Илья Кирсанов

"Мы не боимся "Горя от ума". Хоть мы НИИ, а неученых тьма." Народу много, а поговорить, толком, не с кем?

Ответы
Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ

То, что вчера еще жило, светясь
Высокой сутью внятного ученья,
Для нас теряет смысл, теряет связь,
Как будто выпало обозначенье

Диеза и ключа,- и нотный ряд
Немолствует: сцепление созвучий
Непоправимо сдвинуто, и лад
Преобразуется в распад трескучий.

Так старческого облика черты,
Где строгой мысли явлен распорядок,
Лишает святости и красоты
Дряхленья подступающий упадок...

Так в сердце радостное изумленье
Вдруг меркнет без причины и вины,
Как будто были мы уже с рожденья
О всей тщете его извещены.

Но над юдолью мерзости и тлена
Подъемлется, в страдальческом усилье
Высвобождаясь наконец из плена,
Бессмертный дух и расправляет крылья!

( - Выйдя из Игры?)

Илья Кирсанов

и не лень было столько набивать... но прости, мне лень читать

Spry Gin

...

Ирина

всегда найдутся желающие с Вами поговорить (или со мной, или ещё с кем-ллибо) при этом где угодно и когда угодна (даже морге и реанимации находятся, а уж про суды, отделы полиции, лифт, почта и т.д. я и не говорю) - и оказывается, что на свете так много людей, которые имеют своё мнение,и что знают лучше тебя самого

Илья Кирсанов

Так это хорошо. Человек, без собственного мнения, облако в штанах.

Алла Донских

Мудрости нет, вот и не боятся... А насчет того, что толком не с кем поговорить, это равносильно тому, что ты прочитаешь только то, что можешь прочитать, иначе, ты не встретишься с интересным человеком для общения.

Илья Кирсанов

Т.е. мне знания русской грамматики не хватает?

Алла Донских

Существуют силы Космоса, которые не дадут тебе читать определенную книгу, хотя ты будешь знать грамматику на отлично.

Илья Кирсанов

Где то я это уже слышал. Вы поклонница "Звездных войн"?

Алла Донских

Я сама в них принимала участие. Это правда.

Илья Кирсанов

Батюшки светы, чего только не привидится на ночь глядя... Вы на какой стороне то были?

Алла Донских

Я всегда на стороне Света, а то, что "на ночь глядя", о времени никто меня не спрашивал.

Татьяна Рагулина

Хорошего собеседника найти непросто....Я ценю общение с одним очень умным молодым человеком, общаемся по телефону, причём уже 15 лет.Из-за него у меня уважение к мужчинам на должном уровне держится....

Илья Кирсанов

Значит вот кому, мужики, обязаны уважением то! Спасибо, буду знать.

Злата Успешная

Давай поговорим. С большим удовольствием. Вы сударь от куда.Страна город? И что по твоему толк? "толком, не с кем?" О чем хотите сударь по- говорить? С какой темы желаете начать?

Илья Кирсанов

Я так думаю, вам будет интересна кулинария, или последние коллекции моды... Я готов. Валенсия, штат Карабобо, Венесуэла.

Злата Успешная

)) мне это не интересно. Если вам интересно я поддержу для вас тему))) Давно в Венесуэле? Я с Украины Одесса. У нас сейчас 2-30. ночи и я иду сейчас уже спать. Удачи вам. Но с удовольствием продолжу с вами общение уже сегодня вечером

Илья Кирсанов

Ну зачем же вам себя насиловать? Не интересно, предложите что то свое.

Светлана Ревицкая

Для нормального разговора нужны общие точки соприкосновения (в интелектуальном смысле этого слова), чтобы их найти одного "привет, как дела" не достаточно...

Илья Кирсанов

Да, в Привет, Как дела интеллектуального смысла маловато. даже точкой не соприкаснешься.

Светлана Ревицкая

А еще недостаток времени... Хоть и говорят, что его у нас столько же, сколько было у Моцарта и других великих людей, ....

Светлана Ревицкая

А еще страх быть осмеянным... чтобы нормально разговаривать нужно как минимум вложить маленький кусочек своей души и пошевелить хотя бы хвостиком от своих полутора извилин в голове... В противном случае достаточно словарного запаса Эллочки Людоедки... а это не разговор... Почему-то ваш вопрос зацепил меня... и мне понравилось как вы ответили на мой первый ком-й...

