А. П.

Надежда на "Светлое Будущее" есть только у энергоизбыточных стран и регионов. Только там в очень скором будущем будет вообще возможно хоть какое-то производство, а в среднесрочноый перспективе – хоть какая-то урбанизированная инфраструктура. Остальные деградируют?

–2
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надежды нет неугого ибо у руля ублюдки и имбецылы глабители и убийцы и все ресурсные страны подвергнуть я нападению как Россия подвергается сегодня нападению международного бандитижма и в этой из вечной дебильный войне пони нет и планета и человечность некоторые тела возможно выживут тела а не души

А. П.

Да, на войне, как на войне.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Самая страшная война алчность и безумие против человечности

А. П.

Родимые пятна капитализма.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скорее гангрена

А. П.

Гангрена легко излечивается.

А. П.

Диагностер?

Иван Владимирович

С сегодняшним образованием и с предложениями Грефа наша молодёжь деградирует достаточно быстро. Вот уйдёт поколение, получившее полное образование в СССР и ВСЁ. Какое"производство" в будущем? Сейчас выращивают только "потребителей", а в СССР выращивали в школах "созидателей"...

А. П.

Это да. Разве что элиту правильно учат.

Иван Владимирович

Элиту учат так же и они так же гадают на ЕГЭ. Разве только под другой биркой на входной двери и с бабочкой на шее...

А. П.

Так для ЕГЭ тоже знания нужны.

Иван Владимирович

Не надо равнять уровень знаний для ЕГЭ и уровень знаний для выпускного экзамена в советских школах. Благодаря знаниям, полученным в советских школах, мы помним даже что такое причастный и деепричастные обороты и как они пишутся, складываем хотя бы двузначные числа в уме без калькуляторов, можем сами поменять розетку или кран. А итоги ЕГЭ иногда видно на сайтах...

А. П.

ЕГЭ придумали, чтоб устранить человеческий фактор — экзаменатора, убрать субъективизм. А знаний необходимо не меньше.
Опять же, в 80-90-х получившие советское образование массово внимали Кашпировскому и заряжали воду Чумаком... А сейчас в религию ударились. И к энерго-информационным полям подключаются.

Иван Владимирович

Не дай Бог пропадёт электричество (какая либо "диверсия") и ВСЁ! Пропали все "энерго-информационные поля". И как жить дальше? Оторви молодого от смартфона - он не поймёт где находится. Потеряется в водовороте реальной жизни...

А. П.

Ну да, курсы выживания проходят немногие. [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Eлена Вологжина

Нет. НТП открывает огромные возможности. В конечной цене продукции растёт неуклонно наукоемкая составляющая. А доходы населения самой богатой страны России такие же, как в странах Центральной Африки. Сегодня побеждает технологически желтая раса. За ними и будущее.

Eлена Вологжина

Что значит откуда данные.
Данные публикует Ежегодно Фонд Wageindicator. Заходите и работайте с информацией.

А. П.

Я ж у вас не спросил, кто "данные публикует", не так ли? Можете дать ссылку на источник про "доходы как в странах..."?

Eлена Вологжина

Я вам и отправила https://wageindicator.org/

А. П.

По этой ссылке никаких данных нет. Впрочем, не суть. Всё равно это брехня голимая, про "доходы как в странах...".

Eлена Вологжина

Если вы не умеете пользоваться интернетом, это не моя проблема. 🖼

Я С Марса

Никто не знает, чем всё закончится. Скажем, в Европе ввели понятие углеродного следа, хотят его налогом обложить.
Т.е. получать налоги за нашу работу.
Хитрые очень, но есть обоснованные надежды, что перехитрят себя ровно так же как и с нынешней ситуацией по цене на газ.

А. П.

Ага, хитро*опые.

An
Andrey

Хорошо, что вы замечаете, что жизнь становится все хуже и хуже... Причем это происходит во многих сферах. "Мир находится в смятении", - сказал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Но так будет не всегда... Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир...

А. П.

В 2016 году министр финансов ФРГ В. Шойбле «нагнал жути» словами, что «Евросоюз идет по пути СССР».
Марк Вандепитте озадачил констатацией: «Поиск пути выхода из капитализма является главным стоящим перед человечеством вызовом в ХХI веке». Именно «выход из капитализма», никак иначе.
Или человечество убьёт капитализм, или капитализм убьёт человечество. Вопрос стоит именно так и не иначе.

