Лариса Базилевская

28 июля 1914 – 11 ноября 1918 гг. Почему так не чтим и не помним?

Ответы
Денис

Это когда Ильичь сексуально озабоченных дам всех трахал по всей Руси со своими соратниками ,чтобы их потомки гнали волну восхищения?Не понимаю!Это просто был Хиппи-рейд с несколькими пристрелянными недовольными.Мне это зачем чтить?😁

Анатолий Иванов

А тогда победы не было! Был только развал государства Российского,которое сумели сохранить большевики! И это подтверждал Великий Князь Александр Михайлович!(Сандро?) Последнее для плакальщиков по Российской империи.

Виктор Шаламов

Потому что характер войны был другой. на Россию никто не нападал. Наоборот, Россия сама вступила в войну в защиту Сербии, вступив в военный союз с Англией и Францией

Лариса Базилевская

Да, Россия всегда воюет на чужих территориях-Донбасс, Грузия,Чечня, Афганистан. Дети наши гибнут. Зачем??? Мы живем в гавне, зачем это все???

Виктор Шаламов

Зачем? А просто для собственной безопасности. Кто этого не понимает, тот ничего не понимает в политике. Чечня, кстати, - территория России. А Донбасс - там нет регулярной армии, а это значит что Россия там не воюет. Грузия - бывшая территория страны, не совсем чужая. Там много построено Россией, и русские солдаты там кровь проливали. Остался один Афганистан из чужих. Так что далеко НРЕ ВСЕГДА Россия воююет на чужих территориях. А вот Наполеон и Гитлер пришли в Россию с большой войной. По сравнению с которыми трёхдневная война в Грузии - ничто. К тому же грузины первые напали на российских миротворцев.

Лариса Базилевская

Почему захватили Крым, а не камчатку?

Виктор Шаламов

Слушайте, Крым всегда был российским со времён Потёмкина и Екатерины. Там каждый камень обильно полит кровью русского солдата. Одно это уже все споры про Крым отметает. Далее, Крым Хрущёв передал Украине, но это всё было в рамках единой страны. А Севастополь, кстати, никогда не был украинским. Он напрямую подчинялся Москве. И Хрущёв его не передавал. Как получилось что и Севастополь вдруг из города союзного подчинения (базы ВМФ СССР) стал украинским? Знаю потому что у меня в Крыму живёт родня. И я много раз там бывал в советское время. В Севастополь был въезд по пропускам и там не было ничего украинского. так что по справедливости Украине враждебной России и говорить про Крым не стоило бы. Будь Хрущёв жив он бы сам отобрал Крым у Украины. А в данном случае народ Крыма решил сам жить с Россией. Я знаю какие там н так что никто Крым не отнимал, там и войны - то не было. Украина за Крым не воевала. А народ Крыма сам решил жить с Россией,

Лариса Базилевская

Екатерина и Камчатку одала. А почему умирают срочной службы пацаны? Со школьной скамьи.

Виктор Шаламов

Камчатка (полуостров) всегда был и есть в составе России. Вы случайно не перепутали? Может Аляску отдали а не Камчатку? Так Аляску сдали в аренду на 100 лет. И это было не при Екатерине, а позже.

Даниил Белевитин

Потеря истории этой войны за советское время. Империалистическая и т.д. А реальные ребята воевали. Гумилев, например, Жуков опять-таки...

Юрий Усов

Не уделяли должного внимания. Время стёрло эти даты. И ВОВ когда то забудут, к сожалению.

Грейсвандир

а и зачем так чтить и помнить прошлое, лишая себя будущего? - старым сны не дают покоя?

Грейсвандир

пора... споки)

Лариса Базилевская

Грейсвандир, отбой!

Грейсвандир

миледи, как скажет - так и будет)

Лариса Базилевская

Спикартор, вы на столько покладист? Очень сомневаюсь))

Грейсвандир

сомнения ваши не лишены разумных оснований)... и, тем не менее, бывает порою белее, чем более чем)

Сергій

Не было того правителя, который бы сделал и поддерживал память о этих датах.

