Вячеслав Дамер

Кого ж любить? Кому же верить?Кто не изменит нам один?Кто все дела, все речи меритУслужливо на наш аршин?Кто клеветы про нас не сеет??

Ответы
Варвара Урусова

Бараташвили Николоз
Цвет небесный, синий цвет
Цвет небесный, синий цвет,
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал.

И теперь, когда достиг
Я вершины дней своих,
В жертву остальным цветам
Голубого не отдам.

Он прекрасен без прикрас.
Это цвет любимых глаз.
Это взгляд бездонный твой,
Напоенный синевой.

Это цвет моей мечты.
Это краска высоты.
В этот голубой раствор
Погружен земной простор.

Это легкий переход
В неизвестность от забот
И от плачущих родных
На похоронах моих.

Это синий негустой
Иней над моей плитой.
Это сизый зимний дым
Мглы над именем моим.

Перевод Бориса Пастернака!!!75 лет поэту Бродскому, аккурат сегодня, в День Кирилла и Мефодия 24 мая!

Ульяна Котова

Кто нас заботливо лелеет, кому порок наш не беда, кто не обманет никогда. Призрака суетный искатель, потуг напрасно не губя, любите самого себя достопочтенный мой читатель. Предмет достойный, ничего, милей пожалуй нет его.

Юлия Коновалова

Кого полюбите, тому и верьте и окружите своей любовью так, чтоб мысли не возникало об измене)) Об услужливости забудьте, надоест...А клеветы не сеет добрый, искренний человек. Желаю Вам таких побольше рядом))

Андрей Челноков-Шекснинский

Присоединяюсь к мнению Юлии!

Вячеслав Дамер

Призрака суетный искатель,Трудов напрасно не губя,Любите самого себя,Достопочтенный мой читатель!Предмет достойный: ничегоЛюбезней, верно, нет его.

Ирина Булгакова

Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель! 😄 😄

Татьяна Рогачёва

Любить иных, и верить им, они Вам не изменят! А речи измерять по чувству, что испытываем к ним!На клевету не отвечать своей монетой! Она умрёт без вашего ответа!!! 😉

Вячеслав Дамер

Призрака суетный искатель,Трудов напрасно не губя,Любите самого себя,Достопочтенный мой читатель!Предмет достойный: ничегоЛюбезней, верно, нет его.

Татьяна Рогачёва

«Я помню чудное мгновенье…»Слова не канули в века.Стихи поэта вдохновеньеПриносят нам издалека....... 😉

Елена

Никогда не думала,что буду разочаровываться в людях,которых считала самыми близкими.Но жизнь в очередной раз доказывает,что нужно верить только маме и себе!

Вячеслав Дамер

Ну так и я про это же...

Елена

Значит идем в верном направлении..

Вячеслав Дамер

Да, верной дорогой идете, товарищи!!!

Елена

🙂

Лиса

призрака суетный искатель!! трудов напрсано не губя любите самого себя достопочтенный мой читатель. пердмет достойный ничего любезней верно нет его

Вячеслав Дамер

Верно...

Лиса

пффф!! классика)) евгений онегин))) пушкин канеш гений

Вячеслав Дамер

Согласен полностью...

Лиса

))))

Нина Макар

Кто нас заботливо лелет? Кому порок наш не беда и не наскучит никогда. Призрака Суетный Искатель, трудов напрасно не губя, любите самого себя.

Вячеслав Дамер

Как тонко он подмечал все страсти человеческие...

Нина Макар

Вы верно написали: ГЕНИЙ!!!

Вячеслав Дамер

А вот это как Вам?Чем меньше женщину мы любим,Тем легче нравимся мы ей,И тем ее вернее губимСредь обольстительных сетей.Разврат, бывало, хладнокровныйНаукой славился любовной,Сам о себе везде трубяИ наслаждаясь не любя.Но эта важная забаваДостойна старых обезьянХваленых дедовских времян:Ловласов обветшала славаСо славой красных каблуковИ величавых париков.

Нина Макар

Восхитительно! Ну кто еще сможет так кратко и изящно столь общирно изложить суть.

Вячеслав Дамер

Совершенно верно...

Фагиля Чумарова

вряд ли таков найдется... если только... какой-либо неодушевленный предмет... например - ваш любимый комод...

Вячеслав Дамер

Ничего сложного...Призрака суетный искатель,Трудов напрасно не губя,Любите самого себя,Достопочтенный мой читатель!Предмет достойный: ничегоЛюбезней, верно, нет его.

