Nastena

Синий экран смерти ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Доброго времини суток.
Вчера решил переустановить windows, вставил диск, начал устанавливать, как и надо было комп перезагрузился, только появляется заставка запуск windows XP вылетает синий эк

ран и перезапуск.
В инете пошарил, прочитал что мол надо дрова с родного диска поставить, родного диска нет но дрова есть они на компе остались.
Ноутбук Acer aspire 5040

да проще его на зопчасти разобрать чем в сервис нести

Владимир Дроков

хз как ты винду инсталишь

Роман Пушкин

с этим дерьмом иди в сервис, дешевле обойдется

Инесса Выборная

верни заводские настройки и не лезь сам

Ольга Миршельд

для начала, пере утановкой отформатируй жесткий диск С (где у тебя прошлый раз винда стояла)
если же не получится, лучше конечно обратиться к специалисту, но есть вариант:
с низу ноутбука раскрути болтики, вытащи и вставь оперативную память обратно. как это сделать можешь в гугле набрать посмотреть что бы точно ничего не испоганить

Ол
Олег

Там же должна быть ошибка, вот на неё и надо смотреть .

Ме
Мехровар

запиши номер ошибки и по ней ищи устранение проблемы. если не успеваешь записать, перед загрузкой нажимаешь F8, выбираешь "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы" и записываешь код ошибки.

Электрик В Вашем Доме73

Самый лучший вариант это в БИОСе включить режим жесткого диска из AHCI в IDE или NativeIDE. Там где-то есть эта настройка.
Это всё из-за того, что в WinXP нет дров на AHCI-контроллер.