Павел Лёлин

почему рассказ о вере в БОГА вызывает в некоторых людях неприязнь и попытку запретить в дальнейшем развивать эту тему?

Ответы
Л.
Лесик ...

Мир лежит во власти Злого....к тому же- духовная лень народа. Библия обличает- а это нравиться лишь искренним, кто хочет исправляться.Заметили- люди любят сравнивать себя с теми- кто хуже- а не стремиться стать лучше.? например , "я не много ворую, я хороший, а вот депутаты (олигархи, начальство и т.д)_ ворует много....И не хочет делать так- чтобы вообще не воровать.....устраивает такая ситуация.

Л.
Лесик ...

вообще

Павел Лёлин

я связываю свое будущее с тем временем, которое наступит после Пришествия. сейчас? я не вижу перспектив, но я человек, а потому доверяю этот вопрос Тому, Кто все знает и может

Л.
Лесик ...

А приходилось ли вам слышать, что слово Пришествие (в оригинале парусия)- означает присутствие, присутствие Христа в царской власти?

Павел Лёлин

а Вы читали в толковом словаре, что "парусия" означает видимое прибытие с последующим присутствием?

Л.
Лесик ...

Признаки, которые дал Иисус- видимы во всемирном масштабе. Духовная личность не видима для человеческих глаз.Но то- что описано- как признаки присутствия- полностью соответствуют.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не столкнулся еще человек с настоящим горем и полагается только на себя, а не уповает на Бога!
Сейчас таких большинство! Вот и кризис во всем мире и эгоизм у человека зашкаливает... Пропала ЛЮБОВЬ!

Надежда Гончарова

Потому что это очень интимная тема,мало того,на интернет сайте не очень этично поднимать вопросы веры-это каждый решает для себя сам

Павел Лёлин

значит вопрос об ошибке политика - этично, а вопрос жизни и смерти - нет?

Надежда Гончарова

Религия отнюдь не является вопросом жизни и смерти,эти вопросы решают без нас,мы лишь выполняем указания

Евгения

Трудно сказать но скорее всего потому что люди не умеют рассуждать и терпимо относиться к тем,кто мыслит не так как они!

Просто Вишенка

Просто он не хочет, чтобы ему навязывали этот рассказ...Рассказывайте в той аудитории, где Вас согласны слушать...

Павел Лёлин

но БОГ говорит, что я соль земли, то есть консервант, но свойства соли консервировать продукты проявляется лишь при соприкосновении с продуктом

Ник 137

Таки ежели Вы консервант, смените свой никнейм на "Е327" , например......

Павел Лёлин

тогда Вам на что сменить, если Вы пропадаете и не знаете об этом? да и не хотите знать

Неизвестная Лариса

потому, что человек чувствует фальшь. Там, где это говорится от души и сердца отторжения не будет.

Павел Лёлин

скорее фальшивый человек чувствует не фальш, а обличение, а для такого это удар по самолюбию

Неизвестная Лариса

вы о говорящем проповедующем? - это безусловно так, он не дает себе отчета в степени своей веры. Самолюбие? Это несколько иное.

Павел Лёлин

самолюбие имеет уровни, оно может стать и греховным, а говорю я написанном, а не произнесенном

Неизвестная Лариса

есть теоретики веры (их большинство!), а есть "практики". и влиянию самолюбия (во всех его уровнях) подвержены в большей мере теоретики. Практику ни чего кому то доказывать не надо. Он и так знает...

Лю
Людмила

вера должна быть в душе..... наверное когда навязывают... не всем нравится тем более сект целая куча

Милочка Милочка

Только тот человек который не знает об этой жизни ничего может не верить в Всевышнего!!!!!

Павел Лёлин

5 по пятибальной шкале

Милочка Милочка

Самое главное что Всевышний все видит слышит и помогает!!!!!!!

Оксана Оксана

смотря как преподавать, бывает так навязчиво, понятно будет неприязнь

Павел Лёлин

бывает. а бывает, что ярлык "навязываешь" сразу клеится - ведь иначе думать придется, а это так утомительно для большинства

Оксана Оксана

я не согласна с вами, что для для большинства думать- это утомительно

Павел Лёлин

можете не соглашаться, но Вы сами думали о том, что следующая минута может не наступить? думали о том, что стул, на котором Вы сидите, был сделан мастером, а Вы - гораздо более сложная система - откуда появились? и если есть Мастер, то может Он и инструкцию для нас составил? а не пора ли тогда ознакомиться с ней, чтобы не сломаться?

Оксана Оксана

вот про инструкцию и думала, мы рождаемся ведь без разума, а потом живём по инструкции, в садике воспитатель, в школе учитель, дома мама с папой и у всех инструкции

Павел Лёлин

но все перечисленные - не оригинал, а есть оригинальная инструкция, не испорченная людьми. да и в любом случае мы живем по инструкции - УК, АК, УПК, ГПК и т.д.

