Жанна Климова

Какого же цвета зебра?
Белая в чёрную полоску или чёрная в белую полоску?

Ответы
Николай, М,

На самом деле зебра чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет основной пигмент, а белые полосы его отсутствием.

Жанна Климова

Ответ точный.

Галина Смирнова

Это так же,как про стакан можно спросить-наполовину полный или пустой.Как хотите,так и считайте.

Жанна Климова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие.

Галина Смирнова

А почему тогда черного пигмента не хватило на всю" тушку",а именно полосками.? Значит,здесь еще какой-то процесс проходит.

Жанна Климова

Несомненно. Есть несколько гипотез . 1 Полоски защищают их от хищников, потому как в стае их трудно отделить друг от друга благодаря полоскам.
2. Помогают узнавать друг друга, так как рисунок зебры также индивидуален как и отпечаток пальца у людей.
3. Защищают от насекомых, дезориентируя их в пространстве

Коля

Нос,копыта,грива,метелка хвоста черные.Есть основания считать,что это основной цает.

Жанна Климова

Интересный ответ.👍 На самом деле зебра чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет основной пигмент, а белые полосы его отсутствием.

Коля

Значит я правильно ответил!

Жанна Климова

Да.

Алекс С

тут ети надо подумати собрать консилиум и пригласить специалистов дело то тонкое))

Жанна Климова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие.

Алекс С

во дают)

Десант

Такого же как и наша жизнь - черная полоса, потом белая, а в конце вообще жопа ))))

Наталья Демешина

Всё зависит от внутреннего состояния...и с какой ноги встали утром...!

Валентин Красовитов

главное что бы на красный никто не ехал когда я по этой зебре иду..

Петр

Это зависит от вашего настроения и восприятия действительности.

Жанна Климова

На самом деле зебра чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет основной пигмент, а белые полосы его отсутствием.

Эдсон

Зёбра делается универсальной для разных климатических поясов

Жанна Климова

На севере ее нет , да и в Сибири тоже нет.

Эдсон

Кто знает, кто знает...

Зиннур (Октябрьский)

Она цвета Маруси Климовой... прости любимая. Взаимообратимая.

Костя Кузнецов

Под хвостом надо смотреть, какой первый идёт, тот и основной

Жанна Климова

Интересная версия. У меня есть вот такой ответ. На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие.

Ва
Валерий

може покрасить в один цвет и проблема пропадет об оттенках

Жанна Климова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На зебре нет полосок. Просто у нее цвет такой, зебристый.

Жанна Климова

Интересный ответ. На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие.

Николай (77Rus)

Чуть не в тему, но у зебры разный слой подкожного жира

Жанна Климова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие.

Николай (77Rus)

в википедии вычитали?

Жанна Климова

Есть и другие источники.

Андрей Андрушевский

ни так, ни так
просто ЧБ, как телевизор раньше был =))))

Жанна Климова

А для чего нужны ей полоски?

Андрей Андрушевский

между ветвями прятаться

Жанна Климова

На этот вопрос есть несколько гипотез.
1. Полоски защищают их от хищников, потому как в стае их трудно отделить друг от друга благодаря полоскам.
2. Помогают узнавать друг друга, так как рисунок зебры также индивидуален как и отпечаток пальца у людей.
3. Защищают от насекомых, дезориентируя их в пространстве.

Андрей Андрушевский

трудно обсуждать замысел творца =))))
есть полоски - значит надо =)))))) Чтобы мы знали, что могут быть и зебры адынака =)))))

Жанна Климова

Про творца в точку.

Андрей Андрушевский

нет
в полоску =)))))))))))))))))))))))))))))

Леонид

Стакан на половину пустой или на половину полный?

Леонид

Так как?

Жанна Климова

В моем вопросе есть ответ. На самом деле зебра чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет основной пигмент, а белые полосы его отсутствием.

Леонид

Может и так

Жанна Климова

На то и ученые, чтобы разобраться как устроил все творец и для чего именно так.

Леонид

И для чего же?

Жанна Климова

Есть несколько гипотез . 1 Полоски защищают их от хищников, потому как в стае их трудно отделить друг от друга благодаря полоскам.
2. Помогают узнавать друг друга, так как рисунок зебры также индивидуален как и отпечаток пальца у людей.
3. Защищают от насекомых, дезориентируя их в пространстве

La Testa

Главное, что есть полоска, и не важно какого цвета

Жанна Климова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие.

La Testa

Класс

Владимир Хорламов

Настоящий цвет только на лобке там надо смотреть

Володя

хорошо что не голубая , а остальное неважно

Александр Шебалин .

Я не знаю,а она сама тем-более запуталась.

Жанна Климова

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы его отсутствие.