.леkс.. .ото.

Чет последнее время терзает меня вопрос...
ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО..
это ведь , что то из разряда "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"?
так кто , чего побеждает?

Ответы
Larisa Prokopieva

ДОБРО ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ МОЖНО ДЛЯ КОГО -ТО ДОБРО СДЕЛАТЬ.А ОНО ЗЛОМ ОКАЖЕТСЯ.дА И НАОБОРОТ.. КАК В ХИРУРГИИ ; ОТРЕЖЕМ НОГУ, ЧТОБЫ ЖИЛ И РАДОВАЛСЯ... ЗЛО НЕОБХОДИМО ИБО НЕ БУДЕТ СРАВНЕНИЯ И НЕ ПОЙМЁШЬ ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ БЛАГО....ЕСТЬ СОВЕТСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ"ЗЛАЯ МАЧЕХА" ДЫК ОНА ТАМ ЧТОБЫ ПАДЧЕРИЦУ ИЗВЕСТИ ОЧЕНЬ ХОРОШО К НЕЙ ОТНОСИЛАСЬ БЕРЕГЛА И ЛЕЛЕЯЛА.,А РОДНУЮ ДОЧЬ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ МУЧИЛА И ДРУГИМИ ОПАСНЫМИ ЗАДАНИЯМИ.. ВОТ,ГДЕ ХОРОШЕЕ СРАВНЕНИЕ ДОБРА И ЗЛА... В СССР МУДРОЕ ВОСПИТАНИЕ БЫЛО.. ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ МУЛЬТ -РЕКОМЕНДУЮ...

На
Наталья

И добро, и зло - суть двойственной природы человека со времен Адама. Человечество- дети во Вселенной, наше зло - это камни, которые мы бросаем в Мироздание и, это здание разрушается постепенно, как древние храмы. А разрушение может привести к гибели, если стены разрушить - то и купол накроет всех, так как мы ,грешные, внутри этого здания. А наше добро - это укрепление Мироздания, созидание храма Вечности.

Виктор Шаламов

Чтобы это понять, нужно изучать диалектику. Никто никого окончательно не побеждает. В мире идёт бесконечная борьба противоположностей - добра и зла, причём с переменным успехом. Но победить никто никого не может. так как если не станет зла, то не станет и добра. Что мы тогда будем называть добром?

Ди Филосыч

на самом деле мы неверно воспринимаем эту фразу... мы ее воспринимаем как происходящее явление, а не как правило. Т.е. по сути смысл такой, если человек выберет добро, то он победит зло. Но выбор всегда будет оставаться за человеком

.леkс.. .ото.

просто , как сторонний наблюдатель за происходящим.

Валерий Дружинин

Об этом мы с Вами ещё поговорим, но не в "спрашивалке", а пишите мне на почту: 7448694@bk.ru А у меня сегодня, впрочем, как и у Вас - Святая Пасха! С чем я Вас и поздравляю! Христос Воскрес!

Ол
Олег

Чего то последнее время на ДОБРО постоянно в ответ прилетает ЗЛО, а в попытках накрыть прилетающее ЗЛО ДОБРОМ оказывается, что все усилия и затраты как в бездонную бочку)

Юрий К.

По христианским канонам, добро всегда побеждает зло, по крайней мере Иисус Христос это есть Добро и Прощение. За зло, будет наказание вплоть до 7-го поколения.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как-то на дороге, девятого числа
Встретил добрый человек человека зла.
Добрый взял гранатомет - бах! и нет козла.
Все-таки добро-то посильнее зла.

Сергей Субботний

кто победитель? злая зина плевала в добрую зою и попала 4 раза. а добрая зоя попала в злую зину 7 раз. вот так добро побеждает зло.

Марфа Васильевна

Нет, в мире все в балансе. Половина добра и половина зла. Если что -то из них пересилит в мире начнется хаос и миру придет конец.

Алекс Молодой

Верно мыслишь! Рынок сильнее добра....он оценивает тебя только с точки зрения финансов! А где там добро? Только количество!

Владимир Ефимов

Есть такая притча: Внутри каждого человека живут два зверя - добрый и злой - а побеждает тот, кого он кормит чаще.

Михаил Александров

Добро никогда не победит зло. Зло можно победить только ещё бОльшим злом и тогда зло объявит себя добром.

Sa
Samson

Или иными словами - если бы всегда побеждало добро - в мире бы скоро совсем не осталось зла?

Наталья Белякова

нет тут победителей и со всем этим набором нам идти в ногу как любовь и разлука радость и печаль и тд и тд

Никита Мак

Главное занятые: ДОБРО, ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО. КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. И только так, в наше время только так

Марина Додолина

СВЕТ ПОБЕЖДАЕТ ТЬМУ,НО ОТ НАС ТО ЖЕ ЗАВИСИТ,ЧТОБЫ СВЕТА БЫЛО БОЛЬШЕ,А ТЬМЫ МЕНЬШЕ.СВЕТ -МЫ,А ТЬМА-ЧЕРТИ.

Armen Avanesov

По смыслу скорее побеждает добро, подлежащее чаще становится на первое место, чем объект воздействия

Nikolai Garskov

ПАз терзает, значит Вы решение приняли. А теперь терзаетесь сомнениями: прнавильно ли поступил?

.леkс.. .ото.

ну блин психолог...
просто решил , что всё это прогон для детей
добро побеждает хрен то там

Спартак Деменев

Позвольте мне, так сказать. Зло разрушает. Добро созидает. И вместе лишь , как лево и право.

.леkс.. .ото.

угу...
расщепление ядра....
дешевая энергия и атомная бомба....
так скорее всего это одна монета .... ток... с разных сторон.

Спартак Деменев

Точно

Евгения Ершова

Как Вы про это думаете, так и случится, запятую можете поставить только Вы.)

.леkс.. .ото.

вем понравится хочет....
что априори невозможно...
вывод..
глупая баба...

Евгения Ершова

А просто, жизнерадостный человек,не устраивает?А я не люблю угрюмых, мне приятны улыбчивые люди, сохранившие в себе детскую искру.)

.леkс.. .ото.

я понял....
но пословицу не я приидумал...про смех без причины....
мудрость нардная ...она не с проста....

Евгения Ершова

Когда без причины, тогда точно...Когда на тупую шутку кто-то смеётся, это странно выглядит, а когда я встречаю на улице улыбчивых людей с добрыми глазами. мне на душе становится тепло. а вот от угрюмых. я держусь подальше. от них холод идёт.)