He
Helen

Что такое народные приметы? Вы верите в приметы? Этому ножу 150 лет. Сталь изумительная и твёрдо гнущаяся. Что означает эта примета? 🤔🖼

–3
Ответы
Максим Jw

Ничего не означает.
Разглядывание примет это часть суеверий. Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

He
Helen

Поспешишь,насмешишь,гром не грянет,пока не перекрестится русский мужик

Максим Jw

Это лишь поговорки, а не суеверия...

He
Helen

Это приметы

Максим Jw

Нет 🙂

He
Helen

Да 🙂

Старый Знакомый

нож с одним из видов серрейторной заточки..похожая применяется на промышленных пилах по металлу..Примета - облом кончика?

He
Helen

Ага

Старый Знакомый

плохая примета..очень плохая..предвещает долгие мучения по новой заточке)))

He
Helen

)))

Aleksander Jakovlev

Это к началу скандала и первые слова будут "Сам виноват, не мог нормальный нож купить!" )))

Старый Волчара

150 лет? это же XIX век. Неужели тогда умели делать ломающиеся ножи?
подделка наверно)))

He
Helen

Из Одессы)))

Александр

И ручка из пластмассы...Интересно, как проводили крекинг нефти в Меловом периоде?

He
Helen

А что там у нас с пустотой? 😁

Александр

Не поверишь - её нет! Столько всего облазал, в таких местах побывал, вроде точно ничего не должно там быть, кроме абсолютной пустоты, но стоит тудой влезть и там уже я. Опять не пусто, чтоб этой пустоте пусто было!😆😆😆😆😆

He
Helen

Прости меня, о сердце пустоты,
Кровосмешенья звёздного пульсара,
Отсутствие земельной суеты,
Хранимое в Божественности дара...
В тебе нет смерти, нет пороков дня,
Нет ничего, что порождает муки,
Страдания тоже нет и нет огня,
Безумства нет, нет ни одной науки...
Нет никаких корней во все века,
Нет якорей, что держат на приколе-
Сансары круг и вечности рука-
Сжимающие кандалы на воле...
Лишь пустоты искомые концы,
Соединяющие скаднх запястье,
Отвергнувшие праздности черты,
Наполнившие беспредельность счастьем...

Александр

Копец...Вольная воля, короче. А не пустота!

He
Helen

Она 😇

Го
Гоп-Оп

150 лет нержавейка не шла на ножи и такой заточки не было...как и пластиковых ручек

He
Helen

Это образное число.Вопросы о другом.Там знаки обозначены

Го
Гоп-Оп

плохо видно

He
Helen

Знаки вопросов?🤔

Го
Гоп-Оп

примета сломанного ножа- начнётся карачун

He
Helen

Бабай?🤣

He
Helen

Взаимно

Павел

Обыкновенный ширпотреб застрял кончик и обломался, ничего это не значит

Огненный Муравьед

Есть одна. Если долго им колоть палец, то рано или позно пойдет кровь.

He
Helen

Точно...

He
Helen

Наивность дней моих беспечных,
О, Детство, светлость красоты...
У глупости, лишь лепет речи,
У любопытства -свет мечты...
С годами, обретая страсти
И отнимая свет у тьмы,
Мы путаемся в дебрях счастья,
Себя замкнув в свои-ж умы...
***
Меня родил далёкий край,
Где не слышны мои следы,
Там колыбели нежный рай
И для других цветут сады...
И время ничего не лечит,
Открыв в иллюзионность дверь,
Мы сами боль свою калечим,
Блуждая в поисках потерь...
И с мыслью призрачной надежды,
О том, что время не вернуть,
Как на краю великой бездны,
Помолимся и снова в путь,
Где по воде мелькают звуки,
От каждой веры по судьбе,
Как властные ступени- руки,
В которых метишь путь к борьбе...

Огненный Муравьед

Как я хочу в дебри Счастья... И кущи... Атмосферно.

He
Helen

Тоже захотела...

Александр Соколов

Дамасская сталь судя по характеристике. А приметы тут при чём?

He
Helen

🖼

Читатель

Надежная примета: если берешь зонт, то дождя не будет.

He
Helen

И наоборот

Читатель

Да

Ирина Данилочкина

Я верю в приметы.Про этот нож ничего сказать не могу.

He
Helen

Хорошо

Владимир Назаров

Сталь, ее человек увидит, а даме чего хочешь говори.

