Анжелика Манковская

Почитаешь русские сказки и понимаешь, что все идеи бытовой техники у русских стырили... Яблочко по тарелочке - видак, клубочек по дорожке - навигатор, Емеля на печи - автомобиль, Скатерть Самобранка - кухонный комбайн, печка чудесница - микроволновка, Золотая рыбка - интернет!!!))))

Ответы
Мирослав Ершов

вот же гады! Надо спецназ отправить их поколотить чтобы не повадно было, коло - кстати на древнерусском солнце обозначает

Ольга Вайн

ага))) и пикничок по поводу))))

Мирослав Ершов

с музоном во всю ивановскую

Ольга Вайн

классно получается)))

Мирослав Ершов

главное мусор за собой убрать и оставить табличку: кто у нас меч украдет, тот от него и погибнет, а мы на поминках с музоном это отметим

Ольга Вайн

я только за)))

Федот Макуха(Mc-Ukha)

А чё ж было делать, если русские только сказками занимались? А "нерусские" вот воплотили в жизнь...))))

Константин

со всем согласен кроме интернета..какая ж из него Золотая рыбка?

Лидия Осадчая

А космические корабли и под. лодки в Жюль Верна русские стырили?

Вячеслав Артемов

в какой то передачи было сказано что все от русечей пошло

Пр
Практикантка

Скажите, что заставляет вас напиваться каждый день?

Олег Албу

Согласен на все сто! А Вы случайно не изобретатель?

Сергей Насыров

этак одно к другому что хочешь можно подвязать!

Алексей Михайлович

а Марья искусница это жена.может и чужая.

Елена Колосова

так не дураки же были наши прадеды!!!!! 😄

Вячеслав Огородничак

... трёхглавый Чудище-Змей: ВВП-ДАМ-ЕР...

Денис С

золотая рыбка жена интернет отдыхает

Сергей Крысин

У многих народов похожие сказки

Александр Гурин

а вы зарубежные сказки читали?

Кот Макси

Щука в проруби - пенсфонд? :)))

Александр Черемисин

Бедные русские простачки.

Иван Кара

Предки продвинутые были.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Очень правильно.)))