Алена Чекмарева

Хорошо ли жилось людям в Российской Империи при царях?

Ольга Ким

а вы Му-му почитайте, Тургенев жил в то время, роман кончается тем, что крепостной бросил всё и пошел куда глаза глядят.
Конечно люди были одеты плохо, мясо ели пару раз в году, но они жили в свободной стране, где не было ГУЛАГов, троек, а войны с сильными европейскмии армиями выигрывались с минимальными потерями.

Санжаржон Муатаров

Половина голодала ежегодно.
Более-менее хорошо жило не больше 10%
А действительно хорошо не более 3-5%

Ольга Федорова

богатым хорошо бндным плохо, как и во все времена,, в любой другой стране мира

Ася

Плохо.

Павел

Ну.. . это каким людям смотря.. . Высший свет, фантастически богатые дворяне купались в роскоши которой завидовала вся Европа; ) Правда остальные 80% населения гнули на них спину и почтительно бухались на колени, если мимо проезжал барин; ) Но кто сказал, что это не хорошо?;))

Светлана Оболенская

Ты просто фильм посмотри по Дневникам крестЬянина Вонифатия Ловкова ...ВИДЕО !!!

http://xn--80ae1be6d.xn--p1ai/russkaja-civilizacija/22-vonifatiy-sem-let-kotorye-ne-potryasli-mir.html

Организованности и Гражданского отношения к России у Ловкова БОЛЬШЕ, чем у нас.
И, что самое интересное, Вонифатий умнее многих из нас !

Настя Клыга

Превосходно. Но пришёл Ленин, всех построил и погнал в коммунизм...

Светлана Вертелина

Плохо конечно, но в большинстве своем они этого не осознавали. Свыше 80 % были просто неграмотны.

Лилия Бахитова

конечно хорошо, а когда они восстания устраивали-это они с жиру бесились

Виолетта Барбашина

Наверное, чрезвычайно хорошо, раз устроили бунт против царя.

Екатерина

Еще хуже, чем сейчас.

Алексей Спинка

У крепостных жаль уже не узнать как им жилось.

M)
Marichka )))

А кому как. Кто вставал спозаранку, шёл батрачить, исправно сеял, собирал и откладывал заначку, тому ништяк. А кто с утреца шёл в кабак пропивать целковые, тому и грозила беспросветная бытовуха.

Дмитрий Черных

им с 900-ых нашей эры хорошо житься перестало в большинстве своем.