Марина Савинцева

почему киты выбрасываются на берег?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ученые поняли, почему киты и дельфины выбрасываются на берег
Согласно исследованиям, оглушительный гул субмарин губит китов и дельфинов, вызывая кессонную болезнь. Ученые полагают, что животные вынуждены подниматься на поверхность слишком быстро из-за пугающего звука исходящего от субмарин. Ученые впервые обнаружили, что глубоководные животные могут страдать декомпрессионной болезнью, заболеванием дайверов.
Исследователи настаивают на более глубоком изучении вопроса о вреде субмарин, и призывают серьезнее относиться к использованию звукового радара. Посмертное изучение 14 тел китов, выброшенных на берег во время морских учений, проводившихся в прошлом году на Канарских островах, показало наличие пузырьков газа в крови и отверстий во внутренних органах животных, что является симптомами кессонной болезни. Аналитическая работа по изучению состояния здоровья дельфинов и китов, выброшенных на берега Британских островов, показали наличие таких же симптомов.
Группа ученых из Zoological Society of London и University of Las Palmas, Гран Канария, изучала выброшенных на берег животных семейства китовых и серых дельфинов в период с 1992 по 2003 года
Доктор Пол Джепсон, из Society's UK Marine Stranding Project, опубликовал результаты исследования в журнале Nature, где утверждает: "Мы сообщаем, что у небольшого количества выброшенных на берег животных были обнаружены пузырьки газа в крови и другие повреждения. И хотя прежде не было сведений о том, что у морских животных бывает декомпрессия, наиболее вероятной причиной смерти является именно декомпрессионная болезнь. Результаты изучения болезней морских млекопитающих в Великобритании Аам опровергают устоявшееся мнение о том, что животные семейства китовых не подвержены подобным заболеваниям".
Декомпрессию у морских животных впервые связали с работой подводных лодок, когда 14 животных семейства китовых выбросились на берег Канарских островов спустя четыре часа после учений морского флота Испании в сентябре 2002 года. Суда использовали звуковой радар. Учения были прекращены после обнаружения погибших животных.

Natali Shelkovica

все гораздо проще..

Александр Неважно

Согласно исследованиям, оглушительный гул субмарин губит китов и дельфинов, вызывая кессонную болезнь. Ученые полагают, что животные вынуждены подниматься на поверхность слишком быстро из-за пугающего звука исходящего от субмарин. Ученые впервые обнаружили, что глубоководные животные могут страдать декомпрессионной болезнью, заболеванием дайверов. Исследователи настаивают на более глубоком изучении вопроса о вреде субмарин, и призывают серьезнее относиться к использованию звукового радара. Посмертное изучение 14 тел китов, выброшенных на берег во время морских учений, проводившихся в прошлом году на Канарских островах, показало наличие пузырьков газа в крови и отверстий во внутренних органах животных, что является симптомами кессонной болезни. Аналитическая работа по изучению состояния здоровья дельфинов и китов, выброшенных на берега Британских островов, показали наличие таких же симптомов. Группа ученых из Zoological Society of London и University of Las Palmas, Гран Канария, изучала выброшенных на берег животных семейства китовых и серых дельфинов в период с 1992 по 2003 года Доктор Пол Джепсон, из Society's UK Marine Stranding Project, опубликовал результаты исследования в журнале Nature, где утверждает: "Мы сообщаем, что у небольшого количества выброшенных на берег животных были обнаружены пузырьки газа в крови и другие повреждения. И хотя прежде не было сведений о том, что у морских животных бывает декомпрессия, наиболее вероятной причиной смерти является именно декомпрессионная болезнь. Результаты изучения болезней морских млекопитающих в Великобритании Аам опровергают устоявшееся мнение о том, что животные семейства китовых не подвержены подобным заболеваниям". Декомпрессию у морских животных впервые связали с работой подводных лодок, когда 14 животных семейства китовых выбросились на берег Канарских островов спустя четыре часа после учений морского флота Испании в сентябре 2002 года. Суда использовали звуковой радар. Учения были прекращены после обнаружения погибших животных.