Валентина Харитонова Замужем

Ну почему?В спорах рождается истина.Даже если и не совсем однообразно мыслишь,все равно что то познаешь новое для себя.Из всего можно выжать пользу

Илья Кирсанов

А вот я, по вашему, "не совсем однообразно мыслю", или, все таки, однообразно? И можно ли со мной построить пользавыжималку и познать что то новое в спорах?

Валентина Харитонова Замужем

думаю да.Вы интересный собеседник.Если спросили..значит думаете

Илья Кирсанов

Спасибо за столь лестную оценку моих скромных качеств.

Любовь Миро

Почему вы так пишите , оглянитесь вокруг вас где вы работаете , живете много думаю народу и умного и хорошего

Илья Кирсанов

так я про спрашивалку

Любовь Миро

Ясно. извините.

Марина Шалимова

Судьба- проказница,шалунья, определила так сама.Всем глупым-счастье от безумья. Всем умным- горе от ума!

Жанна Турбикова

Создайте свою страничку на любом сайте,например "Ботаники объединяйтесь" и люди к вам потянутся)))

Любовь Ф

вы не оригинальны. 40 лет назад об этом говорил Аркадий Райкин:!Дом большой, а поговорить не с кем!"

Илья Кирсанов

кого либо персонально, нет, но в целом картину себе составить можно

Любовь Ф

какая может быть картина? разброс возраста от 10 до 70

Илья Кирсанов

вот самая верная картина

Любовь Ф

никакая это не картина! а свалка

Илья Кирсанов

Правильно, только не свалка, а срез российского общества. Что мне и нужно.

Наталия Не Скажу

Да, нормальные люди сюда, конечно, случайно вываливаются.Народу много, а людей мало. Это -правда

Илья Кирсанов

Спасибо

Ол
Олелия

«Народу много, а поговорить не с кем», — говорил великий сатирик А. Райкин. Вероятно,депресия

Илья Кирсанов

Вот я о том же

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

бывает и так, к сож. А Вы говорите!)))) Вдруг наткнетесь на того, с кем захочется поговорить))))

Ирина Валиуллина

А у вас есть темы, которые вам действительно интересны и которые вы хотели бы обсудить? )

Илья Кирсанов

Не. ну в самом городе, какие пляжи? если отъехать малость на юг начинаются.так и называется, пустыри и болота.)))) да там купаться можно. Но где пляжи, там весь город торчит.

Ирина Валиуллина

Ещё бы! В такую-то жару )) Интересно, а в какое время дня работают офисы? И сколько в них длится перерыв?

Илья Кирсанов

Чаще всего с 8 до 17. Перерыв у кого час, у кого два, если работают до 6 вечера.

Ирина Валиуллина

Все! Сдаюсь ) У нас 1:35 завтрашнего дня ))) Приятного вам вечера. А я спать...

Илья Кирсанов

Спокойной ночи.)))

Ирина Груздева

да в жизни не поверю в НИИ и не с кем поговорить, хотя в этом и заключается ваша работа...

Илья Кирсанов

Вот с этим я согласен. Треп один... Правда я самих НИИ никогда не работал. Я, в ПЗ.

Ольга Че

А нельзя ли ум в другом месте оттачивать, вместо того чтобы жаловаться на аудиторию?))

Илья Кирсанов

можно и в другом, но здесь естьпричина

Ольга Че

можно узнать : какая ?

Илья Кирсанов

извините, просто устал ее писать)))

Ольга Че

(((

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ой! И не говори кума! Одни дибилоеды здесся сидят! Попи@десь! Совсем нэма с кем!))))

Нина Ганичкина

Ещё Достоевский мечтал " поговорить хоть с одним человеком, как с самим собой".

Ga
Galina

Не ученых тьма, но вы фильтруйте из массы и общайтесь с кем вам интересно...

Илья Кирсанов

Этого нельзя пропустить - Фильтр забился!

Ga
Galina

Так сразу и не определюсь )))

Илья Кирсанов

Агаааа

Ga
Galina

:)))