Одинокий Волк

Как составить иск на исключенние отцовства. по закону не прошло 300 дней после развода и ребенка записали на бывш. мужа

Игорь Дмитриев

иск об оспаривании отцовства - подается отцом

Евгений Муравьёв

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании отцовства

В 20__ г. между мною и ответчицей (Ф. И. О. ) зарегистрирован
брак.
С "____" ____________ 20__ г. по "____" ________ 20___ г. мы
проживали совместно и вели общее хозяйство.
В связи с тем, что __________________________________________,
(указать причины)
совместная жизнь с ответчицей не сложилась, и брачные отношения
между нами фактически прекращены с _______________________________
(указать месяц, год)
С этого же времени мы с ответчицей проживаем раздельно и общее
хозяйство не ведется, однако брак между нами не расторгнут.
"___" _______ 20___ г. , т. е. в период фактического отсутствия
между нами брачных отношений и нашего раздельного проживания, у
ответчицы родился ребенок ________________________________________
(указать фамилию, имя ребенка)
О рождении ребенка ___________________________________________
(наименование органа ЗАГСа)
совершена актовая запись N _____ от "____" _______ 20__ г. В связи
с тем, что на момент совершения данной записи ответчица состояла
со мной в зарегистрированном браке, я был указан в качестве
отца ребенка как супруг ответчицы.
Однако я не являюсь биологическим отцом ребенка, в отношении
которого установлено мое отцовство.
Это обстоятельство подтверждается тем, что ___________________
__________________________________________________________________
(привести доказательства, подтверждающие фактическое отсутствие
__________________________________________________________________
брачных отношений и раздельное проживание с ответчицей,
__________________________________________________________________
отсутствие общего хозяйства, другие обстоятельства,
__________________________________________________________________
исключающие возможность отцовства)
На основании изложенного, руководствуясь ст. 52 СК РФ,
ПРОШУ:
обязать ______________________________ (наименование органа ЗАГСа)
аннулировать в актовой записи N _________ от "___" ____________ г.
о рождении ребенка _______________________________________________
(фамилия, имя ребенка)
запись обо мне как об отце ребенка.

Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака - на ___ стр.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка - на ___ стр.
3. Доказательства, исключающие фактическую возможность
отцовства истца, - на ___ стр.
4. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины
(квитанция, марка и т. п.) , - на ___ стр.
5. Копии искового заявления.
Дата подачи заявления: ________ Подпись истца: _____________

Дмитрий Кабанов

А доказательства какие???

Андрей

Подайте на алименты. Муж сообщит, что ребёнок не его, вы согласитесь и заявите свои требования.