понимают и всё равно любят. Тут нет никаких формул.Они любят,даже если знают,что разойдутся через год.Любовь- это инстинкт ,а не расчет.

Ok
Oksik23

Настоящей(искренней) любовью тут даже и не пахнет, и если чего-то между людьми не будет, то 100% это безумие, и потом люди только до постоянной нервотрёпки дойдут и делением финансовых проблем. Я никому ничего не настаиваю, но в дальнейшем поверь люди многие ещё вспоминают о моих советах☝️🤔😏

Tatyana Cherny

Прям,гуру любви))

Са
Санта

А вдруг при все при этом он не чувствует себя счастливым? Где искать причину?

Ok
Oksik23

Все 100% дам, что будут счастливы оба🤗😇

Са
Санта

👍🤗🤣

Мурад Девлетмирзаев

Общие интересы и одинаковые темпераменты, а не ваши сюси-пуси

Кот Базилио

Как это всё сложно написано.... А ведь в жизни всё проще...))

Селия Вымри

За все хорошее против всего плохого. И зелёный попугай.

Tiger

это не идеальная семья а крепкий и прочный союз

Андрей Евдокимов

Это всегда бывает когда сходятся двое е@нутых..

Ромео

Это ты так только думаешь , а как поступишь ?

Ok
Oksik23

В жизни я уже с опытом, я замужем и знаю что надо иметь для крепкой семьи 👪🤗☝️

Владимир Голев

Это правда!!! Но на самом дели лож и обман!!!

Ok
Oksik23

Верить или нет дело ваше, но я эту подсказку для счастливой жизни, через свой опыт в жизни уже прошла и многое другое 😏🤗☝️☝️

Владимир Голев

Я тоже бывал в этои шкури и не раз!!!

(◆_◆)

Достаточно взаимодоверия и искренности.

Ok
Oksik23

Но если чего-то между людьми не будет, взаимопонимания например, то это уже значит, что люди будут часто ругаться и спорить и долго не протянут вместе...☝️😏

(◆_◆)

Если ругаются, то знач нет доверия к другому мнению.

Ok
Oksik23

А проявлять доверие крепкое это просто значит не ревновать по глупости любимого человека, и со спокойной душой отпускать на прогулку или к друзьям

(◆_◆)

Угу.

Михаил Ясько

Много всего крепкого. На кандалы похоже

Владимир Савин

....основа-взаимные компромиссы.....🤔