Ол
Ольга

А кто такая невестка( в старину)

Ответы
Михаил Петрищев

Толковый словарь Ожегова онлайн
НЕВЕСТКА

НЕВЕСТКА, -и, ж. Жена брата или жена сына, а также замужняя женщина поотношению к братьям и сестрам ее мужа (и их женам и мужьям).

Ол
Ольга

Невестка- невесть что.

Михаил Петрищев

В Вашем понимании

Ол
Ольга

Нет.В старину, когда невестка входила в дом мужа никто не знал что из неё получится- невесть что.

Николай Симоненко

Как была жена сына,так и осталась

Николай Симоненко

У вас видать сыновья.У меня же 2 дочери😉

Ол
Ольга

У меня , к счастью, и сын и дочь!!! Вот так!!!

Николай Симоненко

А я горжусь что у меня дочери.Были бы сыновья,вряд ли бы дожил до правнуков😉

Ол
Ольга

И я!!!

Сергей Горталов

Это жена сына для его матери.

Ол
Ольга

НЕвестка- невесть что . Входя в дом мужа никто не знал, что из неё выйдет....

Сергей Горталов

Невеста и невестка - разные понятия. Невеста - статус, а невестка - степень родства. Вот как-то так, по-моему...

Ол
Ольга

В дом входила ЖЕНА !!!

Сергей Горталов

В дом входит невеста. Женой она становится только наутро.

Ол
Ольга

В дом входила ЖЕНА!!!

Сергей Горталов

Давайте не будем спорить по столь мелкому поводу. Пусть каждый останется при своём мнении.

Валерий Калейкин

Это жена сына.

Ол
Ольга

Жена она для мужа!. Невестка- невесть что.

Валерий Калейкин

Трудно, понять.

Валерий Калейкин

Для родителей сына.

Елена Фомкина

Жена сына

Ол
Ольга

Невестка- невесть что...