Илья Шмидт

Вопрос сам по себе мне очень, но с другой стороны когда мы, к чему далеко ходить, вот возьмем нас да? когда вот там мушкетеры, давным-давно.. но это никогда никого, с другой стороны, если я понял правильно ваши пазы, то я не хотел бы быть вообщем правильно понятым, но у меня как правило всегда.. всегда, но это на первом месте! а в результате, в общем вы правы

Елена Шацкая

Потому что Магнитная решетка последние годы проходит необходимую для перестройки планеты и её обитателей деполяризацию на Земле и её меридианы меняют направления и энергетическую частоту. А животные следуют старым схемам. Как и большинство людей, в прочем, и потому страдают.

Елена Шацкая

А я это не просто изучала по теории, а ощущаю "кожей", и потому ясно знаю.

Natali Shelkovica

это юмор..но не черный...а обычный....))

Надежда Волкова

я поняла)))

Natali Shelkovica

спс

Нехочуха

Там много причин. И их болезни, и климатические изменения, и шум субмарин, и коллективная ментальность и много другого. Кроме того, речь идет о массовом выбрасывании или о единичных случаях...

Natali Shelkovica

просто они ночьюберег принимают за самку

Нехочуха

Класс!!! А ученые ломают голову и деньги за это получают)))

Natali Shelkovica

пусть уже не ломают))

Нехочуха

Я передам))

Анастасия Александрова

как я помню) они чувствуют дно с помощью каких то излучений) и иногда эти излучения просто отражаются ото дна и не доходят до кита) он думает, что глубоко и плывет себе на берег

Natali Shelkovica

не будем говорить о грустном))

Анастасия Александрова

надо признавать ошибки

Natali Shelkovica

давай признаем)

Natali Shelkovica

ок

Елена Осовалюк(Гагарина)

МНОГО ПРИЧИН ДЕЗОРИЕНТИРОВАНИЯ КИТОВ((( МАГНИТНАЯ АНОМАЛИЯ,,, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ,,, ПОДВОДНАЯ СЕЙСМИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ,,, НЕЗНАКОМЫЙ ПОДВОДНЫЙ РЕЛЬЕФ,,, ЗАБОЛЕВАНИЯ (...........)))

Natali Shelkovica

просто они в темноте берег принимают за самку....

Полина

Ученые до сих пор спорят о причинах этого явления, а исландцы традиционно желают друг другу, чтобы это произошло возле усадьбы собеседника.

Natali Shelkovica

потому что они в темноте берег...принимают за самку...

Maxim Yanis

а вас бы на всю жись в воду посадить вы бы тоже выпрыгнули лет так через десять. вообще говорят, что это из-за неправильного движения планет.

Владислав Тен

хотят увидеть как люди живут))) а если серьезно говорят что это изза дизориентации вследствии использования нами военных эхолокаторов

Абдусатар Сарыбаев

Для нас это еще загадка, конечно есть к тому определенные причины, но все это гипотезы , точную причину установить еще не удалось

Аркадий Кожан

всего 7 версии причин почему киты выбрасываются на берег. но не одна из ни не доказана. тобишь причана пока не известна

Алексей Ястребов

подёргивание полюсов Земли, что приводит к изменению магнитных полей по направлению которых киты ориентируются

Natali Shelkovica

пусть ориентируются в воде)

Ге
Геннадий

недавно читал...от магнитных "и "ультразвуковых" - возмущений в земной коре...(это я думаю - одна из версий...)

Asia Nelson

Причин много:Загрязнение Мирового океана,смена климата,болезни и т.д. Точного ответа нет.

София Голоденко

к сожаления я не знаю. скорее всего это природные аномалии. мне жаль бедных животных(((

Ендурин 15

ЖЕЛАЮТ ПО СУХУ ХОДИТЬ. А ЕСЛИ ВСЕРЬЕЗ ИХ СВОДЯТ С УМА СИГНАЛЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК

Natali Shelkovica

просто они в темноте берег принимают за самку...

Ендурин 15

то что я написал уже научно доказано

Он

люди тоже с крыш прыгают !!! игры природы ! обострение солнечной активности !!!

Злата Золотаревская

Это феномен... Его ученые изучают... А я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос...

Natali Shelkovica

потому что они берег в темноте принимают за самку

Злата Золотаревская

Это интересная гипотеза...

Natali Shelkovica

ага))

Анжелика Афонасьева

хотят покончить жизнь самоубийством также как люди выбрасываются из окна

Natali Shelkovica

просто они в темноте принимают берег за самку...