He
Helen

🤔

Александр Ерхан

Ничто она не означает Просто нож сделан на совесть

Александр Трященко

это кухонный нож ему больше 30 лет быть не может. технология заточки не такая уж и старая. сорри я кое что понимаю в раритете

He
Helen

🖼

He
Helen

"Ищите и обрящете, стучите и отверзеце"

He
Helen

В Европе появление кухонных ножей связывают с кардиналом Ришелье. В то время за столом для разделывания мяса, дичи и рыбы использовали кинжалы. Нередко ими же и ковырялись в зубах. Узрев в этом ДУРНОЙ ТОН, кардинал приказал закруглить острия, а позже и вовсе изготовить специальные ножи для трапез.

Александр Трященко

ясно. я этого не знал. вот что за примет.☺️

Ал
Александр

Леночка лапушка, 40 лет делаю ножи... 150 ... сомневаюсь

He
Helen

😁

Ал
Александр

)))издеваетесь)))

He
Helen

Просто весело)))

Ал
Александр

Любимый наш нож , 2 раза точил за 16 лет, жена сломала на масле))) сам ковал

He
Helen

Класс))

Андрей Григорьев

Это повезло, булатный клинок редко встретишь

He
Helen

Точно

Добрый Дед.

150 лет назад ручек из пластика не было😆😆😆

Добрый Дед.

Что ничего не значит? То что 150 лет назад пластмассы ещё не было? 😆😆😆😆

He
Helen

Ещё и читать не умеете 🤔

He
Helen

Дело по производству ножей было основано в 1884 году, Карлом ЭльзенеромС 1891 года он становится поставщиком ножей для швейцарской армии (см. швейцарский армейский нож)В июне 1897 года были запатентованы швейцарский офицерский и спортивный ножиЭти ножи знамениты своей эмблемой — "крест на фоне щита на пластиковой ручке, который был принят в качестве эмблемы в 1909 году". В том же году, после смерти своей матери, он впервые дал название своей компании — «Victoria» (Виктория) в её честьВ 1921 году, после перехода производства ножей на нержавеющую сталь, компания была переименована в «Victorinox» («Victoria» и «inox»). Состав стали, используемой сегодня, не раскрывается, но приблизительным аналогом по химсоставу и свойствам является Sandvik 12C27

Добрый Дед.

Удачи. Не люблю я явную чушь

He
Helen

арантияДоставкаОплатаАкции
Россия 8(800) 707-67-59
Пн-Пт 9:00-18:00
Доставка по всей России
Главная страница
Статьи
Из чего изготовлены легендарные ножи Victorinox
МатериалыМатериалы рукояти Материал Описание Серии ножей Cellidor (CP) Cellidor – органический, термопластичный эфир целлюлозы с высоким содержанием возобновляемого природного целлюлозного материала. В отличие от традиционных видов пластика, он в меньшей степени зависит от ископаемых углеводородов. Компоненты, сделанные из Cellidor, имеют исключительное высокоглянцевое покрытие с потрясающим эффектом глубины. Для улучшения абразивных свойств и стойкости к царапинам на цветовые накладки со специальным рекламным рисунком наносится защитное покрытие. Максимальная температура использования 65°C.
Classic, Nailclip, Элегантные карманные ножи, Швейцарские карточки, серии Evolution, EvoGrip, Офицерские ножи Акрилонитрил-бутадиенстирол (aBS)
Акрилонитрил-бутадиен-стирол – неупорядоченный термопластик. ABS-пластики обладают великолепной прочностью, ударной вязкостью образца с надрезом, сопротивляемостью, жесткостью при изгибе и твердостью поверхностных слоев. Максимальная температура использования 80°C.
Полиамид (Pa)
Нейлон – это широко используемый, прежде всего в США, термин для описания полиамидов. Полиамиды подходят для использования в карманных ножах, поскольку обладают лучшим сопротивлением к механической абразии. Кроме этого есть преимущества с производственной точки зрения. В сравнении с высокоглянцевыми и гладкими компонентами Cellidor они имеют более структурированную поверхность. Максимальная температура использования 90°C.
Модели прочных карманных ножей 111 мм, rangerGrip Алюминий (alox)
Накладки Alox штампуются из алюминия, выбиваются, а затем анодируются в ходе дальнейшего производственного этапа. В ходе "элоксаль-процесса" используется анодирование алюминия для создания защитного слоя. Данный слой окиси... достаточно?

☮Зеркало☮

Не знал, что есть приметы про 150-летние ножи.

He
Helen

))

Мишка Квакин

А вот если петух косится на вас. Это к обиде

He
Helen

Где увидел? 🤔

Мишка Квакин

Во дворе бегает

Вадим Хасанов

А по фото и 20 лет не дам этому ножику

Виктор Дайвер

150 лет точно не было такой заточки