Criss Tawer

какие лучше струны нейлон или медь?

Ответы
Артур Аминов

если у вас классическая гитара (именно классическая), насчет металлических струн не парьтесь - вырвут бридж, ну, или, как вариант, гитару пополам сложат.

если нет - то окраской звука - нейлон мягче, более округлый чтоль и тише (заточено кстати под игру пальцами), металл - на то он и металл, чтобы звенеть.

я вот лично нейлон не люблю, но то ж я. дело вкуса короч, и того, какие произведения будут играться и какой нужен звук.

Сушков Александр

У нейлоновых звук мягче, и учиться играть на них легче. Есть еще мнение, что если изначально на гитаре стояли железные (медные, бронзовые) струны, то такие надо и ставить.

Андрей Исаев

я же писал смотря для чего под испанскиий стиль предпочитаю ней лон класика..медь серебро итп.

Анна Колпакчи

Я ворбще то не гитаристка но думаю что металл медь это или что то другое не могу знать

Вл
Владимир

медь-не спрашуй почему Просто работаю в сфере культуры и часто вижу музыкантов

Олег Свириденко

медь мягче, и звучит лучше, а вообще выбирай сам как тебе приятней играть

Соер

Нейлон, для игры классических произведений, считается лучше чем медь))))

Мухтар Искаков

Конечно МЕДЬ, её в цветмет можно сдавать, а нейлон нигде не принимают!

Елена Романова

Нейлоновое сердце не болит....И его не затронут нейлоновые струны.

Дрозды Прилетели

бля....медь берииииииииии меееееееедь нейлон не бери только медь

Ma
Malikhaibulin

Медь на мой вкус.. нейлон чаще надо подстраивать мне показалось..

Алексей Ерёмин(Бердск)

На классику нейлон,а на вестерн(как у меня) бронза с фосфором.

Иван Краснов

нейлон для пальцев мягче а медь мне больше нравится по звуку

Если только начинаете-нейлон, а если уже давно играете-медь.

Сергей Храпин

лишь бы руки были золотые а они то сыграют на тех и на тругих

Светлана Артемовна

медные звучат красиво...нейлон грубее, но долговечнее

Та
Татьяна

мне нейлоновые нравились, хотя медь звучит красвее

Юрий Монгирдас

не знаю))Но по логике медь- не так быстро тянутся..

Дрозды Прилетели

неееееееееееетттттт мы же выяснили уже что медь

Маша Шепченко

Смотря, что вы планируете играть на гитаре и где