Alex Teslenko

Недавно врач прописал мне инъекции лекарства, в побочных эффектах которого написано - ОСТАНОВКА сердца, инфаркт и тд., список там очень "весёлый". Стали бы вы колоть подобные лекарства если вам прописал врач и вопрос был не жизни и смерти, а обычных лечебных процедур?

Ответы
Зоя Овсиенко

Нужно самому развивать грамотность во ВСЕХ отношениях. Тем более, что сейчас можно с помощью инета всё проверить. Мне на диспансеризации кардиолог тоже навыписывала больше десятка ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ лекарств. Естественно, я всё перепроверила и отменила ( кроме одного и то в гораздо меньшей дозе) и прекрасно себя чувствую.

Танѩ

Ой...если рассказать про все побочные эффекты в моих лекарствах...я уже давно бы не была на этом свете)))естественно,если этот препарат,например способствует повышению давления,а у меня бы была гипертония. ..тогда бы искала аналог.

Танѩ

Есть болезни при которых он очень необходим

Alex Teslenko

Возможно, но пока без него, далее видно будет. Если уж очень нужно будет, то возьму более действенные и дорогие с побочным действием сонливостью. Может с ними давления не будет, правда за руль садиться опасно будет.

Танѩ

Вообще-то мидокалм считался прекрасным препаратом. ..м...да...ну что же. ..ЗДОРОВЬЯ ,Вам!!!

Alex Teslenko

Почитайте отзывы о нём там много кто на высокое давление жалуется. Благодарю! Вам то же крепкого здоровья!

Танѩ

Спасибо,взаимно!

Наташа

Побочные эффекты- это не 100%-,что это произойдёт.Побочные эффекты,чтобы Вы знали,могут быть и от продуктов питания.Например,устрашающая Вас остановка сердца может случится от чеснока( банально!!! Но факт.. ) Так что,не загоняйтесь))

Ольга

Практически у всех лекарств есть побочные эффекты, если у испытуемых был хоть один случай инфаркта, шока и т.д., то это обязательно будет в инструкции по применению лекарственного средства.

Барон Мюнхгаузен

Инструкция-это юридический документ, в котором прописано все до мелочи, что может с Вами случиться, во избежании судебных разбирательств.

Alex Teslenko

Я так пологаю кто умер отзывы не написал.. За то у конкретно этого лекарства отрицательных отзывов 80%

Барон Мюнхгаузен

Лечитесь сами-мой добрый совет. Я вам пояснил весьма доступно-инструкция-это своеобразная защита от суда.

Alex Teslenko

Ну самолечение не сработало. Пришлось к врачу идти. Хотя как самолечение, позвонил знакомым врачам, они сказали какие-то лекарства, они не помагли..

Барон Мюнхгаузен

Даже в аспирине инструкция сейчас на 1,5 метра. А что вы хотели? Сейчас все любят бегать в суды.

Alex Teslenko

Не скажу, что в суды можно любить бегать. У меня в Москве несколько исков висит, расматривуют принятие иска по 3 месяца, принимают решение задним числом. Дозвониться нельзя и тд..

Татьяна

Такие препараты рекомендуются к применению лишь в стационарах,при постоянном наблюдении и лишь при условии,что ни что другое не помогает

Alex Teslenko

Да с таким лекарством лучше в реанимации). Кстати некоторые я читал, после укола в больницы так и не смогли пол дня дойти до дома, отходили в полеклинике/больнице.

Ан
Анжелика

Риск небольшой,но мой организм вечно все побочки соберёт.Советую уменьшить дозу в двое и попробовать.Если всё хорошо,можно продолжить.

Alex Teslenko

Я вот то же думаю, чтобы уменьшить дозу и посмотреть на реакцию. Но иной раз реакция бывает не сразу а со второго, третьего укола/приёма...

Ве
Вера

наверное Вы абсолютно здоровый человек если с таким столкнулись впервые .... это можно прочитать даже на лекарствах для детей

Alex Teslenko

Да но одно дело возможных у одного процента таких побочек другое дело 80% негативных отзывов. Вплоть до потери сознания и практически пульса.

Ве
Вера

я уже лет пять даже не читаю аннотация .... после них страшно ....

Чеширский Кот

смотря какое лекарство !!! побочные эфекты возможны только при определённых условиях ! если таковых нет то они безопасны

Alex Teslenko

А если они у 80% людей?

Чеширский Кот

тогда сперва наперва стоит с врачом поконсультироватся ! а то мне выписали однажды !побочный эфект остановка дыхания во все ! пол года спать немог !

Alex Teslenko

Хороший врач сейчас, это как хороший адвокат, редкость. Некоторые и слово вставить не дадут или глаза вылупят, как будто они и так тебе дали всё что могли)

Чеширский Кот

их много можно по нескольким пойтись !

