Владимир Жиров

На каких основаниях пенсию начисляют из медиантной зарплаты 35 тыс. руб., 40% от которой составляет 14 тыс. руб. пенсии гражданам России. Почему бы не начислять пенсии гражданам России исходя из зарплат чиновников, работников министерств, ГосДумы, Совета Федераций и руководящего состава? Так будет справедливо.

Ответы
Лю
Любовь

Я за то, чтобы пенсия была 40 % от среднемесячной заработной платы за последние три- или пять лет, той которую получал человек, а вот зарплата чиновников, работников министерств, ГосДумы (ОСОБЕННО!!!), Совета Федераций и руководящего состава не должна быть выше "средней температуры в больнице"

Валериан Загородний

Я уже давно говорю одно и то же - оклады чиновников должны быть равны средней зарплате по региону, которым управляет чиновник. Только так можно добиться повышения зарплат трудягам и справедливой оплаты труда чиновников. Заработал - получи, не заработал - соси лапу!

Незваный Гость

Тогда будет нарушен баланс макроэкономики правящей элиты!Пенсионеры будут не мечтать о большем.Работать не пойдут.Будут лежать перед телевизором и попёрдывать.А надо чтоб им не хватало.Чтоб мечтали о большем.😁

Sergio

Это невозможно. Пенсия будет выше зарплаты работающих, а выплачивать эту пенсию все равно придется из налогов работающих. Работающий человек не может заплатить налог больше чем он зарабатывает.

Sergio

Между какими конкретно трудящимися? Дворник и грузчик - трудящиеся. Врач-нейрохирург - тоже трудящийся. У них зарплаты отличаются на два порядка. Нейрохирург получает зарплату выше чиновника. По чьей зарплате трудящегося считать зарплату чиновника?

Владимир Жиров

Пенсию надо считать по зарплатам чиновников, а не по медиантной средней.

Sergio

Пошли по кругу. У работающего населения (неважно чиновники или нет) нет таких зарплат, чтобы платить пенсионерам такую пенсию. А посчитать можно что угодно. Только денег не хватит.

Владимир Жиров

Хватит.

Sergio

Наталья Грибова

Ну нам такое баловство ни к чему! А чиновников среднестатистическая пенсия приблизит к народу. Однако, при скидках в "Пятерочке", трудно будет среди мигалок...припарковаться...😂

Александр Захаров

Вот у нас. В РК. Тетка моя. Получает МАКСИМАЛЬНУЮ гражданскую. Зарплата была маленькая. Как так? А вот так!! 37 лет стажа, на одном предприятии. Обычный маслозавод...

Валентина Рязанова

Это шутка такая ? Захотели справедливости. Они на что будут в три горла жрать, своих ублюдков радовать дорогущими подарками .

Роза Строгова

Согласна с Вами - но как достучаться с такими предложениями до верхов ? не Подскажете ? Если так хорошо разбираетесь .

Мушмула

иди в Думу и думай там за поллимона денег. Здесь-то чо пиздеть? Не можешь поправить ситуации, притуши газ, подыхай)))

Мушмула

у тебя нет даже малейшего понимания, zуко, о чем трендишь. Исходи из самим сказанного. А сказал сам: Я НЕ ВОЖУ КУР. Не водить (заниматься чем-то), а ЗАводить. Не спорь с доктором))) Ты не дебил, прости. Ты - долбоеб. Завершаем дискуссию))) Мне смешно, когда какшка претендует на роль знатока языка.

Владимир Жиров

😆 Впервые вижу собачью морду, с кличкой Мушмула, претендующую на роль доктора. Ты малограмотное существо, при чём не русское. 🤣

Мушмула

погляди, отвечая, ты обошел все конкретные вопросы, сконцентрировавшись на малозначимых. Типа тебе НЕЧЕМ ВОЗРАЗИТЬ, потому что ты недоумок, не отсекаешь). И полагаешь, что оскорблениями повысишь свой статус до равного. Я как раз существо русское (если тебя это так беспокоит) и как раз доктор наук. Ты для меня - Шариков. То есть, тупая скотина, однажды отпившая с барской руки и возомнившая себя человеком))). У тебя даже нет понимания в простейшем - в формальной логике. Освободи меня, наконец, от своего присутствия и не встревай в диалог с тем, кто круче тебя (по образованию, хотя бы). Я же не лезу в твою бухгалтерию, потому что ни хера в ней не понимаю.

