Женя Нуянзов

Смотрю Соловьёва.. . Страну свою (и любую) любить можно, даже нужно, но зачем государство-то любить?

Страна - территория, заселённая народом.
Государство - корпорация лиц, управляющих народом на этой территории.

Достаточно понятно?

Anna Liqai

Именно! Паханы, которые пилят бюджет страны хотят, что бы их ещё и любили!!?

Настя

Любишь котлету - люби и мух!
Не будешь любить своё государство - придётся полюбить чужое.

Ксения Сергеевна

Вова страна и государство это фактически одно и то же

Лена Шмакова

Это софистика.... Любая страна подразумевает какое то государственное устройство--а так это просто территория с хаотизированным населением... Безгосударственность существует только при смутах--когда рушится государственный строй.. Или при революциях--когда один государственный строй меняется на другой... Так что любить Родину просто за берёзки и ромашки--это романтично и поэтично, но не практично и конструктивно... Я не люблю капиталистическую Россию например--а люблю Советкую Россию, но это не означает вовсе нелюбовь к Родине...

Galina Viktorova

ты то любишь ?
да ты за то, чтоб американских шпионов не трогали)) )
мол показуха....

As
Astralbody

Один дворник подметая автобусную остановку, 3аявил-Не обя3ательно Родину любить, лучше в ней не мусорить

Влад Цишковский

Ага, у нас сейчас сейчас нелюбимое государство продают на благо любимой страны

Сергей Шпак

давно не смотрю и не слушаю

Александра Глухова

За хорошее вознаграждение, зачем ещё? Соловьёв давно не скрывает своего увлечения политической проституцией, ещё со времен "Серебрянного Дождя"

Настенька

А так всегда и везде и происходит. Всегда есть люди, которые не любят государство. Так что государство не обязательно нужно любить, и очень хорошо, если есть противоположные взгляды. Это говорит о том, что власть что-то делает не так и дает обратную связь к ней ( в лучшем случае).