Alex Teslenko

Как доберусь до Москвы пройдусь, а пока застрял в небольшом городе где судя по всему одна МРТ с записью на год)

Чеширский Кот

можно в нете ещё почитать ! но от этого как правело нулевой толк !

Компас_Земной

Либо посоветоваться с другим врачом, либо только в присутствии мед.персонала.. 🖼

Яна Полякова

Оо ну в побочных эффектах много что может страшить... но ведь это не обязательно должно произойти

Alex Teslenko

Вопрос статистики)?

Яна Полякова

Скорее нет чем да)Возможно на подсознательном уровне

Ел
Елена

стала бы, это обычная перестраховка, почитайте инструкцию к любому лекарству, везде одно и тоже

Alex Teslenko

А если другой врач говорит опасно и колоть только в условиях стационара. И куча отзывов, что после укола было обморочное состояние, сердцебиения 40 уд. мин?

Ел
Елена

верьте кому хотите, ваше дело, здесь то зачем спрашиваете, если у вас специалисты есть?

Фенька

читать нужно меньше..там пишется для врачей...ты что то смыслишь в медицине?кто ты по профессии?

Alex Teslenko

Что значит меньше читать, так поступают только идеоты. Другой врач сказал, что этот укол лучше делать поближе к реанимации, ну никак не дома самостоятельно...

Фенька

ерунду он сказал..я прочла название твоего препарата...раньше ним очень часто пользовались даже среди грудников..не видела остановок сердца и инфарктов...а врач лучше тебя знает что тебе нужно...а не выполняя врачебных назначений тебе станет хуже и ты скажешь что опять врач виноват...а не ты ...потому что считаешь себя умнее............вот так и наша медицина становиться никчемной....и вообще лечитесь у тех врачей которым доверяете....или сами...сейчас же все медицински грамотны...неумеем копать а лечить каждый горазд..

Светлана Бульская

Предупреждён-почти вооружён.Выбор за Вами:лечиться или не лечиться,или всё-таки пожить ..ещё(((

Angela На Метле

как правило побочка бывает у одного из тысячи и это нормально. но врачи обязаны предупредить

Alex Teslenko

У 80% побочки от него, причём с нарушением сердечного ритма у 40%, вплоть до потери сознания, у 20% как по маслу. Врачам плевать на Ваше здоровье если нет особой заинтересованности.

Angela На Метле

для этого и надо читать инструкцию самим и внимательно

Alex Teslenko

Читаем, размышляем, уже столкнулся, от другого хорошего, вроде как лекарства с побочками давлением 210/140 при моих 120/80 , после 20-30 минут приёма.

Angela На Метле

всяко бывает

Alex Teslenko

И не всякий выживает(

Angela На Метле

удачи

Alex Teslenko

Благодарю!

Лариса

Побочные эффекты есть даже у аскорбинки и мела. Если обычные, то нет, не стану принимать.

Alex Teslenko

А если в колоть пол дозы, как думаете, в случае чего будет наполовину хуже?)

Лариса

Не имеет значения доза, если есть предрасположенность, или сосуды ни к чёрту, то даже нанесение на кожу даст эффект )

Та, Что Грезит

стала б...у каждого лекарства есть список возможных побочек, и у каждого он интересный

Та, Что Грезит

А если обратиться к другому доктору?Как вариант?

Alex Teslenko

Как вариант, в другом городе, пока с этой болезнью трудно перемещаться, а я в городе с посредственной медецинной. Машину водить как болевая пытка. Уж оправлюсь малец и в Москву)

Та, Что Грезит

Здоровья Вам! Пусть все будет хорошо

Alex Teslenko

Благодарю, то же доброго здоровья!)

Та, Что Грезит

Спасибо). Доброй ночи

Особенная Особа=)

На самом деле, чем больше противопоказаний в веществе, тем оно эффективнее в лечении.

Alex Teslenko

Вот собираются стистику, пока 90% против. Завтра буду решать.

Особенная Особа=)

Нинадо статистику собирать... надо организм свой слушать

Alex Teslenko

Ну если у людей которые попробывали этот препорат ,а точнее у 80% сильные побочки, вплоть до потери сознания, то как такое пропустить, сознание не разрешает.

Ма
Марина

я вообще с некоторых пор... держусь подальше от этих рвачей.... фу простите врачей)))

Alex Teslenko

)))

Вадим

У моей мамы была такая же ситуация...Не стали и покупать такие ьлекарства....

Alex Teslenko

Да почитал отзывы у 80% побочки от него у 20% как по маслу

Вадим

Отзывы...это что!!?Вот у нас от прививок несколько детишек померкло года четыре назад....Так теперь на прививки не ходит много...Вот.это отзывы

Alex Teslenko

Я со скрипом всё же водил ребёнка на прививки пару раз после них температура была выше 41 градуса.

Вадим

У меня обошлось Правда ,дело было давно- ещё в СССР...