Володя

Не так все однозначно, так-то! "Злой осенний ветер бьёт людей под дых
И с собой уносит слабых и худых.
Сильных толстых тоже за собой влечёт...
Но нести не может, просто волочёт"

Володя

Главное еще методами обладать!
"Как вы думаете, какое мышление эффективней – по ме-
тоду или случайное? Я думаю, по методу. Чтобы появил-
ся человек, жизнь эволюционировала из одной клетки
2 млрд лет, а сейчас человек формируется из одной клетки
за 9 месяцев. Почему? Потому что в генах заложен метод
построения человека, а до этого 2 млрд лет природа под-
бирала случайным путем. Впечатляет временной разрыв,
правда?
Что же такое метод? Это порядок расположения сужде-
ний, способствующий достижению определенной цели.
Системой мы называем совокупность закономерно взаи-
мосвязанных элементов, составляющих единство. Суждения
могут закономерно соединяться в единство? Могут, тогда
они образуют систему суждений. Система суждений со-
ставляет науку. Таким образом, наука есть система сужде-
ний, достоверных или, по крайней мере, вероятных."

А. П.

Логично!

Володя

Так это отрывок из книги "Логика и жизнь" - так что верно однозначно))

А. П.

Понял. Изучаю логиуку по учебнику.

Володя

😂

Ольга Козлова

Давно пора переходить на новаторские (на сей момент фантастические) энергоносители, другой транспорт. Почему не пускают нас в это Светлое Будущее?

А. П.

АЭС на РБИ, термояд, в перспективе аннигиляторные ЭС.

Ольга Козлова

Похоже, что тогда у ВЛАСТНЫХ упадут прибыли. Они же зациклены на них. Нету у мерзавца другого интереса, чем гнобить БЫДЛО...

А. П.

Капитализм...

Ольга Козлова

Все в этом мире развивается по спирали, так что, смотрим вперед...

А. П.

Непременно!

Кр
Криксик

похоже на то, пора уже всем понять, что мы не какой не энергопридаток, а страна, умеющая использовать свои ресурсы во благо себе

А. П.

Они морскую воду опресняют. Вот только куда девать тысячи тонн соли?

Кр
Криксик

так опять же, наверное продают)

А. П.

Возможно. Ещё и разркламироать эту соль, как полезный деликатес.

Кр
Криксик

покрасят в розовый и будут продавать, как тибетскую

А. П.

Да, розовая соль и чёрная соль.

Реалист (27 Регион)

Основным энергоносителем когда-то были дрова, потом уголь, потом нефть и газ...Что дальше? ( с атомом как-то сложно пока).

А. П.

АЭС, термояд, анигилляционная ЭС.
Чтобы стать цивилизацией хотя бы 1 типа. [url=https://radikal.ru][img] 🖼

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Niemand Против Войны

Им есть куда деградировать, чувак. А вот у "энергоизбыточных" уже дно близко, и не надейтесь, што снизу постучат.))

Niemand Против Войны

Чувак, ты болен конспирологией. Слыхал такую?)

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите.
У вас по существу вопроса есть чего изречь?
Опровергнете обоснованно?
Или только диагностера из себя тут строить тужитесь?

Niemand Против Войны

Дык если вопроса нет, чево опровергать, чувачЁк? "Нам активно навязывают" – кто? Мировая закулиса? Жидомасоны? Это и есть конспирология, чувак, и не надо обиженки.)

А. П.

Ну, не можете опровергнуть, так и напишите, чего хамить-то...

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не будь попугаем. Опровергать твои бредни – себя не уважать. Будет што конкретное – пишы, рассмотрим.)

Незваный Гость

Пока доллар не рухнет.А следом за ним евро.Так и будем продавать им газ нефть.И покупать у китая ширпотреб.

Незваный Гость

А китай европу и сша обманул. он сначала тише воды ниже травы.Пока они не перенесли к ним очень много производств из европы и сша.А потом когда почуяли что они могут шкурить этих хозяев заводов и пароходов.И заставить платить Народу китая как положено...Вот и экономическая война китая и сша.

А. П.

Это да, все против всех воюют.

Незваный Гость

Ну куда деваться стареющей европе с этими голубыми и лесби.Так и живём.Товар из китая кочует к ним и продаётся.Они китайцы сливки снимают себе оставляют.Развиваются.А наш Путин..спасать европу.Ато замёрзнет.Газ им подешевле...А мог бы плюнуть..Новый нэп.Щас мы вам ве.. Всю науку и все деньги в новое производство.На основе передовых научных открытий.Чтоб не скучно было.И все эти фуфлопряпки и прочее.В магазинах были неконкурентоспособны.По качеству и цене.Вот тогда и будет уровень жизни у нас расти не по дням а по часам

А. П.

