X-M@N

А преподы в школах специально не дают детям знания чтоб зарабатывать на дополнительных уроках или у самих такие знания?

Ответы
Галина Смирнова

Мне кажется,что сами мало знают.Так сужу по тому,как на экзамене по географии у внучке,учительница не смогла школьнику показать,где находится город,про которого он спросил.Школьники помогли ему.

X-M@N

)))

Колосова Наталья

Как мне сказала директор нашей школы лет 5 назад, что учителя должны не учить, а показывать, как надо учиться)) До сих пор думаю, что тогда они не учителями называться должны.

X-M@N

Так может и зарплату им не платить а показывать как выглядят деньги? Идиотизм какой то.

Колосова Наталья

Вот я все 6 предыдущих лет сыну объясняла все сама дома, после того, как он из школы приходил. Где это видано, что в 1 классе дети не Букварь учить начинают, а звуки изучают. Как должен ребенок написать слово земля, если ему полгода твердили, что звука е нет, есть э. Ну он и написал зэмла.

X-M@N

Капец

Колосова Наталья

Я в шоке была. За начальную школу они прошли практически все предметы школьные. А 5 класс был чисто как повторение. Зачем делать по 7-9 уроков каждый день и субботу учебную? На черта им танцующая школа в 7 классе и музыка? Дети не отдыхают вообще.

X-M@N

Это да. Дебилы

Инна

А родители тех детей специально ничего не делают сами, и им проще отдать деньги за дополнительные занятия, чтоб кто-то сделал и проверил домашнее задание у их ребенка

X-M@N

Жесь

Инна

Жизнь

X-M@N

Хм

Инна

Так оно

Та
Татьяна

У меня соседка учитель, я как то увидила, что она из квартиры мусор понесла к мусоропроводу....как дома ходила босиком, таа и в подъезд вышла.....и чему она научит...

X-M@N

Капец)))

Та
Татьяна

Ещё какой

X-M@N

))

Нинуля

Больше не учат, а оказывают образовательную услугу... А услуги бывают разного качества.. Нашей стране не нужны умные люди, тупыми легче управлять

X-M@N

Угу угу

Sa
Salomeja

Дети не хотят учиться. Если бы я в свое время не училась много, никакой препод мне не помог и была бы просто недоучкой, которых теперь так много

Master Roma Mamedov

Сегодня у большинство знания такие же как у своих учеников и те и другие учатся в интернете...Это не касается настоящих учителей .

X-M@N

Согласен

Таяна

Ваабще без понятия как там в школах. У меня дети сами учатся. Без меня. Я только младшему немного помогаю, тк он садик пропустил.

X-M@N

Ясно

Елена

Сейчас родители предпочитают платить дополнительно учителю, чем тратить свое время на обучение своего же ребенка.

X-M@N

Это плохо

Елена

Почему? Лучше всегда довериться профессионалу.

X-M@N

Родители должны участвовать в жизни и воспитании детей а не спихивать их при каждом удобном случае

Елена

Действительно....Зачем же их вообще отдавать в детский сад, а потом в школу. Это истинное спихивание, вы правы.

X-M@N

Попрошу не ерничать

Елена

Тогда думайте, что пишите.

X-M@N

Не надо мне рассказывать че делать.

Любовь Пузанова

Не умеют заинтересовать ребенка наверно. Знания то скорее всего есть, если на дополнительных занятиях преподают.

X-M@N

Ок

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Учитель по закону не имеет права проводить дополнитрльные платные занятия с учениками вверенного ему класса.

X-M@N

А где они соблюдаются то, те законы?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, у нас в университете соблюдаются. Мной, как минимум.

X-M@N

Ну это радует

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я своим стадентам репетиторских услуг не оказываю, хотя готов отвечать на вопросы даже вне занятий)

X-M@N

Лайк

Сергей Никифоров

Выборочно? Одни на двойки учатся(на уроках в телефонах сидят), а другие - на пятерки(слушают и понимают всё)

X-M@N

Ясно

Сергей Никифоров

Это радует.

Марина

И то и другое может быть...а вообще сейчас не учат,а предоставляют услуги по обучению,а учитесь сами

X-M@N

Да уж

Юрили

Если честно была удивлена...препод по математике дала задание..а сама решить не смогла😂😂😂😂

Юрили

Решишь ??? Сброшу задание

X-M@N

Ану

Юрили

??

X-M@N

Кидай

Юрили

Ща

Alex Dark 🇷🇺

в школах 70% учитель дает знания, остальное сам, в универе только 20% дает препод остальное сам

X-M@N

Это теория

Alex Dark 🇷🇺

на паре хоть спи,все равно конспекты не пригождаются на экзамене

X-M@N

Я учился и в школе и в ВУЗе

Alex Dark 🇷🇺

ну и я

Лю
Любовь

обучение стало сложным. То что мы проходили в пятом сейчас спрашивают у детей в первом

X-M@N

Хм

Наталья Демешина

Дети не хотят учиться сами...!Двойки ставить запрещают...вот они и бездельничают!

X-M@N

Что значит не хотят? А что мы хотели? Но нас как то заинтересовывали, где то заставляли.

Наталья Демешина

Другой подход к детям...сейчас предоставляем услугу, а они брать её не хотят! А раньше учили и добивались, чтобы дети учились...!

X-M@N

Так проблема все таки в учителях? Не добиваются?

Наталья Демешина

Платят очень мало...!

X-M@N

Ок

Наталья Демешина

В Союзе зарплата была выше минималки, а сейчас бюджет весь на минималке...!

X-M@N

Есть такое

Уральская Рябинушка

к самостоятельности приучают детей, в итоге получаем безграмотность

X-M@N

Угу

Дают, только не все дети берут. От осинок не родятся апельсинки!

Не поэтому. Я знаю эту проблему изнутри. Учатся именно те дети, у которых родители понимают, что это нужно и важно. А если родители относятся безответственно к образованию и, в первую очередь, к воспитанию собственного ребёнка, то он учиться не будет.

X-M@N

Ну и таеое есть, спорить не буду. Но раздолбаи были всегда, однако прежние поколения были все таки воспитаннее и образованнее

Многое зависит от семейного воспитания. Да и интернета не было

X-M@N

Интернета не было но было и влияние улицы, дурных компаний

Это реже. Родителей боялись, школу уважали.

Niemand Против Войны

Преподы, чувачЁк, не няньки. Не хочеш учиццо – и хрен с тобой.

X-M@N

И мое поколение не особо то хотело учиться чувачЕк, однако выросли и умнее и воспитаннее.

Niemand Против Войны

Как же надоели перепевы этой вечной темы: "не та нынче молодёжь..."

X-M@N

Молодежь такая какую мы сами растим

Niemand Против Войны

Но она всегда "хуже, чем были мы". И это забавляет.)

X-M@N

Ок