Ра
Раушана

Россия и Российская империя это одно и то же государство? Если да то тогда почему по закону Россия приемница СССР?

Arkaxa

Там передача власти другая была... Ельцин был президентом РСФСР по сути... Замарочек много...

Елена Мирзоева

если бы это было одно и тоже государство. у нас в таком случае должен быть царь

Андрей Холлей

кого желаете назначить?

Слава Дмитриев

От империи остались рожки да ножки. А процветает так вообще одна метрополия-Москва. Между великой Империей и сегодняшним огрызком была ещё великая страна- СССР. Вот по порядку преемственности и получается. Наследники всё наследство раздербанили.

Бахтиер Джабборов

А СССР и была Россия, расширившая свою территорию, присоединив к себе окраины, то есть республики.