Ay
Ayten

Добрый день. Здесь есть мастеры или кто-то обладающим знаниям о ремонте? Вапрос такой: Можно нанести шпаклевку над эмуссией? Если уже нанесли, что случится с стенами?

Ответы
Вячеслав Скульский

пропиткой перед этим нужно было пройти, а так финишная абс сто пудов больше года не продержится, ну старт хабез сильный конечно, и тем не менее в него иногда клей пва добавляю для надежности. а по сути эмульсия на воде. так что держаться будет если слой не толстый. а вом масленые стены однозначно кернить надо, так как краска со временем завернётся и появятся трещины. я мастер. можешь мне верить, ведь настоящий.

Ay
Ayten

🙏 Ya veryu Vam

Ле
Леонид

Добрый день Айтен.
По теме: !Что бы быть уверенным в качестве, перед тем, как нанести шпатлевку, надо стены покрыть грунтовкой. Выбор большой, но желательно брать все одной фирмы, тогда не возникнет несовместимости.
Эмульсионные краски обладают свойствами гермитизации, поэтому их можно несколько раз мыть. С одной стороны это хорошо, но плохо для покрытия чем то другим.

Майя Петрова

Водоэмульсионную краску обычно смывают перед нанесением другого покрытия на стены. Смыли, просушили, прогрунтовали - потом наносите шпатлевку. Если шпатлевку по грунтовке (сверху водоэмульсионки) наносили - то ничего не случится. Если прямо на водоэмульсионку- может отвалиться или потрескаться. Я так никогда не делала, поэтому результата не знаю...

Ay
Ayten

Bed kraska smivayetsya? u nas master uje delayet kak emu xocetsya, mi niceqo ne mojem dokazivat. On nanosit shpaklevku imenno nad emulsiyu i ne smivaya , niceqo ne delaya.

Ay
Ayten

Blaqodaryu za otvet i obyasneniya!

Николай, М,

Наносить на такое покрытие шпаклевку бессмысленно, а значит, его придется убирать полностью. Делается это просто: поверхность увлажняют губкой или же пульверизатором обычной водой и оставляют так на 10-15 минут. После этого краску можно легко снять шпателем, а поверхность протереть влажной тряпкой и высушить.

Ay
Ayten

Благодарю за ответ. я вытирайю те места где мастер наносил шпаклевку над эмульсию , весь шпаклевка вытирается. Безобразия творилась. Надо ли срочно вытирать пока они не высохли? Даже если шпаклевка высохнет, он с легкостью отвалится да, при вытирании? Или весь стены уже должны проработаться заново? Пожалуйста, дайте советы как мне поступать/ Благодарю.

Николай, М,

Все стены лучше заново

Ay
Ayten

Аха, будет так, к сожалению. Благодарю

Виктор

Ну мастером я себя не считаю, хотя мастеров никогда не приглашал. Вам тут много дельных советов давали, но я хочу что бы вы сами поняли кое что. Эмульсия и шпатлёвка имеют разные коэффициенты расширения, а значит по разному реагируют на изменение температуры... Теперь вы сами можете определиться))) Удачи!

Ay
Ayten

Здравствуйте, Виктор. Благодарю за ответ, да люди объясняли, и Вам тоже спасибо. Мне очень полезно знать о таких вещах, особенно с точки зрения их свойства . Жаль что некоторые люди слуга деньги , у них совесть доют им спать когда они не совестно поступают. сколько вреда они делают , особенно людям добрым и доверяющим . Здесь многие рекомендовали проработать над стенами заново, это и будет правильно, но эти стены уже видели 4 разные мастров каторые каждый раз приходит наносить сколько слоев и астарных и финишных шпаклоев, и из разных фирм.

Ле
Лекса

Здравствуйте. Я мою стены... Если перекрасить хочу.. Потом грунтую.. затираю.... Потому что могут быть потёки ... Потом вытираю насухо... Если где-то нужно трещины или мелкие осколы затереть- шпатлёвкой прохожу... Потом на те места снова грунтовка... А потом перекраска стен водоэмульсионкой с колером

Ay
Ayten

🙏

Ле
Лекса

Надеюсь, полезная информация)

Кс
Ксю

сдирать шпатлевку, сдирать краску до штукатурки, если нужно подштукатурить если есть неровности или по новой стену отштукатурить после чего загрунтовать и занова прошпатлевать стены......какой же ,,умник,, вам нанёс шпатлёвку на краску...пипец какой то

Ay
Ayten

🙏

Иван Серов

Спс знакомая. держит 5 год не кашляю всем доволен.

Алекс Венцель

Держаться не будет. Если только сделать на стенах насечки и обработать бетоноконтактом: Это такая жидкость красного цвета...Продаётся в хоз.магах. Берёте валик на длинной палке и обрабатываете все поверхности...На второй день можно шпаклевать...

Ay
Ayten

🙏

Александр Яценко

При наличии хорошего грунта. Типа тифенгрунт. Можно наносить акриловую грунтовку типа шитрок. Но основание должно быть крепким и не шелушится. Накладывать шпатлёвку следует тонким слоем. Быстро сохнет.

Al
Alexc

в смысле шпаклёвку ПО покрытию водо-эмульсионной краской ?
можно. но лучше перед тем краску (если старая) чутка размыть и прокрыть грунтовкой. если без этого - высокий нанс что будет отлипать.

Ay
Ayten

Но, действительно ли так как написана, уже не знаю.

