Вя
Вячеслав

Как-то раз отец с сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам.

Отец сидел на осле, а сын вел его за уздечку.

-- Бедный мальчик, — сказал прохожий, его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчик совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро им повстречался другой человек. Громким голосом он сказал:

-- Как на стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом!

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

-- Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем , будто он диван! О несчастное существо!

Ни говоря ни слова, отец и сын, посрамленные женщиной, слезли с ослика. Едва они сделали несколько шагов, как на пути встретился человек, который стал насмехаться над ними:

-- Чего это ваш осел ничего не делает? Не приносит никакой пользы - даже не везет кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сыну:

-- Что бы мы не делали, — сказал он, обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, что мы сами должны решать, как нам жить.

Ответы
Ал
Алла

как говорится - сколько людей - столько и мнений ....

))
)))))))))

ага, я 100 долларов, что бы всем нравиться)))))

Вя
Вячеслав

ну вот)

Вя
Вячеслав

))) читать стоит это же не спам в ящеке

Михаил Анищенко

А вдруг )) надо подумать начао ))

Вя
Вячеслав

) можно комент глянуть и все ясно сразу

*D
*** Dos ***

дааааа

Се
Серёга

в жизни всегда так !

Валентина Терешагина

О, даа))) Люди любят поучать! Лучше б больше уделяли внимания собственной жизни)

Елена Гринева

Истинно так!

Eva Adams

о да

Дыыыб Рырыоы

Не читала

Вя
Вячеслав

зря

Дыыыб Рырыоы

Прочл)

Вя
Вячеслав

умница