Ви
Виктория

Чем отличается"живой кофе" от просто молотого кофе хороших сортов?..

Ответы
Владимир Терентьев

Не держи на мне
Тавал
Не держи на мне обиду -
Это я не заслужил.
Не теряй меня из виду,
Все же, я - тебя любил.

Было как-то быстротечно,
Всё сложилось просто так.
Поступили мы беспечно,
Соблюдая только такт.

Мы открылись, чисто случай
Нам помог на этот раз.
Больше ты меня не мучай
И не думай, что отказ.

Позвонить тебе не смею,
Не нарушу твой покой…
Я б назвал тебя своею,
Не обидеть бы строкой.
09 сентября 2017 года

Авдей Мотоциклетов

насколько я читал кофе при ферментации выделяет некий газ который просто разрывал раньше упаковку-стали выдерживать его чтобы весь газ вышел а на упаковке с дорогим кофе есть специальный клапан -вот живой кофе видимо -который продолжает ферментироваться

Ви
Виктория

да,точно,он на вкус как бы недозревший,и не раскрылся полностью

Сергей Чабанов

Маркетинговыми понтами: живое пиво, живой кефир и т.п. Маркетологи внушают, что все это производится по специальным "щадящим" технологиям, дескать там остаются полезные вещества и бактерии и пр. лапша для пипла, чтобы хавал...😔

Ви
Виктория

обьясниои уже.он недоферментировался. кака бы недозред до конечной стадии и слабообжарен и сведесмолот и цвет светлее и кофеина чуть меньше.но список микроэлементов и витаминов и антиоксидантов..утром пробуждает

Кей Ви Джи

Запомните ... Кофе всегда было, есть и будет - кофе оно. Только безграмотный челочек может говорить кофе он. Во всех языках мира кофе ОНО. И только в России последние 70 лет кофе вдруг стало он. Глупость и не знание истории полнейшие

Ви
Виктория

и куда деваем? я не пью растворимый!

Кей Ви Джи

Ух ты ... цаца какая ... 😂

Ви
Виктория

а то!Еще какая.ннням вам не по зубам.

Кей Ви Джи

А мне проще. Я вообще кофе не люблю 😂

Ви
Виктория

ок!

Свиристелка

меня подруга угостила.. до сих пор ей простить не могу.. какой то вьетнамский зверек съел и покакал, а она заварила и мне налила!!!! и ведь кофе блин со вкусом шоколада! убила бы если б догнала....

Ви
Виктория

верю.она ведь тоже пила его вместе вами

Свиристелка

да, говорит, что очень дорогое, но сам факт, что этим кто то какал...

Ви
Виктория

я слышала про такое.девочка ученица расскмзала. что ее мама 2 года пьет только такой..его же оьработали хорошо.но я такой не пью

Свиристелка

фиг знает. я наверно чересчур брезгливая. но до того как мне сказали, что это - реально было вкусно

Ви
Виктория

верю

Свиристелка

))))

Ирина Купцова

Полагаю рекламный ход.Живое-это когда ещё на ветке.А когда прожарили,перемолоть...Это все равно,что ,,живое яблочное пюре,,или ,,живые чипсы,,

Ви
Виктория

здорово. а в воскресенье к концу ждня на рынке это во сколько? и в каком районе рынок. метро?

Ирина Купцова

Метро Преображенская площадь.Рынок находится чуть во дворах за заправкой(спросить-покажут)Рынок работает примерно до18.00,но после обеда,уже нормально можно отовариться.

Ви
Виктория

спасибо. сьезжу!

Ирина Купцова

Удачных покупок.

Ви
Виктория

спасибо!

Николай Маурин

Виктория я открыл страничку вашу мой мир подал заявку на дружбу добавте в друзья а ваш альбом попозже посмотрю пойду покурю

Ви
Виктория

например.о сеье расскажите. чем щарабатываете на хлеб насущный. какале хобби.хорошие качества и пороки. интересно же

Николай Маурин

пороки курю охота бросить все собираюсь с алкаголем не очень самые любимые занятия охота рыбалка грибы ягоды люблю технику внедорожники болотоходы снегоходы вот весной хочю купить заводской болотоход плаваюший так пеньсию получаю а зимой подрабатываю в лесу на заготовке древесины так без оформления а в мае охота открывается на десять дней сейчас взял путевку до конца февраля ну вы чем больше всего любите заниматься где родились где живете не стесняйтесь пишите как есть

Ви
Виктория

да. понимаю.а родилась где давно уж не живу. и в гости не езжу. там военное положение. а живув Подмосковье и ползарплаты за жилье. и дочку еще учила.

Николай Маурин

ну я так понял на украине зарплата у вас какая где работаете дочку на кого учили

Ви
Виктория

я в Подмсковье живу.6 лет

Звездочет Дальнобой Торонто

☕ 🍫так девушка выпейти чашечку кофе скушайте шиколадку мило улыбнитесь и выпоймете какой вкусный был кофе

Ви
Виктория

спасибо!

