Oleg-2657@mail.ru

Что дороже , жизнь тела или души ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Олег. Живой человек и есть душа. Также под словом душа имеется ввиду сама жизнь человека.
Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа? Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Oleg-2657@mail.ru

Такие знания очень обрывочны и не цельны , о которых говорите вы в примерах , так как нет ни одной книги на Земле , которая имела бы все и цельные знания и даже Библия . Знания разбросаны крупицами по всему миру , нужно только научиться их собрать . До интернета это было сделать гораздо сложнее . Чтобы душе уйти с Земли к БОГУ , ЕЙ В СРЕДНЕМ НЕОБЖОДИМО ПРОЖИТЬ ТЫСЯЧУ И БОЛЕЕ ЖИЗНЕЙ И ПРОЙТИ БОЖЕСТВЕННЫЙ ОТБОР В КОНЦЕ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЭПОХИ ЧТОБЫ ДОСТИГНУТЬ УРОВНЯ ЭТАЛОНА КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ .

Максим Jw

Эти знания есть миф. Бог не держит в неведении своё творение. Но ваши знания не от Бога, а от дьявола, извините.

Oleg-2657@mail.ru

Значит всё что не написано в этом мире - всё от ДЬЯВОЛА ПО ВАШЕМУ , может нужно все книги сжечь , я ведь написал откуда получил свои знания ??? ............ У кого своего нет ничего в голове , ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ , они только и могут всё отрицать , что , этому БОГ учит ??? ........

Максим Jw

По-моему иначе и не нужно домысливать за меня. Необходимо уметь различать что от Бога, а что от Дьявола.

Oleg-2657@mail.ru

Похоже вы научились , а я нет .

Антонио Гареев

Если обратиться к практике йоги, то станет понятным - жизнь в физическом теле дана для того, чтобы низший дух пройдя через испытание материальным миром смог подняться на более высокую ступень своего развития. Так, что имеет большую ценность при таком раскладе?

Oleg-2657@mail.ru

Согласен с вашей трактовкой . при чём за одно воплощение дух высоко не поднять , возможно для этого потребуются тысячи прожитых жизней .

Олег

Человек и есть живая душа, можно прочесть в Библии, Бытие 2 гл. 7 стих: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШОЮ живою".

Oleg-2657@mail.ru

🤝

Олег

👍

Oleg-2657@mail.ru

Согласен , только Библию понимают все по своему , даже те религии для кого ОНА основополагающая .

Олег

Да. 2 Тим.3:16.

Oleg-2657@mail.ru

🤝

Магистр Околовсяческих Наук

Душа ничего не просит а тело надо кормить одевать и мыть и лечить и возить на отдых за рубеж...конечно тело обходится дорого

Oleg-2657@mail.ru

Ну да , а вот Варрава был герой ?

Магистр Околовсяческих Наук

Да они там все...предатели...тупицы...убийцы христиан.....волки в овечьей шкуре

Магистр Околовсяческих Наук

Варрава был подонком попавшим в рай

Oleg-2657@mail.ru

В рай подонки не попадают .

Магистр Околовсяческих Наук

Ааа....праведник Варрава...там все такие...бандюки и проститутки

Лиса

Как показывает жизненный опыт только обслуживание тела мало человеку. Как говорится хочется чем нить заморочиться.

Oleg-2657@mail.ru

Логично , только когда расширятся знания о всех заморочках , тогда только начнём ценить время данное для развития души .

Лиса

Расширятся знания?что вы имеете в виду?знания бесконечны. Человек слишком мелок для вселенной чтобы он мог понять оценить и изучить мир вокруг него. Земля то толком не изучена.

Oleg-2657@mail.ru

Расширятся знания - расширится и сознание . М Ы ЗДЕСЬ РОДИЛИСЬ 1Е - ДЛЯ РОЖДЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ( до совершеннолетия ) потомства , для познания окружающего мира и законов БОЖЬИХ , и для эволюции сознания , сначала нужно его поднять до уровня ЧЕЛОВЕКА , а после , ( только лишь через эпоху коммунизма ) можно будет поднять сознание до уровня космического . Это всё что нужно чтобы прийти к ОТЦУ СОЗДАТЕЛЮ НЕБЕСНОМУ .

Лиса

Вы какие нить лекарства принимаете?

Oleg-2657@mail.ru

Я понял , удачи .

Галина

В принципе и то и другое необходим-.без души только робот может жить ,а без тела и души не будет .

Oleg-2657@mail.ru

🤔

Галина

не согласны, жаль ответа от ВАС НЕТ.

Oleg-2657@mail.ru

Я не слышал про такое .

Галина

я тоже не слышала ,а когда коснулось самой испытать, то всё разузнала .

Oleg-2657@mail.ru

🤷‍♂️

Владимир Гулинский

Серьёзный выбор. Тело бренно, а душа вечна, только "в нашей жизни то и дело душу побеждает тело".