Логично.

Natalia Kendesh

Давайте объединяться, создавать международное правительство, распределять - кому чем лучше заниматься

А. П.

Все поровну.

Sergio

Ага, японцы, читая это, ржут в голос! Светлое будущее у технологичных стран, а не у сырьевых придатков.

Sergio

Еще раз - не надо впаривать тут пропаганду! Она врёт. Вот тут приводятся реальные цены на электроэнергию в России и других странах. https://www.kommersant.ru/doc/4187282

А. П.

Вас заклинило на "пропаганде"? Вы не ответили, сколько это в % от всей произведённй в мире электроэнергии? 5-6%?
Вы не ответили, что, "себестоимость" (от которой цены на электроэнергию зависят) электроэнергии отличается в разы?
А с чего бы?
Топливо дорогое? 🖼
"старые ветрогенераторы заменяются на более мощные и менее шумные." — а "старые" ветряки тупо закапывают? Привет потомкам, пусть они разгребают? [url=https://radikal.ru][img] 🖼
Да и "менее шумные" это брехня. Наглая.

Sergio

Я реагирую на пропаганду, которую упорно приводите Вы. В общем, мне все это унылое занудство стало уже неинтересно и поднадоело. Признаю свое поражение. Удачи.

А. П.

Вам незачем тут ныть и плакаться.
Вам и не обещали "интересно" или "ненадоест", не так ли?
Тогда чего вы тут жалуетесь?
Или у вас приступ саможалостливости?

Sergio

Полностью согласен. С моей стороны вопрос закрыт.

Денис Машин

Сейчас основная задача сократить населения и с этим все страны согласились это программа на эту 10-ку

А. П.

А когда уже такое было?

Денис Машин

Да можно сказать всегда,взять любую войну ,сплошная выдумка -даже смерть приукрашена

А. П.

Так чего сейчас войну не мутят для сокращения?

Денис Машин

Разве в странах третьего мира её нет

А. П.

Нет.

Ирина

Светлое настоящее и будущее есть во многих странах,не имеющих природных источников энергии

А. П.

Откуда у них будущее, если они зиму пережить не могут, чтоб не позамерзали там несколько тыщ граждан?

Ирина

Кого именно ты имеешь в виду?

А. П.

Европу.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼
Читал в инете — в Британии женщина в какой-то телеигре выиграла главный приз — бесплатное отопление на всю зиму. Она там в студии реально рыдала от счастья до истерики.

Ирина

Европа вся "загнивает",и США тоже.Одна РФ богатая и счастливая.Туалеты во дворе,печки валежником топят,но икрой обжираются🖼

А. П.

Ваши потуги на иронию таки умиляют...
Ну какие "туалеты во дворе"? Что вы штампами вещаете?
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

У вас по существу вопроса ещё есть чего изречь?

Ирина

🖼Я была везде, всё видела своими глазами,и много информации достоверной имею.У 77 процентов россиян нет загранпаспортов,зато есть телевизоры с "лапшой"

Никита Зотов

朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰 絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥

А. П.

Спасибо за ответ.

Никита Зотов

朣楢琴执执 .

Kорнелия

Сейчас весь мир переходит на зелёную энергетику, это и есть будущее, хотите ли вы это или нет

А. П.

Зелень это тупик.
Доклад, сделанный 8 октября 1975 года П.Л. Капицей на научной сессии, посвящённой 250-летию Академии наук СССР в Москве, доказал энергетическую несостоятельность всех типов генерации альтернативной энергетики, исходя из физических параметров плотности и создаваемой при этом энергии.
И это так и есть. С того времени ничего не поменялось, а только подтвердилось.
Можно с помощью ветряков согреть себе жопу зимой в Голландии и стог конопли высушить, а попробуйте запустить производство алюминия, каустика или химкомбинат - придётся всё Северное море ветряками застроить и плавать негде будет. [url=https://radikal.ru][img] 🖼

[url=https://radikal.ru][img] 🖼
Как авиация и флот может использовать энергию ветряков и солнечных панелей?

Юрий Мудрый

В Швейцарии выпускается БТГ (безтопливные генерпторы). Так что энергия не предел развития.

А. П.

Да, это классная штукенция.

Вячеслав Чалый

Зелёная энергетика и термо ядерные реакторы... Ресурсы труда это да, не разрешимая задача...

А. П.

Термояд в проекте. Зелёная энергетика слишком неплотная.

Старый Волчара

Мы можем иметь неограниченное количество энергии в любой точке Земли.
Но это срывают

А. П.

Ну да, стать цивилизацией 1 типа.