Ви
Вика

В Бразилии засуха . Кофе начал дорожать . При какой цене вы перестанете пить кофе по утрам ? )))

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Пока запасы есть буду пить кофу.😂
Все живут теперь как будто на вулкане
Беспокойный нынче все-таки народ
Щас бы спрятаться куда-нибудь
На остров в океане
Потому в кустах мы прячем пулемет
Изучаем джиу-джитсу и карате
Даже знаем иностранные слова
Ну а в общем чем богаты тем и рады
И поэтому все гряды трын-трава
А нам плевать что начали стрелять
Мы в кусты всегда успеем убежать
И не беда что пропала вдруг еда
Пусть и грязная но в кране есть вода.

Михаил Румянцев

Я не по цене перестал пить кофе, а по качеству этих растворимых напитков. А в кофейнях готовить кофе не умеют. Подают чёрную, горячую, горькую воду с запахом кофе. Настоящий кофе я потреблял лишь в 1985 году в туристической гостинице Баксанского ущелья в Кабардино-Балкарии. Более ни где не удалось выпить НАСТОЯЩЕГО кофе.

Ви
Вика

Растворимый , это неправильно ))

Михаил Румянцев

Ещё как.

Ви
Вика

🙂

Александр Иванович

Вот если к вам на закате дня ввалился совсем незнакомый ,пьяный в стельку насильник, но он серьёзный, любви обильный , чувственный и даж с ярастнай страстью , рухнул в вашу люлю и уснул сладастрастным сном!!!!!!!!!!!!Но ему не до вас!!!Вот чиво вы ему саабщите по утру? Токо лирика. Проза не катит,

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ой, чем уже только нас не пугали . . . Ну не будем пить эту жжёную хрень сомнительной пользы, пусть наши олигархи себе голову пеплом (кофе) посыпают, будем пить чай! Закупят его, завезут и выкинут его нахер! Кофе традиционно не наш напиток, не сдохнем без него!

Ви
Вика

И вам всего лучшего ))

Ви
Вика

🙂☕

Ви
Вика

🙂

Нептун

2000 за кг зерновой, сча по акции перека классный кофе арабику 1,1 кг за 800р брал 3 раза, прям даже заменил он мне полностью вкусный Эгоист (Герм), но если сейчас они будут стоить выше 2 тыр\кг, то я просто буду покупать Лента их фирменный молотый по 100руб\250гр

Ви
Вика

Хорошо тогда )

Abstrakt User

Чтобы перестать пить кофе по утрам, надо сначала начать пить кофе по утрам.
Но кофе иногда пью.
Если упаковка 100 граммов дешевле 500 рублей, то сначала долго и придирчиво изучаю отзывы, и только потом беру на пробу.

Ви
Вика

Правильный подход ))

Abstrakt User

Растворимый кофе не признаю, он невкусный. Кофеварки тоже не жалую, хотя иногда и там кофе получается.
А для джазвы (турки) не любой кофе годится. Дешёвые обячно на выходе дают заметный кислый привкус.
Для тех, кто пьёт с сахаром это не критично, но я пью без сахара и сливок.

Ви
Вика

Можно турку , чесноком натереть изнутри , и не будет этого привкуса )

Abstrakt User

А можно покупать вкусный кофе.
Аромат ведь тоже не тот у дешёвых обычно.

Ви
Вика

Это правда )

Саша Груздов

А при чём тут Бразилия. У нас в основном Африканское и Азиатское. Ну а для того что бы взвинтить цены до поднебесного состояния ? Это как раз и есть повод. У нас не бизнесмены, а шкуродёры.

Ви
Вика

Я училась в Мюнхене и Сан - Франциско . Нет России в новостях , от слова совсем ))))

Саша Груздов

А мы чувствовали в каждом порту, где как относятся к Русским

Ви
Вика

Зачем про это думать ?

Саша Груздов

Уже нет??? Живу дома и нахожусь на пенсии

Ви
Вика

Вот и отдыхайте ))) И ворчать , лишнее )))

Василий Сычёв

Пью кофе только ближе к обеду. Утром чай.. При какой цене готов не отказываться... Ну допустим, чашечка эспрессо сейчас стоит 60 р... Грубо говоря .... по " стольнику " ещё буду пить..

