Pu
Pushkarev

Мы то - радуемся, то - грустим.
То - обидимся, то - простим.
То в тиши о чём-то мечтаем.
То себя не понимаем.
То рвёмся куда-то в перёд.
То бездействие сильно гнетёт.
То ревность во - всю теребит.
То в прошлое взгляд наш глядит.
Нет гармонии в Мире большом.
И всё - таки мы в нём живём?

Ответы
Ирина Lambros

Пусть дождь осенний землю остужает...
Метель из листьев спрятала дома...
А я не здесь сегодня... Так бывает...
Я осенью спасу себя... сама...

Ну... например, пойду гулять по крышам
И целоватьcя с Ветром и Дождём...
А если поднимусь чуть-чуть повыше -
Останусь вместе с Месяцем... вдвоём...

Какое романтичное свиданье!...
Бродяга-Месяц, будьте так добры,
Скажите пару слов... не о прощаньи...
Скажите мне, а вдруг скучали Вы?...

А вдруг меня Вы ждали в этот вечер?
Накрыли стол, зажгли камин... А вдруг?...
Мерцали, плача-догорая, свечи,
А Вы меня так ждали, Милый Друг!...

И музыка негромкая звучала...
И Вы мне... подарили... три звезды...
Я тоже, знаете, по Вам скучала
И принесла в ладошках теплоты...

Lilija S

Благодарить?
- Благодарить...
- За боль?
- За боль еще важнее!
- Простить обидчика?
- Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
- Принять скорбящего?
- Принять его все скорби и тревоги.
- Поднять упавшего?
- Поднять. Он - твой собрат. Один из многих.
- Благословить?
- Благословить.
- И проклинающих?
- Их тоже.
- Любить жестокий мир?
- Любить. Его спасти любовь лишь может..

Марина Тихомирова

Я жду ЗВОНКА...Уже давно...И вижу о СЕБЕ––-КИНО...И в том КИНО МЫ––-Вновь––-ВДВОЁМ,Как много странногоВсё––-в НЁМ...Вот там,в томСамом ЭПИЗОДЕ,Где ТЫ и Я...И ЖИЗНЬ––-На взлёте,как в САМОЛЁТЕ,Где––-темно...И уж––-Не ВЫРВАТЬСЯ––-в ОКНО...В ОКНО той ПАМЯТИДАЛЁКОЙ...Где ТЫ и––-Я...Как в ТОМ––-КИНО...

Елена Вьюгина

и не просто живем а еще и пытаемся сляпать свою гармонию, не имея понятия ни о самой гармонии,ни того,из чего и как ее ляпать, отсюда и все несчастья.

Гондарев Владимир

Живем непонятно зачем, и создано все нам не ведомо кем, зачем для чего ты живешь? ответь без если знаешь... Едрена ваш вошь.

Kr
Krlant35

Есть гармония в том, что мы живем, нужно понимать где и как мы живем и тогда все поймем-в этом и есть гармония.

Не рассуждай, не хлопочи!..Безумство ищет, глупость судит;Дневные раны сном лечи,А завтра быть чему, то будет.

Немо

Ага ))))Мы то плачем то смеемся , протрезвеем -вновь напьемся .То танцуем ,то поем .В общем- весело живем ))))

Марко Поло

Мы рвемся куда-то в перед, Но вечно втыкаемся в зад! Все это нас очень гнетёт - С гармонией Мира разлад...

Зеин Кашкимбаев

А куда деваться. Бог дав разум человеку обрек его на страдания, чего человек вообще то заслуживает

Pu
Pushkarev

Ну и МЫЫЫ!

Зеин Кашкимбаев

Ну да ведь человек лезет во все и везде, нарушая природный баланс

Юрий Иванов

Что-же вы всё время маетесь , мечетесь , суетитесь , рвётесь , мельтешите - может геморой ?

Pu
Pushkarev

Это вопрос, и его можно просто пропустить.

Alexander Bogachenko

Да! Без гармонии, трудно быть счастливым! Но прежде всего она должна быть в себе самом! 🙂

Светлана Алексеева

А куда деваться? Спасибо Создателю! Жизнь-великое счастье данное Богом.

Slawa Kiriewich

НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ-ЖИВИТЕ В ДРУГОМ))-ПРОСТО ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕГДЕ)))

Светлана Пролыгина

так жить веселее, разве вы не знаете, что в жизни самое страшное скука

Ул
Улугбек

Гармония нужна каждому отдельно.... Тогда мир будет в гармонии...

*** Айгерима***

ведь в этом и заключается жизнь....крутиться как белка в колесе

Pu
Pushkarev

Чувства у нас такие, и значит так надо

*** Айгерима***

а без этого жить будет не интересно

Pu
Pushkarev

Это точно.

Константин Силантьев

если будит гармония то потом будит крах должно быть движение

Наталья Зюзина

Верно. К гармонии будем стремится и тогда негатив удалится ))

Pu
Pushkarev

Вы правы у нас такие нравы.

Людмила Сабынина

за счет этого и так интересно---мы живем и все решаем,,,решаем