Фагиля Чумарова

ну вот... как-то я была близка к истине... но бывают в жизни такие моменты - сам себе не веришь...

Татьяна Рогачёва

Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его....

😉

Татьяна Рогачёва

Боюсь, что и мы до него не доросли.....

Вячеслав Дамер

Увы... Но он мне нравится... Читать его одно наслаждение...

Татьяна Рогачёва

Вы правы!!! Благодарю вас за вопрос....

Tina X.

Вечные вопросы, которые задаются со времен незабвенного Александра Сергеевиа, устами его героя..

Вячеслав Дамер

Совершенно точно... Он и ответ дает...

Tina X.

которому не все следуют..

Вячеслав Дамер

Это да, к сожалению...

Ольга Березина

Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя))))) 😄

Вячеслав Дамер

Совершенно верно...

Ольга Березина

:)Благодарю!)))

Вера Муравьева

Кто нас заботливо лелеет? Кому порок наш не беда? Кто не наскучит никогда?

Вячеслав Дамер

Да, именно...

Галина Оле

если однозначно, то себя. Или Вам по порядку на каждый вопрос? ))

Вячеслав Дамер

Призрака суетный искатель,Трудов напрасно не губя,Любите самого себя,Достопочтенный мой читатель!Предмет достойный: ничегоЛюбезней, верно, нет его.

Галина Оле

в точку!)

Татьяна Богомолова

Александр Сергеевич Пушкин, "Евгений Онегин", глава 4.

Вячеслав Дамер

Очень точно!!! Приятно встретить любителя Пушкина!!!

Татьяна Богомолова

Спасибо

ОК
Ольга Косинская

Клевета КЛЕВЕТА клевета-это ПО вашу душу МАЛЬЧИКИ

ОК
Ольга Косинская

То есть КАК только дайте денег Очень жить хочется сразу психические проблемы ?

Вячеслав Дамер

Вы здесь только с одной целью выпрашивания денег у других?

Ольга Косинская

Мне интересно ВАШЕ мнение ВЫ же утверждаете ЧТО всем надо лечиться? ВАМ видимо очень трудно осознать ЧТО в жизни все бывает не так как Вам бы хотелось

Вячеслав Дамер

Я не утверждаю, что всем надо лечиться... Только тем, кто себя неадекватно ведет... И я знаю, что часто в жизни идет не так, как нам бы хотелось... Но я никого не обзываю идиотом и ни у кого не прошу материальной помощи, а всего в жизни добваюсь сам...

Ольга Косинская

ВАС обозвали ? Значит Вам повезло, а денег в долг значит не даете? Что так? людям верить надо

Сестрица Аленушка

любите самого себя, призрака суетный искатель! )))

Вячеслав Дамер

Верно, ох как верно...

Елена

Трудов напрасно не тая, любите самого себя!

Вячеслав Дамер

Призрака суетный искатель,Трудов напрасно не губя,Любите самого себя,Достопочтенный мой читатель!Предмет достойный: ничегоЛюбезней, верно, нет его.

Елена

Прошу прощения, мой айпад пишет иногда не те слова... Не проверила, виновата!!!!

Вячеслав Дамер

Ничего, главное, что Вы суть поняли... И иногда Пушкина читаете...

Rusiko Mefarishvili

единнственая мат.............................................

Вячеслав Дамер

Кого ж любить? Кому же верить?Кто не изменит нам один?Кто все дела, все речи меритУслужливо на наш аршин?Кто клеветы про нас не сеет?Кто нас заботливо лелеет?Кому порок наш не беда?Кто не наскучит никогда?Призрака суетный искатель,Трудов напрасно не губя,Любите самого себя,Достопочтенный мой читатель!Предмет достойный: ничегоЛюбезней, верно, нет его.

Rusiko Mefarishvili

мисленно правда нолюбит надовсех

Вячеслав Дамер

Сначала полюбить надо себя, а потом уже всех...

Rusiko Mefarishvili

ктонелюбитсебя тотникагданеполюбит другово

Вячеслав Дамер

Вот это верно....

Rusiko Mefarishvili

да.............................................

Лана Светлая

подобное притягивает подобное,однако...

Вячеслав Дамер

Призрака суетный искатель,Трудов напрасно не губя,Любите самого себя,Достопочтенный мой читатель!Предмет достойный: ничегоЛюбезней верно нет его.

Лана Светлая

Онегина вспомним?

Вячеслав Дамер

А почему бы и нет?

Лана Светлая

да я не против