Рустам Юсупов

В СССР секса не было. А в Российской Империи? При царе-батюшке?

на примерах из литературы, ессно.

Вопрос был спровоцирован случайным сравнением. На Ответах я встречал часто вопросы (школьников) за Отцы и Дети (Тургенев, 1859), и (почти) в то же время случилось посмотреть фильм Красное и Чёрное (Стендаль, 1830). 1. Нас, юных комсомольцев/престарелых пионеров, 40 лет назад, долбили бесполыми Одинцовой Базаровым и Карчагиным. Сейчас, в другое время, других уже детей, некоторых в 10 классе беременных или с абортом тупое рособразование опять долбит тем же; 2. Обе книги написаны почти одновременно, но какая разница. У француза Стендаля живые, нам современные люди, у русского Тургенева идейные поисковики; 3. Да, не всем российским художникам были интересны поиски души или не только они. У Льва Николаевича всему было место, и прелюбодеяниям, и идейным исканиям. Гений, всё же. А Бунин, и Куприн позже писали правду жизни. / Вывод. Ещё одно отставание России от Европы.

Сергей Сенченко

С ужасом вспомнился фильм "Про уродов и людей"...Было, всё было, и секс, и порно.. Живые же люди были и извращенцы не вчера появились...
А из литературы сразу вспомнилась "Яма" Куприна... "Крейцерова соната" Толстого, да и "Анна Каренина" и другие.... А уж у Достоевского эта тема никак не обойдёна, хоть и не названа именно словом секс. . У Бунина тоже много... Слава Богу, никто почкованием не размножался...

Al
Alex

При царе-батюшке в семьях крестьян по 5-10 детей было нормой!
Вот и думайте - как там с сексом дело обстояло))

Наташа Кириллова

был "разврат" - см. "Крейцерову сонату" Толстого

Ангельское

точнее не было порно культуры.

Илья Слесарев

нафиг литература. царь-батюшка, а батюшка - есть отец своих детей. всех детей в государстве, раз всем батюшка. то есть секс был, но только у царя. со всем государством.

Л2
Лана 2029

все знают, что этот абсурдный ответ насчет секса при общении через видео-мост с сша глуп и неправилен, даже великий Китай не в силах запретить секс для своих жителей, которых больше чем миллиард, другое, что не было литературы и кино пропагандирующее секс, с этим можно согласится

Василий Беркут

При царе-батюшке в Российских империях в книгах писалось больше о последствиях секса, - про лечения венерических заболеваний у частного врача.