Мария Евстафиади

Российская империя была преступным государством?

Таня Морудова

Российская империя была государством. Со своими недостатками, которые вылились в революцию.

Влад Борщевский

преступным был коммунячий совок который загубил всех лучших людей россии! а российская империя была кузницей самых умных, порядочных и работящих людей! учи историю, сынок!

Елена Осипова

Не понятный пассажир, сам себе народец придумал, а потом возмущается.

Алексей Шкляев

наврядли более преступным чем все прочие. даже более гуманным чем империя британская, французская, османская тех лет.

Анна Пушкова

Обычная империя, которой суждено рассыпаться

Александр Вяткин

одно преступление, которое я признаю----мало чёрных сотен было

Nadyusha Belaya

Да, и не маловажную роль во всех её преступлениях играла церковь, которая в те времена была структурным подразделением государства и имела в своём распоряжении карательный инструмент в виде 16 законодательных уложений, от прелюдной порки до ссылки и смертной казни. Сейчас церковь делает всё, чтобы вернуть себе законодательное право и бюджетное финансирование. Один закон они себе уже записали в актив.

Oksna

поймали, скрутили, судили?

Ап
Апроо

да.. но под конец она было встала на верный путь.. но видно уж поздно было... опоздала...

Андрей Мекаев

Нет! Понятие правового государства тогда было теоретически незавершенным, но законодательство охватывало все сферы отношений, и применялось. А если после революции повесили 11 человек, и оппозиционер Лев Толстой взвыл, что не может молчать, то это от обостренной нервности старика.

Евгений Ильянов

Нет, преступным государством была Великобритания.

Тагир Гайсин

Российская империя возникла из славяно-арийской империи Великой Тартарии, из части её территории, сдав Заамурье, Аляску и т. д. Империя Великая Тартария носила своё название, по смыслу и праву, а Российская империя таковой не должна была называться. Империя - именем Перуна. Тартарийцы (они же славяне) в Российской империи, стали татарами, и русы стали русскими.

Стас Барткус

Кто вам такое сказал? В сравнении с СССР и РФ. правление было лучше.