Ол
Оленька

Любить надо того, кто любит тебя? И вообще, взаимность - это самое важное?

Ответы
Nick Moslem

Не обижайте тех, кто любит Вас,
Не придирайтесь, нет ведь идеальных,
Чтоб не исчезла искорка из глаз
От ссор, совсем ненужных и банальных...
Не забывайте говорить слова
Простые, но так нужные порою,
Чтоб в отношения, как сорная трава,
Не пробивалось лишнее, пустое...
Не подвергайте испытаниям любовь,
Она хрупка, чувствительна, ранима...
Не допускайте, чтобы стыла кровь,
В родное сердце не впускайте зиму...
Не прячьте чувства от любимых глаз
За черствостью речей и хладнокровием,
Ведь те, кто очень сильно любят Вас,
С годами, станут Вашим же подобием...
Не бойтесь выглядеть наивно и смешно,
Свои сердца родным даря и открывая,
Любить не стыдно вовсе, не грешно,
Грешнее брать, взамен не отдавая...
Не втаптывайте любящих Вас в грязь,
Необоснованно совсем порой не веря им,
Храните веру, сами врать боясь!
Ничто не ранит так, как недоверие
И будьте искренними, не боясь любить,
Дарите сами, прежде чем воздастся,
Чтоб с Вами навсегда хотели быть,
И полностью, до дна...лишь Вам отдаться!

Valentina Ananeva

Вы слышали, что сказано: «Любите ближних и ненавидьте врагов». 44 А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует. 45 Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Если вы любите только тех, кто любит вас, разве вы заслуживаете награды?

Валентина Майорова

Взаимность - это счастье! Но очень редкое.... Кого надо не получится, сердце само выбирает кого любить и это не управляемое.

Александр Кук

не всегда это правило имеет быть, много пар, где любит , а другой позволяет себя любить, взаимная любовь - это идеал

Ол
Оленька

Есть к чему стремиться

Юрий

Взаимность... чтоб не все равно... кто тянется на встречу.... и ощутив его тепло... теплом своим отвечу...

Vyacheslav Maltsev

Любовь не подчиняется слову надо. Чувство сие иррациональное и сродни психическому расстройству.

Ол
Оленька

👍. А я больше готовить люблю и смотреть как другие уплетают)

Vyacheslav Maltsev

Это тоже хорошо. Я критично готовлю. Если что нибудь такое необычное - из интернета- приготовлю, то спрашиваю домочадцев, вкусно ли, чего мало, чего много. В смысле ингридиентов и специй. Стремлюсь к совершенству. 🙂А жена не приемлет критику-не дай бог скажешь, что невкусно, или соли маловато-ответ, типа-сам готовь-самое мягкое, что услышишь от неё. 😀

Ол
Оленька

Я раньше такая же была). Сейчас стараюсь совершенствоваться. Но, к слову сказать, раньше я и не любила готовить. Может Ваша жена не очень любит готовить?)

Vyacheslav Maltsev

Ага. Не очень любит. От слова совсем. 😀Но приходится. У нас так получается-когда она на работе-я готовлю, когда я на работе-она готовит. Когда оба работаем и ничего не приготовлено- придумываем что нибудь попроще в готовке, чтоб сильно не заморачиватся вечером. А мне нравится готовить. Стараюсь всегда немножко экспериментировать-но тоже без фанатизма. Иногда проще пищу хочется, без кулинарных изысков. Курочку сваришь-и вкусно-и бульон, и мясо. И недолго.

Ол
Оленька

Это правильно👍

Таяна

Любит нужно сердцем и того, кто в сердце. Все остальное хрень травмирующая душу и сознание.

Ол
Оленька

А если он любит, а просто принимает любовь?

Таяна

Игра в одни ворота.

Таяна

Обмена энергиями нет тут. Нужно не только брать, но и отдавать.

Алексей Закурдаев

Взаимность интересов, поступков и многое другое важно.., но не, как говорится, любовь...

Женя Эсперант

Взаимность-Это Идеально! Но слышал выражение: -Я люблю тебя за то, что ты любишь меня!!!

Женя Эсперант

Меня отталкивает меркантильность... А этим, наверное, больны большинство... Когда я был "на коне", я был востребован. Когда в упадке,...отворачивались... Вот и согласишься: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Ол
Оленька

Ну с этим правилом можно по портить конечно

Ол
Оленька

Спасибо)

Tony † Ae 😈

Ну не самое важное, но одно из определяющих) И да, в идеале именно того любить и нужно)

Андрей

Это идеальный вариант, согласен. Только вот в жизни порой бывает совсем не так.....

Ол
Оленька

Есть к чему стремиться

Андрей

Всенепременно....😉🙂

Игорь

Да, женская глупость, должна быть полностью компенсирована мужским идиотизмом

Игорь

И тебе улыбок

Ол
Оленька

Спасибо)

Светлана Радуга

Любить надо любимого. А взаимность - это, конечно, хорошо, но не самое важное

Виктор Сурков

Прочитай Бунина. "Гранатовый браслет", там и найдёшь ответ на свой вопрос...

Ал
Алевтина

Глупости. Если тебя любят, а ты нет. Но ты с ним, это насилие над собой.

Ол
Оленька

Конечно. Но не все так считают. А многие просто принимают любовь

Ал
Алевтина

Я согласна с вами. Но вы так не делайте. Всегда спрашивайте себя.

Ол
Оленька

Я так не делаю. Я нашла свою любовь, свою вторую половинку. Это же вопрос просто, интересны мнения людей. Очень разные😉

Ал
Алевтина

Хорошо. ☕

Ал
Алевтина

Хорошего дня вам.

Ол
Оленька

И Вам!)

Игорь Морозов

Но любовь зла и её нельзя , как запланировать так и сориентировать !

Семён

Любил и она меня, но всё равно пришёл конец всему и разбежались ...

Семён

У нас разница 30 лет, вы что, а кто знает что будет если я не буду больше способен как мужчина, я конечно не говорю однозначно, могло быть и нашли бы способ обходиться, но всё же, да и обузой молодой женщине быть не хочу, вдруг перестану ходить, что тогда, у меня масса болячек... мне 72 скоро, ей 41 ... Я в 41 начал жизнь с чистого листа, так что и ей нужно попробовать, а у меня ещё и жена такая, с моим уходом может запить, а мы вырастили троих детей и я не имею права её бросать...

Ол
Оленька

Тогда действительно, тут всё сложно. Как же столько лет с не любимой женой прожить? Я бы не сиоол

Ол
Оленька

Тогда действительно, тут всё сложно. Как же столько лет с не любимой женой прожить? Я бы не сиоол

Ол
Оленька

Не смогла*

Семён

Разные причины, но любил, так бы не женился ... все очень сложно.

Майя Петрова

Надо - это не про любовь. Не заставишь любить, если не любится...

Ол
Оленька

Это же вопрос, а не утверждение

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Без взаимности в любви - никуда) Это моё твёрдое убеждение.

Виктор Соловьев

Любовь за что то -это не любовь. а взаимо-выгодная сделка.