Ольга Миршельд

Выписка жены и ребенка при разводе. Собственник - отец (бывший муж) . Поправка в ЖК ...не прошла???

В Госдуме в 2007 рассматривался законопроект о том, что после развода отец не может выписать ребенка по ст. 31 ЖК как "бывшего члена семьи", более того мать (бывшая жена) имеет полное право жить с маленьким ребенком http://www.rg.ru/2007/08/03/deti.html
Обещали прописать в ЖК это четко и черным по белому.. .

Однако в действующей редакции ЖК никаких поправок нет.

Судебная практика по-прежнему спокойно выписывает мать, а ребенка то выписывает, то не выписывает - кто как.. .

Может я невнимательно читаю ЖК и поправка в нем появилась? Или где-то в другом законе?

Или поправка не прошла?

Света Дедкова

То что ребёнка Вы выписать не можете, это точно!

Алексей Сучков

мать может подать встречный иск об обеспечении ребенка жилпл