Дарья Ходасевич

Как избавится от боязни умереть во сне?

Ответы
Рамиль Гафиатуллин

Я думаю надо просто избавиться от страха "умереть". И тогда не важно быдет как умереть во сне или нет. Для того чтобы немного помочь Вам в этом приведу одну мудрую мысль: когда смерть есть, то нас уже нет, кожда же мы есть то смерти нет. Так что если смерть придет Вам будет уже все равно, а раз она еще не пришла то и не чего о ней думать. Не стоит тратить жизнь на то чтобы думать о конце жизни. Как мне кажется я уже больше не умереть боюсь, а что если я умру, то плохо будет не мне, а моим близким. так что живите и спите спокойно

Эйс Мэл

Вы меня действительно по настоящему удивили!Умереть во сне это просто мечта!А представьте себе,что вам предстоит умереть от пыток и истязаний?Как вам такой расклад?

Васильевич

Просто строй планы на завтра, ставь будильник и ложись спать. Проснешься однозначно! Умереть не так то просто)))))))))))))

Гр
Григорий

нужно ж понять что сердце просто так во сне не остановится, никакой смерти во сне у здорового человека не может быть

Дарья Ходасевич

Пытаюсь,но не могу перестать об этом думать,накручиваю себя до такого состояни что аж паниеские атаки начинаются

Гр
Григорий

у меня бывало такое, только у меня просто повышенное давление, но я его не ощущаю (называется гипертония, хотя может у меня и норма, потому что нет проблем ни с почками ни с сердцем, и возможно она у меня из-за хандроза и малоподвижного образа жизни).. Так я вообще боялся умереть от инсульта, впал в депрессию, от этого даже стала какая-то тяжесть в голове, и реально было страшно, не инсульт ли это грядет... потому что частая причина его - повышенное давление. У вас какие-то проблемы со здоровьем? Иначе если нет, то не понимаю зачем себя накручивать.

Дарья Ходасевич

У меня гипотония,ну я еще читала что из-за всд бывает такое...

Гр
Григорий

значит тебе нужно как-то повышать давление.. По-моему это менее страшно, при пониженном давлении хотя б не грозит инсульт, его повышать можно хоть как - кофе (кофеин), острая пища, волнение, а вот понижать... но не зацикливайся на смерти, Даш, это скорее нужна психологическая помощь.. Чем больше зацикливаешься - тем хуже самочувствие. Чем бодрее и позитивнее смотришь на жизнь - тем куда лучше

Дарья Ходасевич

В нашем городе медицинская помощь это диспансер,в котором всех под однугребёнку ставят на учет,илли сразу в новинки..но,спасибо за совет

Гр
Григорий

жаль, меня из депрессии вывели как раз походы по врачам,тогда меня и убедили что нужно просто двигаться больше, гулять и упражняться и что никакие инсульты мне не грозят к счастью

Андрей Ш

Так мы и так практически умираем когда сны видим. Душа в астрале и держится на одном серебряном энерго шнуре))

Нежелезный Человек

Сходить к доктору, а то так и онейрофобию можно заработать, я вообще во снах часто умираю, привычно

Владимир Новиков

Хах, вы мне анекдот напомнили:-Хочу умереть как мой дедушка во сне, а не как его башенные пассажиры.

евгений денисов

просто не бояться, внушить себе, что всё это хня, на самом деле это очень редкие случаи...

Дарья Ходасевич

Вы единственный человек,который ответил на этот вопрос адекватно)добра вам)

евгений денисов

спасибо, вам того же)

Иван Петров

Умереть можно лишь в двух случаях либо во сне либо наяву, так что нечего бояться

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

чем больше ты об этом думаеш,тем больше это может произойти;гони их прочь

Дарья Ходасевич

Вот и мне говорят,что мысли материальны.

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

просто живи и радуйся

Pawer Nomatter

всецело передумай бытиё, тем самым перестав боятся смерти

Anastassiya Shvilko

Не беспокойтесь об этом. Это самая легкая и мирная смерть

Дедушка Мазай

И как это я догадался?))

Anastassiya Shvilko

Да уж ))

Дедушка Мазай

Спи давай

Anastassiya Shvilko

Сам спи

Дедушка Мазай

с кем?

Н)
Ника))) )))

Умереть во сне, это лучшая смерть. Правда в лет...90

Эльвира Гатиятуллина

Это самое лучшее из смертей, без мучений и быстро

Рома Тямчик

заведи себе парня и отвлеки свои мысли на него..

--

У меня та же проблема,незнаю ,страх и бессоница

--

Где живешь?

Дарья Ходасевич

Беларусь,маленький город

--

Береги себя))а человек любимый твой был ?

Дарья Ходасевич

Дедушка

--

Это самый родной и любимый человек.

Юрий Молотов

Не думать об этом какая разница во сне или нет

Дарья Ходасевич

Разница в том что бессонница 😞

Юрий Молотов

от этого и бессоница

Максим

Так это же наоборот должно быть не страшно

Дарья Ходасевич

Страшно,когда тебе 21,и ты не можешь нормально заснуть,потому что боишься не проснуться((

Максим

У психотерапевта бывали уже?

Дарья Ходасевич

У нас в городе нету никого,только психдиспнсер,в котором всех без разбора ставят на учет

Максим

Можно же в соседний город отправиться

Дарья Ходасевич

До соседнего города,два часа езды,не сильно то и наездишься

Максим

Это не далеко. Здоровье важней

Бо
Борис

ну... может стоит попробовать это сделать?

Бо
Борис

было дело. смерь во сне, даже немного забавнна.

Ал
Александр

нужно понять, почему люди умирают во сне