To
Torkvemada

Как синоптики определяют, как чувствует температура? Например, температура -8, но они еще пишут - Чувствуется как -12. Как они узнают, что -12, а не -10 или -15?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

говорят "по ощущению"... например, термометр показывает - 7, а на берегу Невы, в Рыбацком, ощущается, как - !2...на себе испытал, гуляя с маленькой внучкой... дети мне купили на ноги финские КУОМА и я брал подушку в полиэтиленовом пакете, чтобы можно было сесть на скамейку, покрытую промёрзшим снегом... одна и та же температура, вблизи реки, воспринимается острее, чем просто на проспекте, среди зданий...

Сармат Искандеров

Ощущения температуры зависят от ветра и влажности. -15 где-то в Сочи, будет ощущаться, как -25 где-то в средней полосе. И -30 в Арктике люди уже ходят на распашку. Я в заполярье смотрел в окно, если люди без шарфов нараспашку идут, значит потеплело до -30. А дома в -30 ощущение, что тебя всего щипают, носа не высунешь

Rada Klimova

Твои варианты ответа!? на твой же вопрос....., а забыла на этом сайте только дебилы которые вопросы из интернета находят и своих мозгов не имеют...., пора уже переименовать сайт в сайт жертв ЕГЭ)))

To
Torkvemada

Я не синоптик! Поэтому меня интеерсует вопрос как они определяются кажущуся температуру, потому что мои ощущения явно не соответствуют их данным!

Rada Klimova

Влажность и скорость ветра

Люся Русу

Глобальное потепление — климат меняется, где-то холодает, где-то теплеет, в одних краях зима лютее становится, в других — лето жарче, а в среднем по планете стало теплее на 1 градус.

Людмила Ульяновская

Мне написали,что завтра сильно похолодает.Сегодня отменялась школа с 1 по 8 классы.Завтра ,тем более...Морозы у нас.В музыкальную ходили.А завтра на тренажеры пойдем...Не скучать же

Геннадий Попов

Ощущения температуры воздуха человеком называются жесткостью погоды и для ее расчета существует специальные правила. Главным образом - в зависимости от силы ветра

Oleg-2657@mail.ru

У них есть какаято шкала учитывающая силу ветра и влажность в + к температуре , но конечно они не учитывают индивидуальное ощущение холода человеком .

Мирумир

это не синоптики пишут. синоптики пишут данные точную цифру. ощущается пишут админы сайты, приплетя к температуре ветер. это ненаучно. Привет.

Алекс Венцель

Вот и у нас сегодня было -6, но чувствовалось как -17...))))))Не знаю как у них это получается. Скорее всего имеет значение ветер и влажность...

L S D

Я раньше тоже так думала, пока из Сибири в Питер не переехала. И поняла, что питерские -20, это ПО ОЩУЩЕНИЯМ, сибирские -30, черт возьми!

аО
алексей Оксанов

Смотрят на термометр -4...Узбека выгоняют на улицу на 5 мин.,потом спрашивают-Ну,как?Он-как мэнус 15...Пишут,по ощущениям -15🤷‍♂️😆

🇷🇺Anna😊

Наверное это связано еще с каким-нибудь признаком, может с влажностью воздуха или температурой почвы, земли. Или еще с чем-то.

Александр Бавыкин

Думаю, что самые гениальные фразы рождаются у синоптиков. Особенно: " местами, кое где, пройдут кратковременные дожди....."

To
Torkvemada

Типа сильный дождь внутри обычного дождя!))

Abstrakt User

Есть такое понятие "температура по влажному термометру". Долго писать, ещё дольше объяснять. Проще написать "ощущается".

To
Torkvemada

Спасибо за точный ответ

Eugen Vass, Тарту

Хороший вопрос - но ответа на него никогда и нигде не встречал !
Мысленно - понятно как - но это просто предположение !

Zаиц Харофый

Выбегает синоптик голышоми бежит вокруг станции. Потом у него спрашивают. На сколько ощущается? Бегают по жребию.

To
Torkvemada

🤣🤣🤣👍👍👍

Константин Крылов

Это усреднённые данные и определяются по таблицам совокупности данных температуры, влажности, скорости ветра.

*Василиса*

пальчик опускают в стакан с водой и высовывают его в форточку)))))))))))🤣это я Вам говорю,как метеоролог)))))))))))🤣

Антон (Ulysses)

там таблички у них есть - стока-то метров в сек изменяют ощущение на стоко-то градусов, то же с влажностью

Сергей Яворов

Разучились прогнозировать погоду, зато понапридумывали всяких "по ощущениям" чтоб глаза людям замылить