Oleg-2657@mail.ru

К сожалению , да .

~Н~Н~Ф~

Дороже конечно душа, ведь тело всё равно изнашивается, а душа всегда что-то хочет и ищет.

Oleg-2657@mail.ru

🙂🤝

Светлана Сысоева

можно быть калекой душевно богатым, можно быть сволочным атлетом, выбор за каждым

Oleg-2657@mail.ru

А если для БОГА ? ...........

Светлана Сысоева

чем не устраивает калека душевно богатым?

Oleg-2657@mail.ru

В человеке всё должно быть прекрасным .

Светлана Сысоева

кто что видит, правило первых 10 секунд

Oleg-2657@mail.ru

🤔

Александр Захаров

Сам реши, по твоему решению ангелы сделают вывод куда тебя отправить.

Oleg-2657@mail.ru

🙋‍♂️

Александр Захаров

И не проспал больше

Oleg-2657@mail.ru

🤔

Александр Захаров

Не проси, таких не берут в космонавты

Oleg-2657@mail.ru

🤝

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне пока рано об этом думать. Не жила вдуше. А в теле - прекрасно.

Oleg-2657@mail.ru

ДАЖЕ МОЛОДЫЕ ДУШИ ИМЕЮТ БОЛЕЕ 300 ВОПЛОЩЕНИЙ , ТАК ЧТО ВЫ НЕ РАЗ БЫВАЛИ В ТЕХ МИРАХ , ИЗ КОТОРЫХ ВОПЛОЩАЕТСЯ ВАША ДУША , ТОЛЬЛЬКО НА КАЖДУЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ НАКЛАДЫВАЕТСЯ НОВАЯ ПРОГРАММА , ЧТОБЫ ОСВАИВАЛИ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ БЫТИЯ , А НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРОШЛЫМИ НАРАБОТКАМИ .

Парцифаль Из Монтсальвата

Десятиголовый раскалённый кот-дракон обожравшийся изумрудов

Oleg-2657@mail.ru

😲

Парцифаль Из Монтсальвата

Это не совсем кот можно сказать совсем не кот. Мы его стараемся не называть. Опасно...

Oleg-2657@mail.ru

🤝

Парцифаль Из Монтсальвата

Зовут его.... Ой нет нафиг нафиг. Мы его Зовуткой называем.

Любовь

«…тело без духа мертво.» (Иак.2,26) «Дух животворит.» (Ин 6,63)

Oleg-2657@mail.ru

🙂👍🤝

Валентина Народникова

Дороже всего дар жизни,которую мы получили от Создателя

Oleg-2657@mail.ru

🌹

Наталия Савелиева

конечно души. но жизнью тела дорожить нужно не меньше

Oleg-2657@mail.ru

Считаю правильным ваш ответ .

Oleg-2657@mail.ru

🙂🌹

Эм
Эмма

Это одно целое. Что придумала душа, исполняет тело.

Oleg-2657@mail.ru

Да , в каком то смысле , без души нет смысла в теле , а без тела не было бы и души . Но мой вопрос имеет иной смысл . Чтобы вырастить душу от уровня сознания реликтового гуманоида и до сознания ЧЕЛОВЕКА с большой буквы требуется в среднем около тысячи воплощений в телах , или другими словами около тысячи жизней затратить . А СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПО ВРЕМЕНИ ? А вот потерять душу легко , как говорят - ломать не строить - ............

Где Ты Там И Я

А в каких "бабках" мне ответить на твой вопрос?

Oleg-2657@mail.ru

Не за деньги , там где живут души - денег нет .

Где Ты Там И Я

И только поэтому ты в голубых очках?

Oleg-2657@mail.ru

🤔

** Катерина **

Тела. Для души не нужны материальные затраты.

Oleg-2657@mail.ru

Чтобы развивать душу , нужно тратиться .

** Катерина **

Все равно меньше тратить, чем хотя бы одеть это тело.

Oleg-2657@mail.ru

Всё в мире относительно , но вопрос не о материальном .

** Катерина **

Так это кто как понимает ... 😉😁

Oleg-2657@mail.ru

Согласен , конкретики не хватает .

** Катерина **

👍👏 😊

Oleg-2657@mail.ru

🙂🌹

~ Евгения ~

Мы живём в материальном мире. Поэтому тела.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Целенаправленно, с подготовкой, в нормальных условиях

~ Евгения ~

Не, я так не могу, если добровольно

Oleg-2657@mail.ru

Я это не для пустого баловства делал , да , такие тренировки не для всех .

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А в условиях войны, при перемещении по горной местности осилил бы?

Oleg-2657@mail.ru

Люди с возрастом теряют силы , в молодом возрасте в 35 - 45 лет я многое мог бы , но мне уже 65 , поэтому не знаю как бы это было , может да , а может нужно было бы и сил Бог дал бы ???

Rada Klimova

Раз у вас нет души.., отгадай что остается....

Oleg-2657@mail.ru

🤝