Владимир Петров

почему, пессимист - это оптимист с большим жизненным опытом?

Антон Грибанов

Ой ли?

Пессимист: Хуже быть не может.
Оптимист (с оптимизмом) : Может! Может!!

ОК
Ольга Корноухова

потому что неизменяемый оптимист должен обладать некоторой долей дебильности, не видеть очевидных вещей и всегда надеяться на лучшее может только е ..нутый
Совсем другой вопрос: как себя нужно настраивать на восприятие внешних событий, но это ближе в внутренним восточным или западным методикам

Misha Martirosov

Оптимизм возникает от недостатка информации, как сказал один великий чемодан.

Ks

потому что с большим.