Наивный Перец

Мир и природа устроены так, что сильный всегда чморит слабого и даже съедает. Это относится и к людям, сообществам, государствам и содружествам государств. В самом содружестве работают те же законы, сильный чморит слабых и диктует свои условия слабым?

Ответы
Ма
Машынька

Агрессивная среда для того и нужна, чтобы у человека появилось желание преодолеть её... искать пути, возможности и преобразовывать эту среду...

Олег

Вроде всё так и есть, но тогда получается неувязочка с теорией эволюции. Если выживает сильнейший, то каким образом у обезьян появился разум?

Олег

У Бога нет начала, но при этом он сам дает начало всему. Если этот ответ вас не устраивает, то это не говорит о том, что он неправильный. Как известно кроме теорем, существуют аксиомы, которые не требуют доказательств. Наш мозг ограничен знаниями, которые мы имеем на определенный момент времени и поэтому он не способен осмыслить то, что границ не имеет. Примите за аксиому факт, что у Бога нет начала и что для него не существует понятия "время". Кстати, как думаете, какой объем информации способен усвоить наш мозг?

Наивный Перец

Алогично про бога

Олег

О возможностях человеческой памяти есть немало научных трудов и ученые не перестают удивляться, делая новые открытия в этой области, а вот об объеме знаний и возможностях того, кто нас сотворил мы можем только догадываться. Библия говорит: "Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). Как видим из сказанного, мы никогда не сможем постичь всех дел Бога, даже когда будем жить вечно. Как Вы заметили, я стараюсь рассказать Вам о том, что узнаю из Библии. Этих знаний нам не дают ни в школе, ни в институте, ни даже, как не странно - в церкви. Мне очень интересно узнавать о нас и нашем будущем, так сказать "из первых уст" и делиться этими знаниями с другими. А как Вы относитесь к знаниям, которые дает нам Создатель через Библию?

Наивный Перец

Вот напоминаю вопрос. А то ушли в сторону. //Мир и природа устроены так, что сильный всегда чморит слабого и даже съедает. Это относится и к людям, сообществам, государствам и содружествам государств. В самом содружестве работают те же законы, сильный чморит слабых и диктует свои условия слабым?//

Олег

Скажите, кто в семье сильный, а кто слабый, маленькие дети или отец? Конечно без вариантов - отец. Но во всех ли семьях отцы "чморят" или "съедают" своих детей?

Жорик В Тумане

Чморит только тот, кто сам ничтожество, долго такие не живут и участь в аду их не завидная, если не успеют при жизни покаяться.

Наивный Перец

Отвалите старый недоумок. Вы никогда и ничего не понимаете. Прочтите вопрос ещё раз или сами добровольно идите в чс

Жорик В Тумане

..........................

Уральская Рябинушка

" Сильный властью всегда пожирает слабого"-это говорила ещё Екатерина Великая. А актуально по сей день

Наивный Перец

А то любят здесь всякие тп рассуждать про добрых, богатых и сильных мужчин, которые им все позволяют

Уральская Рябинушка

Счвска, разбежались. Это до поры до времени

Наивный Перец

Короткий период

Уральская Рябинушка

Именно

Наивный Перец

А ты что, рябина, не тп как все? 😁

Уральская Рябинушка

Нет, я сама по себе

Лю
Любовь

Так не должно быть для этого есть конституция. И права каждого человека.

Наивный Перец

Значит вы престарелый путиноид, если мозгов у вас нет. У вас маразм.

Лю
Любовь

Ну ну....

Лю
Любовь

Наивный вы человек.

Лю
Любовь

Посмотрим кто в дураках останится обыте те кто громко кричат.

Лю
Любовь

И ты один из них

Светлана

Видимо это для эволюции хорошо, когда размножается сильнейший

Наивный Перец

На этом всё и держится

Светлана

Возможно

Милош Йованович

это естественно,Выживает сильнейший,как не крути.

Наивный Перец

Вот именно. А то здесь всякие курицы любят втирать о благородстве сильных

Милош Йованович

ОЙ ЙОЙОЙ,это лентяи и не востребованные.Им бы манны небесной.

Олег

Это суровая реальность. Выживает сильнейший.

Наивный Перец

Это так было, есть и будет.

Михаил

Естественный отбор по Дарвину, в своей красе

Наивный Перец

Во всей

Михаил

Точно......я есть плёхо говарить па рюски🤣

Наивный Перец

Не ссыте

Михаил

Ссытем иногда

Наивный Перец

Этим не сыттесь

Valentin Garmanov

Против лома нет приёма-Окромя другого лома!

Рш
Ршро

И хуже всего, когда свой, чморит своего..

Наивный Перец

Нет своих все всем чужие и как говорят хохлы, которых мы всегда кормили, "небратья"

Rima Kravcenko

так взаимность не покидает дружб

Александр

В точку.Тут так всё и устроено.

Лю
Любовь

ответ в вашем ... НАИВНЫЙ ПЕРЕЦ

Наивный Перец

Походу вопрос вам не овсем понятен бабуся

Лю
Любовь

Дедуля, вы видимо из тех, кто сидит в кустах и ждет жертву,. Это в вашей семье папаня чморил всех в подряд, был сильнее до поры и времени. Родил себе подобного с такой убогой философией, на могилку к нему ковыляете хоть раз в год?

Марина

Какие у вас глубокие мысли

Наивный Перец

Берём сша, ум и сила и чморит всех

Аня

С помощью других же,хитрый

Наивный Перец

Ты сама какая, сильная или хитрая?

Аня

Значит можно совместить))

Наивный Перец

Хитрилька ты

Ле
Лета

Ну да, условия конкуренции

Наивный Перец

Лучше баснописца Крылова не скажешь.

Ле
Лета

Наверно

Владимир Ра

Что то в нашем мире не так.

Наивный Перец

Всё так

Виталий Шишлов

Неписаный закон творца

Наивный Перец

Какого нахрен творца

Виталий Шишлов

Плохо

Женщина Любимая🐠🐒

Нет справедливости

Наивный Перец

Есть нейтральность

Наивный Перец

Вы постарайтесь понять, если что то для вас справедливо, то именно это для кого-то абсолютно не справедливо. Если не поняли, не отвечайте

Женщина Любимая🐠🐒

Я поняла, я как раз всегда ориентируюсь на все стороны и ищу компромисс.

Эс
Эсперанса

А без дружбы никак?

Эс
Эсперанса

Очень мрачно