Va
Valentina

Почему развалилась Российская Империя?

Елена Савченко

Ленина подготовили на западные деньги, он и развалил.

На
Надежда

Потому что ты дурак

Жанна Галькевич

Потому что "...у нас был один мудак, одомстил за брата... " (В. В. Жириновский)

Анна Касаткина

Из-за жадности Временного правительства.

Сергей

Позволил Александр Первый опрометчиво уравнять в правах пришлый народец. Нам всем на беду...

Рустам

Революция 17

Варя Федорова

Империя без императора не живёт.

Александр Гагарин

Тебе какое дело ?? ты можешь .что то изменить ?

Елена Моисеева

Она не развалилась, она перезагрузилась и перешла на новый уровень - СоюзССР

Дима Маркелов

сценарий такой же как с СССР.

Al
Almanack

Она сожрала себя изнутри
Главная проблема-царизм, Который никак не хотел уходить и всячески пакостил жизнь народу
В результате по темпам Россия была впереди, но вывозилось в основном сырье, ВВП на душу уменьшался, народ был одним из самых безграмотных в Европе, что один из французов сделал заявление "Это несправедливо, что француз умеющий писать, читать, рисовать умирает на фронте войны, когда эти лапотники не полностью мобилизовались"
Общество устраивало миллионные забастовки против этой царской грязи, а оно вместо того, чтобыттихо-мирно уйти пыталось сохранится и распускал законодательный орган (упущение думы, что не выпустило закон об аресте царя)
Потом, общество просто не выдержало тяжб и избавилось от Империи
В принципе потому-же принципу пала и республика

Елена Зимина

Это удел всех империй. Многонациональные государства распадаются, потому что национальные элиты хотят полной власти и денег.

Мария Разживина

Русские цари были очень добрыми. Нужно было искоренить большевизм еще 1905г.

Антонина

Демократы предали царя

Ромчик Королёв

Вопрос преждевременный. Россия ещё не развалилась.