Илья Пролыгин

почему российское государство смотрит все время на Европу?

они подражают во всем! налоги, цены, ..и только зарплату с пенсиями ,они не хотят сделать как в Европе... как так?если подражать!то подражать же надо во всем?

Егор Селихов

Кажется уже перестаёт смотреть- уже не на что там смотреть, Европа совсем сошла с ума сосвоими либерастами, толерастами, педерастами....

Евгений

никогда не идите на Россию войной. Русских нельзя победить войной. но, мы навяжем русским, чужие цености, заставив забыть свои. тогда победим мы Россию.. (ОТТО ФОН БИССМАРК). .

Сергей Сафонов

Если бы подражали Европе то переняли их систему государственной власти, их законы которые не позволяют раворовывать свою страну, судебную систему, правоохранительную, Конституцию которая защищает права и свободы граждан. Граждане и СМИ там имеют полный контроль куда и на что идут их налоги, что было бы с их чиновниками если бы они творили то что вытворяют российские чиновники ?

Антон

человек с позитивными взглядами найдёт позитив во всём. Например, в данном случае: хорошо, что не подражает африке или средней азии.
А если без шуток, то ответить можно так:
Европа это сосредоточие наиболее продвинутых цивилизационных достижений. Идеала на Земле нигде нет, но есть лучшее или худшее. Путать правила игры с самой игрой не следует. Есть смысл вместо изобретения велосипеда взять уже готовые чертежи уже изобретённого и построить такой же. Но, не забывайте, что субъектами "игры" являются не только госвласть и чиновничество. Народ тоже субъект этой игры. Следовательно, помимо хороших правил, нужны и хорошие "игроки". Цены и зарплаты - это производные от политико-экономического устройства государства, от производительности и эффективности действия всех, живущих в нём.
Таким образом, если у человека есть руки и правильно работающие мозги, с адекватным восприятием действительности, то он должен сам устраивать жизнь, свою и своей семьи. А давать чего-либо гос-во должно совсем неимущим сирым и убогим, инвалидам и старикам.
Действующие законы и правила вполне позволяют каждому, без нытья и "плача Ярославны", обеспечивать достойное существование. А при желании и настойчивых усилиях - выбиться в обеспеченную категорию населения.

Ирек Сабитов

У президента спроси!

На
Наташа

Женщина смотрит направо, идет налево. Так и страна.

Александр Луковенков

Не замечал пока такого.

Катерина Зинченко

В принципе согласна с вами, Россия почему-то привыкла брать только худшее от любой политической системы

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Там ХАТЫ нашей элиты.

Сергей Горкунов

Еще Иисус говорил не сотвори себе кумира.

Odilbek Khudaynazarov

Вы сами все прекрасно понимаете!
Особенно возмущает, когда: За безбилетный проезд, в Европе! штрафы в десятки раз выше, чем у нас! И сейчас мы тоже будем ровняться к Европе.... Нет что бы сказать: Безопасность в Европе, комфорт, зарплаты в Европе.... И сейчас тоже будем к ним равняться. Такое ощущение что себя считают умными среди детей.
Еще возмущает, когда: Вот гражданин, выпил и сел за руль! Всем водителям 0,00 промиль в правило! По чему то нет такого: Один из нас взял взятку! Всех нас уволить надо, а не одного!

Митрофанова Анна

это у нас в традиции обезьянничать с запада, все дворяне по французски шпарили

Ольга Шевцова

Если бы.... смотрят на СЩА! Я бы хотел что бы смотрели на Швецию, Норвегию, Францию... Насильник Депардье туда не едет...