Владимир Жиров

Это ты собачьей мордой оскорбляешь здесь не только меня, но и каждого, с кем вступаешь в диалог. Ты, доктор кислых щей, не лезь в русский язык и лингвистику, если это не твоя область. Ты для меня не авторитет, и просто смешон со своими безграмотными суждениями. Ты ещё и невежа, к тому же. Пришёл ко мне в гости и гонишь меня из него. Какой ты доктор? Ты даже рядом с ними не стоял. У меня брат доктор наук, физик оптик. Так я частенько в их научном обществе присутствую. Это очень грамотные и скромные люди, очень порядочные и открытые. И мы друг друга уважаем. А ты - чмо!

Мушмула

🤣🐧🐧🐧 и тебе, и твоему брату-оптику большой привет! От чмо (а)

Натали Малышка

Если так начислять пенсии то не хватит на зарплаты чиновников. Поэтому......они не согласятся.....

Натали Малышка

Вот именно......имитация Конституции.....

Владимир Жиров

А иммитация народа тоже наблюдается?

Натали Малышка

Увы.....то же.....Раболепие - это не народ....

Владимир Жиров

Наверное не раболепие, а порабощение.

Натали Малышка

Можно и так сказать....

Юрий Лагун

Капитализм, однако в РФ! Бандитский капитализм! Кто же из буржуазии будет вам что-то платить?

Владимир Жиров

Есть успешный опыт 1917 года.

Юрий Лагун

Поэтому сейчас капиталисты всячески унижают, ругают, пугают Сталиным.

Владимир Жиров

Им выгодно разделять и властвовать. Общество сейчас разделено не только по этому принципу, но ещё и по религиозному, партийному, пандемийному.

Юрий Лагун

К сожалению большинство людей ленивы, безграмотны, инертны. Не могут себя никак и нигде защитить.

Владимир Жиров

Согласен, что большинство инертны. Но этого и не требуется. Жолжен быть костяк, который сможет провести работу среди населения, разъяснить, заинтересовать и начать. А массы подтянутся. Главное - держать верный курс на победу. Лидер требуется.

Суфия Каримова

Вот и обратитесь в ГосДуМу,а как ответ получите,так нам потом и расскажите-будем очень рады!

Ромашковое Лето

Слушайте, ну 14 000 - это ещё не самая скромная пенсия))) а про справедливость - я согласна)

Владимир Жиров

Относительно цен, очень скромная.

Ромашковое Лето

А президент наш считает, что нормальная

Ромашковое Лето

Есть гораздо скромнее

Владимир Жиров

Президент не ведает, как на 14 тыс. руб. можно прожить. Не пробовал никогда он этого. На полном гос. обеспечении долларовому миллиардеру можно говорить что угодно.

Ви
Виктор

так они чиновникам и назначают пенсии исходя из их зарплат и без всяких хитрых баллов

Владимир Жиров

Чиновники и есть власть.

Ви
Виктор

да да сами себе

Dan Bongо

Не, пенсии начисляют правильно. Минимальные зарплаты в россии не правильные, это да....

Елена

Владимир, вернитесь на грешную землю...Справедливости нет и не будет. Никогда.

Марина

Основная масса работающих и отчисляющих, это не чиновники и руководители.

Владимир Жиров

Кого в тюрьму, а кому высшую меру будет решать трибунал. Я - созидатель, а они потребители. А подавляющее большинство проживает в России, но Россия не Москва. Страной будут руководить умные люди от народа, а не от капитала. Действующая власть не устраивает никого, кроме самой власти и её обслуги. Вы не власть, значит обслуга.

Марина

А что это вы за весь народ толкуете? Я такой же народ и меня власть в целом устраивает. Есть, конечно, вопросы и претензии к власти на местах, не все выполняют свою работу ответственно. Но на местах мы и выражаем свои претензии. А когда к власти придут "умные люди из народа", вы и такие как вы, будете и ими не довольны.

Владимир Жиров

Так я - часть народа. А вы - нет. Вы - обслуга властей, а значит против народа. Власть гниёт с головы, не знали такую поговорку? А на местах сидят шестёрки, и ничего не решают. Умные люди из народа будут за народ, а не против народа. К ним у народа претензий не будет.

Марина

Лан, фантазируйте.

Владимир Жиров

Плохо, что вот такие ушастые и усатые пытаются рассуждать о политике. Выглядит очень смешно.

Се
Сежок

Зажайте чиновникам тот вопрос. если террористом не обявят то обойдется

Петр Соколов

Вся наша жизнь обман, люди везде хотят найти логику, а это просто обман.

Чи
Читатель

Кто тебе мешает стать депутатом, чиновником, работником министерства?

Владимир Жиров

Все места блатные разватали, паразиты.