Марина

после развода не прошло 300 дней ребенок от другого хотим зарегистрировать ребенка на биологического отца можно ли это

Татьяна Фоменко

По логике ЗАГСа это ребенок мужа и автоматом записывают его отцом. Затем следует "милая" процедура по лишению этого самого отца родительских прав и усыновление биологическим отцом своего ребенка.... если только сами работники ЗАГСа не совсем бюрократы, то можно попробовать сразу записать на БО ребенка...

Александр Кондаков

Нет, нельзя. ФЗ "Об актах гражданского состояния " не позволяет. Отцом ребенка запишут бывшего мужа.
После этого вы или ваш бывший муж или биологический отец вправе будете подать заявление в суд об оспаривании отцовства и признании актовой записи об отце недействительной. Лишать родительских прав бывшего и усыновлять ребенка биологическому отцу не нужно.

Natali Shapar

Ст. 17, п. 2 ФЗ "Об актах гражданского состояния": "В случае, если брак между родителями расторгнут.. , но со дня.. . расторжения брака прошло не более 300 дней.. . сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о браке родителей..., а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака. "
Вывод: нельзя зарегистрировать ребенка на биологического отца. Зарегистрируют на бывшего мужа, споры в отношении отцовства будете решать в судебном порядке.

Ни
Николай

Нужно его согласие

Serge

Наверное да, если муж не встанет на принципы и захочет попортить вам кровь

Paruyr Bayramyan

это возможно. если отец согласен - через загс; если не согласен - через суд.