Звездочет Дальнобой Торонто

да незачто виктория а вот где улыбка

Ви
Виктория

спасибо. улыбаюсь .

Звездочет Дальнобой Торонто

это прекрасно

Ви
Виктория

да!

Ви
Виктория

ок!

Им
Имя

Читала, что молотый кофе должен быть свежим.а не таким , какой мы покупаем со сроком до года или больше

Ви
Виктория

да. точно. во многих сортах указывают цифру обжарки

Им
Имя

и арабика вкуснее

Ви
Виктория

может и так.а мне Жардин нравится и Паулиг Голд

Им
Имя

Почитайте из какого кофе они сделаны.спокойной ночи

Ви
Виктория

спасибо!

Vladimir Ch

Они туда еще какую-то траву добавляют. Короче, лажа. Кофе может быть натуральным, все остальное- бурда.

Ви
Виктория

этот натуральный

Vladimir Ch

А добавки?

Ви
Виктория

понятия не имею.натуральный в вакуумной упаковке без добавок с разной степенью обжарки и содержанием кофеина

Vladimir Ch

Ну тогда ладно. Сойдет.

Ви
Виктория

спасибо

Vladimir Ch

🙂

New Solution *

Содержанием кофеина. В растворимом его практически нет... Извлекают для медицинских нужд.

Ви
Виктория

а в живом! он из зерен молотый!

New Solution *

Если молоть самому - используешь целые зерна и соответственно видишь, что они целые.

Петр

Хоть живой, хоть дохлый - всё дерьмо. Раньше кофе был, как кофе. А сейчас одни суррогаты.

Петр

В каком смысле ? Еще ничем не хвастался...

Ви
Виктория

ну боитесь что вас украдут..

Петр

Я за тебя боюсь. Тебе под подушку... Чтоб не украли, пока меня нет...

Ви
Виктория

понимаю..вы правы..

Петр

Ну, наконец-то...🍒 🍎 🍓 🌹 🌹 🌹

** Катерина **

Он более свежий, поэтому обжарка у него не сильная и нет ароматизированных добавок.

Ви
Виктория

спасибо!

** Катерина **

Я беру кофе в зернах, не молотый. Так совсем наверняка не обманут ..... хотя сейчас с новыми технологиями все возможно...

Ви
Виктория

да. вы правы. все возможно. а я когда молотвй покупаю,то и срок годности имеет значение,и сорт кофе и фирма,и степень обжарки и крепости кофе,и вакумнеая упаковка с клапаном специальным.

** Катерина **

Ага )🙂

Ви
Виктория

да! спасибо

Дмитрий Васильев

Одинаково. Кофеин из него выпаривают оставляя маленький процент. Для фарм нужд.

Ви
Виктория

то есть менее кофеиновый?

Ви
Виктория

выпил его утром и уснул?

Дмитрий Васильев

У кофеина действие возбуждающее, а не снатворное. Что в зерновом ,что молотом, сначала выпаривают, потом продают. В этом кофе мало кофеина. А живой он или мёртвый хрен один, это лишь коммерческий ход.

Ви
Виктория

понятноюпросто слабее кофеином..и все

Ви
Виктория

а кака выпаривают если он а зернах и молотый?

Дмитрий Васильев

В автоклаве обычным паром. При обработке стекает масло насыщенное кофеином.

Ви
Виктория

ого...

Александр Зай

Вопрос технический, для узкого круга специалистов. А ВЫ специалист по кофе???

Ви
Виктория

нет.Но пью хороших сортов,и молотый.храню в холодильнике.

Сергей Павлов

Когда он заползает в живот, то начинает пускать пузыри и ворочиться.

Ви
Виктория

жесть...вы пробовали уже...

Сергей Павлов

Не, по названию предположил.

Ви
Виктория

это версия..

Алевтина

Живой - в зёрнах и сам мелешь или в кофемолке, или в кофемашины

Ви
Виктория

нет сейчас кофемолки

Алевтина

Ну на нет и суда нет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

живой в цельных зернах и вы обжариваете его как хотите сами..

Ви
Виктория

поенятно

Алексей Пигулевский

Не люблю кофе, в сортах почти не разбираюсь... Чай лучше...

Ви
Виктория

каждому свре.. кака говорят Веды горький вкус у тех кто испытал горечь жизни.....

Алексей Пигулевский

Можетитак...

Ви
Виктория

да

Вадим

Фигня все это! КофИЙ вообще подразделяется на 4 сорта....

Вадим

Употребил внутрь одну чашку и появилось ощущение полета...

Ви
Виктория

да. я пробовала колумбийский.опасный.однако..от малюсенькой чашечки ощущение сто мозг выпрыгнул облачком и над головой завис..странное,а от крепкого армянского как юудто выпила чуть чуть хорошего вина..тонизирует

Вадим

А большинство из магазинных- точно РУ...

Ви
Виктория

нет не точно

Вадим

Ладно...