Епифания

Как вы варите гречку? Есть секреты?

Ответы
Не
Непослушная

есть...стакан гречки и два воды...на слабом огне....добавить немного любого маслица и всяких травок, лаврушечки чуток....и пусть тихонечко варится до загустения, затем выключить и накрыть...

Mister Farid

размельчаю, замачиваю, варю на подсоленной воде до готовности, добавляю готового говяжьего жира и оленьего мяса, даю пропитаться и прокипеть на малом огне.

Валерий Плетнёв

Стакан Гречки,два воды,1/2 ч.ложки соли,сразу же,столовую ложку сливочного масла,закипела, переключаю не тройку и жду,время не засекаю,готовую видно.

Епифания

Спасибо

По
Полтавчанка

я очень просто. на 1 стакан гречки беру 2 стакана воды, залить, накрыть крышкой и пусть варится на очень маленьком огне до готовности.

Епифания

Это не секрет

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

У нас в надійних порадах учат заливать на ночь кипятком. Ещё булгур так можно.

Лариса

У меня подруга гречку заливает кислым молоком и кушает,но это по моему при проблемах диабета

Епифания

Спасибо

Лариса

☺️🌷

Ла
Лазарева

Бабушка учила обжаривать перед варкой на сухой раскаленной сковороде

Епифания

Спасибо

Ольга Мананникова

🖼 Вчера так сделала в духовке очень вкусно получилось

Рай

Солю и заливаю кипятком.👍 Потом заправляю сливочным маслом.

Чанга Чунга Чунгович

Заливаю кипятком на ночь. Утром - готово всё

Aлексей Бекк

Как обычно, заливаем кипятком и варим

Епифания

Почему кипятком?

Aлексей Бекк

А как надо??

Епифания

Не знаю, я холодной водой

Aлексей Бекк

Я всегда почему то в кипяток либо в пакетиках либо россыпю засыпаю и варю до готовности🙂

Епифания

А специи добавляете?

Aлексей Бекк

Только лаврушку и маленько смесь перцев, я вообще в основном с тушенкой варю так как работаю по вахтам и готовить надо быстро🙂

~🌹
~🌹Анечка🌹~

По пропорции и никаких секретов

П🅰️шк🅰️©️🚭

На пару вкусно

Епифания

Спасибо

Ва
Вадим

В мультиварке.

Евгений Лурье

не варю

Епифания

Рис попробуйте, не сложно

Евгений Лурье

конечно, несложно - он уже в пакетиках для варки, пробовал, картошка сытнее

Епифания

Рис сытнее. Доказано 100 раз

Евгений Лурье

мои ощущения другие. Питательнее наверное, но не сытнее

Евгений Лурье

сытность доказывать не нужно