Анна Фридман

Огромная раз-ца в описании Библией и Кораном участи Фараона библейского «Исхода»В Библии:«И вода возвратилась и покрыла колесницы и всадников...не осталось ни одного из них»Открываем Коран:"Сегодня Мы спасем твое тело,чтобы ты стал знамением для тех, кто будет после тебя."Как долго первые толкователи Корана бились над расшифровкой этой строки!И мог лиМухаммад быть ее автором,если мумия Мернептха - сына Рамзеса II была обнаружена лишь в 1898 г. и только 08.07.1907 г.Э.Смит снял с нее покрывала

Ответы
Beybala Poladov

Вам надо читать оригиналы. А как Мухаммад мог сказать состояние ребенка в утробе матери по недельям. если эьбриология как наука создана в прошлом веку. За то и ПРОРОК!

Ни
Ник..

Автор корана Аллах Всевышний он знал на перед ,Это происходило при пророке Мусе.Он передал слова нам через муххамеда

Алексей Лебедевич

Это уж очень специфично для данного времени суток....Хоте, бесспорно, интересно и заслуживает отдельного внимания.

Любовь Пажетнова

Анна, я не сравнивала Библию и Коран, поэтому ничего тебе не могу ответить на твои вопросы.

Анар

Коран и Библия это исторические летописи. Многие толкуют историю,т к им выгодно.

Сергей Курчев

В рамках сравнительного богословия нужно знать историю создания этих книг.

Ни
Ник..

Коран слова Алллаха,Автор корана Аллах Муххамед нам передал слово Аллаха.

Анна Фридман

полностью согласна )

Ан
Анжелика

конечно пророк не мог этого знать.....ведь он передавал нам слова Аллаха

Ан
Анжелика

и сейчас многое из того что написано в Коране подтверждается учеными

Ан
Анжелика

Коран не написана пророком...это истинные слова Аллаха

Толик Битемиров

сестра ,мне очень приятно читать и пусть люди узнают что Ислам это добро!!!

Анна Фридман

я знаю и верю в это , жаль только , что мои близкие в это не верят

Олег

Автор этих строк Бог, а Мухаммад и все остальные, руки написавшие...)

Жунусов Бейсен

а причем рамзес 1это же всевышный во сне пророка рассказал !

Ан
Анастасия

самой хоть интересно на такой бред отвечать

Антонина Миллер

мне кажется это в полне нормальным явлением

Mais Мамедзаде

Совершенно правильно ...и не только зто ..

Анна Фридман

да много чего , знамений много ))), жалко что я не родилась в исламе

Mais Мамедзаде

я думаю не стоит о чем жалеть ..самое главное зто ваше собственное ощущение и непосредственное восприятие ..

Ал
Александр

я верю в науку, а не в религию

Серёга Петерс

мммм а какой был ворос?

Galina Kim

Я в этом не разбираюсь

Дмитрий Коев

Любопытно...а вам?

Анна Фридман

и мне )