Оксана Шитова

Кто приемник Российской империи? СССР отказался от приемничества Российской империи! Россия приемник СССР по закону.

Российская империя это МЕРТВОЕ ГОСУДАРСТВО И ИСЧЕЗНУВШАЯ СТРАНА УНИЧТОЖЕННАЯ СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ?

Ирина Белоущенко

Все империи распадаются.. . Рухнула даже Византийская, просуществовавшая тысячу лет. . Распалась и Российская Имерия.... Не делайте из этого трагедии, не стоит.))))))))))))))))))

Анжелика Качалина

Надо покаяться. Вы каятесь уже? Я каюсь.

Вера

Образование по Фурсенко? Заметно и очень.

Лилия

приёмник - это из радиотехники, в данном случае уместно слово "преемник".. да уж, с образованием нынче туговато...

Sheryl Keltso

ПравопрЕемник - это чисто юридическое понятие.
"Мертвое государство, исчезнувшая страна" - это лирика.
Вы всё-таки определитесь, о чём хотите спросить - о юридических понятиях, или о лирике...

Vahe Xaratyan

Умиляет слово "покаяться".
В 1918 г. страны Антанты начали интервенцию против юной Советской республики. Это породило войну, разруху, гибель граждан. Под предлогом борьбы с коммунизмом Антанта попыталась ослабить страну как экономического и политического конкурента путём расчленения на ряд самостоятельных государственных образований.
В связи с громадным ущербом, нанесённым Антантой, СССР, естественно, отказался платить по долгам царского правительства. Да любой бы сделал это на месте Советского правительства! Конечно, СССР - не преемник Российской империи!