Ви
Вика

Так можно , правда

Дмитрий

Не понимаю фанатизма людей по кофе по утрам, пью совсем иногда, в последнее время почти никогда и ничего, жив. Кофе и так всегда был не дешёвый, если про зерновой говорить.

Ви
Вика

Хорошо )

Дмитрий

Красивые штанишки😄

Ви
Вика

И мне нравятся )

Саша Сыричко

Не знаю оно подоражав на 30% станет стоить 450₽ за упаковку и что это кого-то остановит . У нас каждый день что-то доражает . На какой цене хлеба вы перестанете его есть?))

Ви
Вика

На так много и ем его )))

Саша Сыричко

Но на какой сумме вас остановит его потребления, я про любые мучные продукты ?

Молодой Кракодил

Молоко я перестал покупать еще когда его цена стала выше 28р/л. Хлеб перестану покупать, когда перевалит за 25р/шт примерно. Овес, скорее всего, буду покупать еще долго, потому что на него пока что не догадались повышать цены. 16-20р/кг. Наверно, думают, что его никто не ест 😺

Андрей Андрушевский

а вы думаете - ля какого такого они там половину лесов вырубили и вырубают? Чтобы стало ещё жарче, и подорожал ни только кофе.
Счас морковь стоит почти как мясо. 😉

Ви
Вика

Там зима , сейчас ))

Андрей Андрушевский

их зима - это условность..
Они зиму может раз в 100 лет видели - снежинки падали и таяли не долетев..
и для кофе - это смешно..
Кстати. Кофе подорожать не может 😉 ))))))
Может папа Бразилии посчитать, что чёт ему стало меньше хватать на хлеб - икру не на что мазать..
Вот и цену приподнял. А сам кофе - как моему лопуху - лишь бы Солнце светило 🙂

Виталий Жейц

Хорошо , что засуха в России не влияет на производство водки. Хотя, из за подорожания бразильского кофе водка тоже подоражает! Но водку пить мы не перестанем!

Ви
Вика

Ваше право

Володя

Я только кофе пью после посещения бассейна, когда поплаваю кролем сорок пять минут вечером. Ближе к пятидесяти уже стараюсь этим напитком не баловаться))

Ви
Вика

Можно это понять )

Володя

))

Ви
Вика

🙂

Сергей Андреев

Приятно думать о подорожании того, от чего в состоянии отказаться. Но будешь стараться это употреблять по мере возможности, просто потому что хочется.

Ви
Вика

Хорошо )))

Виктор

Вы знаете, совсем недавно я кроме кофе ничего не пил... Но я же с примбабасом.. И вот кофе заменил стаканом чистой воды.... За два месяца похудел на 5 кг)))

Ви
Вика

Вот и славно ))

Виктор

🖼

Ви
Вика

☕

Виктор

🌹🤗

Ви
Вика

😊

Мила

Я и сейчас могу перестать пить именно кофе..пью только кофе с молоком..могу спокойно перейти на цикорий, и люблю пить насыщенный чёрный чай..

Ви
Вика

Тогда и не беда ))

Александр

Буду. Кофе растёт не только в Бразилии, и запасов его много на складах, хватит до следующего урожая. Уловки это, чтоб цены поднять и только.

Ви
Вика

Всё может быть )

Леонид Музафаров

Просто перейду на более дешевый или вообще на суррогатный. Но в обед если дома то чашечку кофе в турке я позволяю себе, независимо от цены.

Ви
Вика

Это хорошо )

Николаич

Заваривай кофе с утра, с позаранку
Хоть даже одеты трусы на изнанку!)
Хоть даже цена непосильно высОка...
У нового дня побывал у истока)

Ви
Вика

Интересный стишок )

Николаич

🤝благодарю Вас)

Ви
Вика

Не за что ))

Ма
Марина

Кофе для меня это важно. Так что, сколько бы ни стоило кофе, всё равно буду его пить. Сильно туго станет, лучше курить брошу, но кофе нет.

Ви
Вика

Это правильно очень ))