Al
Alexc

я однажды дома вскрыл кухню всем для наружных работ (германская шпаклёвка "Цекол", испанская грунтовка, польско-германская краска). так когда на стенах были жирные пятна (брызги из сковороды), то моя жена отмывала их даже хлоркой. и краска выдержала, не облезли и не изменила цвета. такое не выдержит краска для внутренних работ.
п.с. просто я начинал работать именно с материалами для наружных работ (в промышленном альпинизме был занят). и то с дорогими (заказчики - крупные банки и подобные организации). и потому знаю разницу не только в цене, но и в качестве.
п.п.с. а в кухне , ванной, туалете - и так приличная вытяжка должна быть, и то что стены будут чутка "фонить" веществами - это мелочи, по сравнению с плюсами (имхо)

Ay
Ayten

Понятно. А как вы думаете краска а не эмульсию для кухни хорошо или нет?

Al
Alexc

в смысле масло, фталевые эмали и подобное ? ни разу не встречал чтоб такое было качественным, хорошо положено и держалось нормально. не утверждаю что это не возможно, но лично я - не встречал.

Ay
Ayten

xorosho. ☺️

Eduard

Не желательно, может отвалиться. Либо сошкурить всю эмульсионку, либо покрыть грунтобкой. Но сначала надо проверить насколько крепко держится эмульсия на стене, не шелушиться ли она.

Ay
Ayten

я вытирайю те места где мастер наносил шпаклевку над эмульсию , весь шпаклевка вытирается. Безобразия творилась. Надо ли срочно вытирать пока они не высохли? Даже если шпаклевка высохнет, он с легкостью отвалится да, при вытирании? Или весь стены уже должны проработаться заново? Пожалуйста, дайте советы как мне поступать/ Благодарю.

Eduard

Айтэн, шпаклевке надо высохнуть. И только потом можно будет определить насколько крепко она держится на стене.
Мастер сперва грунтовал стены? Или Вы этого незнаете?
Подождите до утра, у вас же ещё жарко и в нормальных условиях сохнет довольно быстро, и утром попробуйте снова отделить шпаклевку. Только ме мокрой трпкой, а на сухую.
Что вы хочете сделать со стенами потом? Поклеить обои, или нанести структупную штукатурку? А может что то другое?
Пишите.

Ay
Ayten

Что такое грунтовка? Это пропитка глубокого проникновения с которым моются стены перед эмульсию? Он не грунтовал, просто наносил финишную шпаклевку над эмульсию, и она с легкостью снимается со стены. Я уже нет там-дома. Когда пойду, попробую. На стенах будет эмульсия.

Eduard

Грунтовка- это жидкость которая проникает глубоко в слои ранне нанесенного. Она служит связкой между слоями и будущей шпаклевкой.
Скажите, кака общая площадь стен и сколько слоёв уже нанесено? Может быть есть смысл все ободрать и зашпаклевать основу.
Говорю так, потому что есть опасность (если до этого уже много раз красились или шпаклевалось) что будет шелушиться

Сергей Хрулёв

Я думаю ничего страшного. Эмульсия - тонкий слой. Она скрепит шпаклёвку как грунтовка. Лучше сперва грунтовку, а потом шпаклёвку. На неё снова грунтовку. А там всё, что хотите.

Ay
Ayten

🙏

Сергей Хрулёв

Главное - ничего не бояться.👌

Ay
Ayten

Soqlasna

Сергей Хрулёв

Тогда удачи!

Ay
Ayten

Kto prinesyet? Jdu )

Сергей Хрулёв

Сама придёт. А я ухожу сегодня. Всего доброго!

Ay
Ayten

Xorosho. Blaqodaryu. Xorosheqo Vam puti. Vam toje, vseqo nailucsheqo

Лукас Шакал

если слой толстый, если шанс что потрескается/отвалиться. Перед нанесением шпатлёвки на покрашенную стены, либо сдерите краску, либо пройдите бетоноконтактом

Ay
Ayten

🙏

Нептун

слышал что каждый новый слой только через грунтовку (глубокого проникновения), если опосля нанести шпатлёвку и пропеть песню горловым пением то не отвалится.

Дмитрий Jidemon

Какую шпаклёвку, и что такое эмуссия. Если эмульсия, то какая? Если просто краска водоэмульсионная, то просто прогрунтуйте и наносите, на мел нельзя.

Ay
Ayten

краска водоэмульсионная- da. Skpaklevka- proizvodstva nasha.

Дмитрий Jidemon

О работайте грунтом по бетону и штукатурьте

Сергей О.

На эмульсией можно, а вот если над эмуссией не знаю что будет )) Наверное стены раздвинутся и общая площадь помещения увеличится за счёт соседей ))

Ay
Ayten

ahhaha. A cto takoe emussiya? 😄 Da, ya tak napisala, no cto vi napisali , eto navernoye druqoye slovo ahahahah. Smeshno

Сергей О.

🤣 Посмеёмся теперь вместе ))

Ay
Ayten

Ya uje zakoncila . A po oceredi u nas polucilos

Витя Христич

по русски пиши , не валяй дуру

Ay
Ayten

Tretiy lishniy!

Валерий Плетнёв

Штукатурка,рот гипс,шлифовка,шпаклевка,шлифовка,груновка ПВА,клей с водой,затем обои,либо жидкие обои,либо ветанит.

Александр Кардашов

Ну, тут такое дело: Берёшь хреняколку, лож шпакель, мож на эмульсию.. маж и отбегай куды глаза глядят... кабы чё...

Александр Былков

если эмульсия хорошо просохла,то ничего-хотя непонятно зачем по эмульсии шпаклёвка,или зачем сама эмульсия

Борис Иванович Тимошенко

.... шпаклёвка обязательно отлетит...даже если и намажете клеем ПВА... только вдалбливать и мазать клеем ПВА...