Нептун

Как сварить варенье из гречки?

–6
Ответы
Кочка Зрения Жозе

Сперва поймать в магазине бешеную бабку. Потом выгрести у нее из тележки кило сахара и кило гречки. Расплатиться на кассе. Принести домой, бросить все это в кастрюлю, долить воды и помешивать.

Смена Мерности

У меня есть мое коронное вкусное блюдо из гречки. Думаю сойдет за варенье, ну за десерт точно. Берешь готовую гречку. Добавляешь в неё топленое мороженное и вуаля)) мм

Нептун

есть ещё гречневая блинная мука, мне оч нравятся из неё блины

Смена Мерности

Не пробовала)

Нептун

она не везде и не часто продаётся, если будет то надо тарить пачки 3

Смена Мерности

Ахахах)

Эйно Виртанен

Берете 1 кг. гречки и 1 кг. сахара. Бросаете все в кастрюлю. Добавляете воды и варите до тех пор пока гречка не растворится. Постоянно помешиваете.

Нептун

годнота ☝🏻

Галина

Если на стакан гречки положить 3 стакана сахара и стакан водички и варить часа полтора , помешивая постоянно , то получишь варенье .☺️☺️☺️

Сергій

Легко, гречку смолоть на мельнице, добавить глютен, замесить тесто и Вари вареники. Без глютен тесто не будет держаться

Ольга

Гречку залить водой на 2 см выше,посолить,варить минут 20,добавить сливочного масла,оставить на полчаса,всё можно есть)

Нептун

это не варенька

Ольга

Ну,я только такую могу.

Елена🇷🇺

Два стакана воды,один стакан сахара,1стакан гречки ,варить на медленном огне двадцать минут,разложить по банкам.

Хадижа

Очень просто- засыпаете сахаром и варите, потом закатываете в стерильные банки. Храниться будет долго!

Мишка Квакин

Возьми 3 мешка крупы и 5 мешков сахара. Все в котёл и вари 5 суток изредка помешивая. И будет тебе счастье

Ду
Дум-Аю

1 кг сахара, 1 кг лимона, 1 кг гречки... залить и варить на слабом огне постоянно помешивая... осадок слить

Нептун

осадок?! так это и есть варенье сам осадок 😄

Нептун

кстати люблю когда в вареньках есть сама цедра и лимон и апельсин

Ду
Дум-Аю

так и употребляй! )))

Лю
Любовь

надо обязательно поджечь газовую плиту туалетной бумагой, которой запаслись в начале пандемии.

Ко
Константин

А я то все думаю куда сахар и гречка с прилавка делись , так вот оно что варенья все варят.😂

Суетолог

Без туалетки и растительного масла не проканает,а фильтровать его над в прокладосах.

De
Denis

Сварить кашу и до варить в сахарном сиропе. Только, боюсь не очень оно съедобно будет.

Red Hood

Сначала скооперироваться с теми кто сахара закупил) потом мешок на мешок и варить..

Миннигель

Замачиваешь гречку на ночь, затем заливаешь сахарным сиропом и варишь минут 15

Грейсвандир

сначала из одуванчиков его варят... а потом уже пофиг - хоть гречку добавляй)

Татьяна Макарова

Ну сахару же набрали вот и верите .если долго мучится что-нибудь получится

Нептун

верю

Майя Петрова

Ааа, нахапал за время ковидобесия столько, что за 2 года не сожрал, не смог?

Нептун

надо же людям теперь куда то девать мешки гречи и сахара

Майя Петрова

Пусть по дешевке распродают, а то опять вон из магазинов сахар исчез...

Натали

Побольше сахара и обязательно завернуть в бумагу для печати ,формата А4))