Дмитрий Зималюкин

А не кажется ли Вам, что СССР и Российская Империя - это одно и то же? И что все было правильно и естественно?

а теперешние "манагеры, ген. директоры и иже с ними" - это тупое предательство национальных интересов?

Александр Омельченко

Нет. Все-таки, в СССР происхождение не играло практически никакой роли. А в Империи, даже после 1905 года, общество делилось, по сути, на непреодолимые касты.
Скорее уж, можно говорить о том, что сегодняшняя Россия похожа на дореволюционную - есть узкая прослойка знати, т. н. "элита" по происхождению, которая удерживает в руках все - и есть народ, у которого, по большому счету, нет никаких прав.

Людмила Бароненкова

Одно и тоже, только названия разные

Евгений Суворов

Как я рад, что мне ничего НЕ КАЖЕТСЯ. Я рассуждаю только на основе моих достоверных знаний.
Если реликтовым что-то кажется, то в русском народе в таких случаях предлагают перекреститься.
Тьфу, прости Господи, на грех навёл, реликтовый.

Артём

практически одно и тоже, согласен.. . а вот на счёт всё пральна.. . на херу видел...

Ив
Иван

В смысле государственности - да. Но в СССР возможностей для раскрытия человеческих дарований, талантов, образования и самосовершенствования - было гораздо больше.

Игорь Савенок

как раз-таки нет. Они строились по разному принципу, оттого и СССР оказался недолговечным. Россия никогда не делилась по национальным квартирам, а большевикам это удалось. Но в этом-и главная ошибка. Возможно-партийному аппарату так было легче управлять, но с развлом КПСС эта конструкция развалилась.

Виктор Землин

Мне - не кажется. Генсеки до передачи власти по наследству не дошли. А теперешние перечисленные от купчин божьей милостью принципиальных отличий не имеют.

Gennadiy Sobran

Россия никогда не была Империей : стадию Орды не преодолела.
Что естественного в монголо-татарском разрушении Украины-Руси и рождении из Орды жупела Московии-России ?
Это печальная и катастрофическая историческая случайность.