Sebastian Pereira

Надо ли хрень всякую помнить и тем более чтить

Марина

Вы можете так говорить только о себе.

Олег Соколов

а замес.. все бля на вототах висели....\

Мастер По Маргаритам

Власть велит только победы чтить.

Миша Чернов

потому что не "дожили" до ноября 18

Миша Чернов

вы за людей то сильно не расписывайтесь...вы их вряд ли хорошо всех знаете

Лариса Базилевская

Мало знаю. Просто больно смотреть, когда женщина 60-65 лет, хорошо одетая подходит к мусорным ящикам, я начинаю разговаривать и пытаться дать денег... Уходит. Я то же гордая. Я бы то же ушла, но в пенсию 8200р, когда комуналка 6 или 8 тр. Я понимаю, что меня ждет это же...

Лариса Базилевская

Я понимаю, что меня ждет. Только бы не заболеть. На работе-больная 50-и летка не нужна. Как жить? Как выживать? Подскажите?

Лариса Базилевская

Смешные вы вояки, пока вам пенсию платин царек, вы народ и не видите. Как ему взбрендит, что вам денег не за что платить, так вы и народ увидите и кого защищать надо...

Миша Чернов

во первых.....я не вояка- как вы изволите писать! я своим трудом зарабатываю хоть и неплохие деньги- но в отличии от вас вовсе не получу никакой пенсии (от слова-СОВСЕМ). во вторых я живу у себя на Родине и тоже могу сделать выводы- лазят ли кто-то по мусоркам сейчас или нет. Самое интересное....все жалеют "народ" а у всех по 2-3 машины и цены растут не на хлеб а на машины и квартиры. По двору пройти невозможно-всё забито. Да и много чего другого в жизни интересного.....

Валерий Ратников 🇨🇳

Власть, что б нажраться в сласть.

Сергей Богатов

Причинно-следственная связь.

Сергей Богатов

Война,голод,отставание по всем категориям,нищета,безвластие.

Лариса Базилевская

Та же ситуация в ВОВ 40-45, а почему не чтим?

Сергей Богатов

Не та ситуация.В 45 Победа,в 17 поражение.

Viktor Piskov

Империалистическая война

Лариса Базилевская

Собственно империалистическая война - это конфликт, в котором участвует одна или несколько империалистических стран. Ее главная цель - захват территорий и ресурсов для основания новых колоний и экстенсивного экономического развития. Так мы в ВОВ захватили, потом отдали. Они живут хорошо, а мы выживаем и снова и снова мы герои в ВОВ. Почему? Почему мы то выживаем? На лечение детей за рубежом деньги собираем с простого народа. Почему? Почему мы не живем, а выживаем?

Viktor Piskov

Таковы традиции.Почему одни маленькие страны богатые, хотя у них нет природных ресурсов, а африканские бедные, хотя у них есть всё в земле? Богатство страны это люди, которые хотят и умеют работать.А когда семеро с ложкой, а один с сошкой богатыми и успешными будет только малая часть населения.

Андрей Евдокимов

А действительно, почему?

Сергей Антипин

подождите, ещё не вечер))

Ибрагим Сябитов

Как не чтим и не помним?

Лариса Базилевская

А что так? Надо флаги развесить, орать на каждом шагу. Мы герои!!! Пусть деди умирают, старики по помойкам еду добывают. Мы же ГЕРОИ!!!

Ибрагим Сябитов

Лариса, доброй ночи🤝

Лариса Базилевская

И вам, дай Бог не хворать....

Ибрагим Сябитов

Благодарю, будьте здоровы!

Андрей Синицын

там где надо помнят ))))

Белый Фрилендер

2 мировая все затмила

Лариса Базилевская

Нет. Просто, не помним и не знаем. А про ВОВ, всем ушки замыли.

Белый Фрилендер

Знаем по истории