Ар
Артемова

какая держава сильнее СССР или Российская Империя?

Александр

Конечно СССР. Российская Империя прекратило своё существование, потому что была не совершенна. СССР - это был новый этап и не думайте, что его создали безграмотные крестьяне. Ленин - был гением с детства, он был просто сильнее, как личность, царя Николая 2.
...
Без рабства РИ не работает.

Sweet Kitty

СССР. Империя была прогнившим колоссом на глиняных ногах. А СССР не развалился, все равно мы тесно связаны, скоро будет евразийский экономический союз.

Димка

Российская Империя была сильнее.

СССР отнюдь не военная сверхдержава.
Один на один не справиться с Польшей – это говорит о многом.
Дважды вылететь из Афганистана тоже говорит о многом.
С трудом дойти до Выборга тоже тот ещё итог для РККА. РИ доходила куда дальше.
Как и в сравнении Парижа с Берлином.

С точки зрения ВМС вообще сравнение аховое.
С линкорами совок провалился при всех попытках их построить.
Полноценный авианосец так и не был создан.
В отсутствии господства на море даже у своих берегов подлодки уязвимы уже в местах выходов на боевое дежурство.

Точнее можно сказать, что Российская Империя была не просто сильнее, но главное - богаче СССР.

Лю
Люлька

СССР естественно. Державы под названием РОссия, такое ощущение, что вообще не существует, о какой силе идёт речь???

Женя Гуллер

СССР - однозначно.

Сергей В

Что более твердое - синее или тёплое

Андрей Кэпюшонов

РИ разрушали дольше и тяжелее, понадобилось 100 лет антироссийской, антицарской (антигосударственной) , антихристианской пропаганды, русско-японская война, организация революций 1905 года, Первая Мировая Война, организация захвата власти в феврале и перезахвата - в октябре 1917 года.

Юлия Козулина

Обе были могущественные.

Ирина Грановская

:DDDDDDDDDD
Ну ты дал конечно СССР!
Хотя бы потому что Российская империя была до СССР, => Российская империя развивалась до тех пор пока не стала в конце концов более могущественной державой СССР

Лара Гусейнова

Наверное СССР всё таки у него была ядерная бомба, но Российскую Империю тоже нельзя недаоценивать ведь она занимала 1/6 всей суши, а СССР 1/10.

Фе
Федор

Сравнивать нельзя. Государство одно, с разными экономическими системами и политическим строем, на разных этапах исторического и военно-экономического развития. Закончили свою историю одинаково - путем революционного переворота. И в обоих случаях в результате распада власти.

Иришка Анадо

риторический вопрос, конечно СССР