Оксана Оксана

в любом случае оригинал или нет, кто то нам инструкции оставил и живём мы по ним , отступать или по ним жить

Павел Лёлин

я о том, что лучше знать оригинал и жить по нему, а не умирать из-за "врачебной ошибки"

Олег Сошников

Потому что многие пытались поверить и не получилось обида осталась

Павел Лёлин

вера это дар, надо не пытаться, надо просить этот дар у БОГА

Олег Сошников

Многие всякое просят и не получают нечего

Павел Лёлин

или получая не обращают внимания, или получая то, что им действительно нужно, а не то, что просили - недовольны полученным

Олег Сошников

Ну и это тоже ведь прося даже не задумываются а это ли им нужно. но в большинстве не получают

Павел Лёлин

иногда надо подождать, а иногда просят на зло или злое

Олег Сошников

Когда просят здоровья больному раком ждать бесполезно надо реально смотреть на вещи нечего не зделается просто так потому что ты кого то просишь нужно делай

Павел Лёлин

БОГ знает, что надо человеку на самом деле

Алина Зарубина

ну хочется вам верить - верьте, не навязывайте остальным ...

Павел Лёлин

лично Вы делитесь хорошим с другими?

Алина Зарубина

делюсь, но если вижу, что моя хорошая новость человеку не очень нравится, то не навязываю....

Павел Лёлин

вот и я делюсь, но так как это в сети, то читают разные. одним нравится - для них и делаю, другим нет, но такие пытаются запретить читать и тем, кому нравится - судят всех по себе, эгоисты

Алина Зарубина

я атеист, но не воинствующий. Мне не нравится, но и что-то запрещать тем, кому нравится не собираюсь.

Павел Лёлин

нет? а "... не навязывайте остальным ..." - это как называется?

Anna Borisova

потому что Бога многие выставляют жестоким и кровожадным

Павел Лёлин

не думаю, что это основная причина...

Anna Borisova

точно, вы читаете Библию?

вв
веселый волк

просто не всем нравится беседовать про омерзительное

Рада

Таки, можешь не стараться...)))), я давно уже бисер перед свиньями не мечу...))))) Это выбор каждого ....., родился рабом, знать таким и помрёт ...)))

вв
веселый волк

если бы не те кто начинал думать..я бы давно перестал этим заниматься

Рада

Волк..))), я лишь озвучила своё мнение ..

вв
веселый волк

дело в том что вы правы..и я это понимаю...и вам говорил ,что дело в крови...как вы сказали про кем родился..верно.. но ведь начинают видеть...а это придает желания далее....

Рада

🙂

**** *****

Атеизм,или наверное в них есть дьявольская сущность

Павел Лёлин

в темах?

**** *****

В людях имею ввиду

Павел Лёлин

все рождены идущими от БОГА

Алекс Злобный

ВЕРА ДЕЛО ЛИЧНОЕ. И НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НАВЯЗЧЕВОЙ......

Павел Лёлин

вера дело личное, а проповедь - задание от БОГА для каждого верующего

Алекс Злобный

ПРОПОВЕДЬ, С РОДНИ АГИТАЦИИ...!?

Павел Лёлин

сродни. только агитация о временном, суетном, а проповедь о Вечном, о Жизнедателе

Алекс Злобный

ПОНЯЛ. ВЕРЮ....

Павел Лёлин

слава БОГУ!

Валентина Леонтьева(Карелия )

я тоже не люблю говорить на эту тему !

Павел Лёлин

тогда читайте

Павел Лёлин

тогда Вы в беде

Елена Корсикова

Потому, что все слышат это в 1000й раз.

Павел Лёлин

в 1000й? но слушать не значит услышать, я услышал не с первого раза, но благодарен, что БОГ не перестал мне говорить через людей о Себе

Елена Корсикова

Когда что то навязывают, это вызывает отторжение. Каждый человек должен прийти к своему богу сам.

Павел Лёлин

тогда не мешайте другим, если Вы отрезаете себя от жизни, то не мешайте другим привиться к живой лозе и жить

Елена Корсикова

И кто же это мешает? Вопрос то , вы задаете. Значит это вы ко всем со своими нравоучениями пристаете.

Павел Лёлин

я задал вопрос, а отвечают в основном те, кто не хочет видеть такие темы в обсуждении и делают все для того, чтобы эти темы были закрыты. Вы говорите о себе, а я о тех, с кем сталкивался

Елена Корсикова

Вот им и говорите. Я вам все сказала.

Milka ;)

Так это же те, кто дружит с лукавым...

Павел Лёлин

они не дружат, они ему служат

Milka ;)

И дружат, и служат.....

Александр Суханов

Верю в Бога, но ненавижу религии!

Павел Лёлин

а верите как БОГ говорит или религии?

Александр Суханов

Бог не говорит. Он либо исполняет желания и предостерегает, либо наказывает ))

Павел Лёлин

значит как религии

Александр Суханов

Если это так, то у каждого она своя ))

Эвелина Дамаскина

..ну и не говорите с ними о Нём...

Павел Лёлин

так я и говорю не конкретно к ним, а ко всем, а из всех будут те, кто захочет узнать больше и будут задавать вопросы, может сначала мне, а может сразу БОГУ