Михаил К. ))))

И умная барышня может сгодиться для всяческих глупостей!

Ответы
Владимир К

Незаметна скрытая ложность часто звучащих в быту фраз «злоупотребляет алкоголем (пивом, вином, водкой)» или «не злоупотребляет алкоголем». Использование по отношению к алкоголю термина «злоупотребление» — ошибочно и неправомочно. Если есть злоупотребление, то подразумевается, что есть употребление не во зло, а в добро, то есть полезное употребление. Но в отношении алкоголя такого употребления нет, как нет и употребления безвредного. Любая доза алкоголя вредна. Дело лишь в степени вреда. Схема навязывания ложного словесного стереотипа проста: «злоупотребление» — «норма употребления» — «безвредное употребление» — «полезное употребление». Любое употребление алкоголя есть злоупотребление. Правильно говорить «отравляться алкоголем» (пивом, шампанским, вином, водкой и т.д.) или «не отравляться алкоголем».

Существуют и поддерживаются средствами массовой информации стойкие предрассудки, что можно пить «культурно», «умеренно» и малые дозы алкоголя безвредны, а иногда даже и полезны. Это самый коварный термин — «культурное», «умеренное употребление». Достаточно призвать людей пить «умеренно» и сказать, что это безвредно, и они охотно последуют такому совету и многие из них станут алкоголиками. Пропаганда возможности «культурного», «умеренного» потребления алкогольных изделий наносит огромный вред обществу, общественному сознанию, дезориентирует его.

Вред, наносимый алкоголем, накапливается подобно действию ионизирующей радиации. «Культурно» пьющий, так же верно разрушает своё здоровье, как и не «культурно». «Культура пития» — ни что иное, как маскировка алконаркотического отравления. И если серьёзно задуматься, то диким, окажется сам факт «культурного употребления» алкоголя: как можно культурно отравляться веществом, которое является ядом в любых дозах?! Главной расплатой за «культурное», «умеренное употребление» алкогольных изделий и пропаганду его возможности является ухудшение здоровья будущих поколений и вовлечение в порочный круг отравления алкоголем, со всеми вытекающими последствиями, детей, подростков и юношества. Распространение алкоголя и пропаганда «культурного», «умеренного употребления» алкоголя держится в первую очередь на ложных представлениях и незнании истинного действия алкоголя (Ф.Г. Углов, 2004).

Никто из защитников тезиса об «умеренном» потреблении алкоголя не дал определения, что такое «умеренная доза», да её и быть не может, так как алкоголь — наркотический яд и разрушает организм, будучи принятым в любой дозе. Вопрос о степени вреда: выпил много — большой вред организму принес, выпил мало — вреда принёс хотя и меньше, но вред обязательно будет, и при повторных приёмах скажется непременно. Такие учёные, как Бехтерев, Введенский и другие, давно и бескомпромиссно установили, что для алкоголя не существует безвредных ни малых, ни умеренных доз.

Снежана Кирпий

«Сладкоежка» мы в тебя влюблены, лучше тебя в Мире не найти.
1 куплет.
Тортик, тортик самый вкусны.
Лучше тортик не найти.
В «Сладкоежку» приходи
«Киевский» и «Пражский» вкусный бери.
Припев:
Наши кондитеры лучше всех,
Им в искусстве нету равных.
Мы довольные всегда,
Что у нас такие кондитера. – 2 раза.
2 куплет.
Мы на Чёрном море живём и торт «Чёрное море» жуём.
Есть ещё «Прекрасный мисс», «День и ночь» и «Дамский каприз».
Пиццу и сосиску в тесте в «Сладкоежке» бери
И друзей своих быстрее приводи.
Припев:
3 куплет.
Нам на День Рожденья сделали самый лучший торт
И пойдёт от радости танцевать народ.
Ведь самый вкусный и красивый наш Праздничный торт.
«Сладкоежка» мы в тебя влюблены, лучше тебя в Мире не найти. – 2 раза.
Припев:

Лана Лубягина

Если женщина свободна,
Если женщина со вкусом,
Если женщина прелестна,
Если женщина умна -

Хоть ты голый, хоть ты модный, зрелый ты или безусый,
Ерник, может быть, ужасный!... соблазнитель ли искусный...
"Милый пес", иль - леопард!
Признанный эстрадный бард, в обрамленье бакенбард...
Или лысый ловелас, всеми травленный не раз...
Или безгрошёвый олух: нос, очки, а сам - филолог...
Сумасшедше сексуален, или вовсе беспечален,
Сталь сама!... или... "мочало"...

Повторяю все сначала:

Если женщина свободна,
Если женщина со вкусом,
Если женщина прелестна,
Если женщина умна -

Суетиться бесполезно!
Выбор сделает она!

Я... ...

Мужик ест яблоки, выковыривает оттуда семена и кладет себе в карман. Прапорщик, увидев это, интересуется:
- Зачем?
Мужик:
— А эти семечки у меня потом купят. Они же интеллект повышают.
Прапорщик:
— Может, и мне одно продашь?
— Пожалуйста, 50 рублей штука.
Прапор покупает семечко, съедает его и говорит:
— Так на 50 рублей я мог бы взять целых 2 кило яблок!
— Вот видишь — сразу поумнел!
- Действительно... Продай мне еще десяток.

НЕ
Николай Ершов

Умные барышни всегда делают больше глупостей, тем более их мозг более подготовлен для "всяческих глупостей", т. к. они способны оправдать всякую глупость и подвести под неё моральный базис.Польские физиологи говорят, что самые отвязные женщины в следующих профессиях: на первом месте химики, потом архитекторы, потом педагоги, и т. д. по нисходящей.

Маргарита Радзивилл

Для глупостей, конечно. Умные барышни как раз и делают много глупостей: они ведь умны только интеллектом, а слишком умные никому не нужны, потому что кто хочет и дома (не только на работе и в социуме) дураком выглядеть. Дома хочется быть умным. А умные барышни жизни не знают, их так просто обмануть, они ведь насчет жизненных ситуаций просто лохушки

Андрей Панин

Конечно я ло сих пор веду с ней свободные отношения, не смотря на то что у меня есть девушка, как это не пародоксально, но она единственая смогла меня понять

Екатерина Баркова

Я смотрю, у вас это даже не вопрос, а утверждение)))только я бы поставила вопрос по-другому-а сгодитесь ли вы для разных глупостей умным барышням??

Вера Добролюбова

Даже умный человек совершает глупости. никто не застрахован. Ловите момент, когда барышня готова творить глупости. Ведь Вы этого хотите?

Евгений Перов

умная барышня - не для каждого ...вот Вам ,с пивом , с ней не справиться... все ощущуния внутри Вас и не зависят от типа барышни...то иллюзия...

Жанерке Нурланова

да это не кому не избежать вот я до этого времени советовала но сама не задумывалась что у меня самой проблемы в этой сфере

Анатолий Журавлёв

Лишь-бы,потом,глядя на неё утром,с ужасом не осознавать,что в том,что ты вчера её сооблазнил,была не твоя,а её заслуга!

Тамара )))

В самой красивой девушке! Милой, застенчивой лапушке... Могут проснуться однажды бл...дские гены пробабушки!!!

Олеся Козырева

Для глупостей может согласиться и глупая,а мы-умные-материал ценный.Мы можем сгодиться для всяких умностей.

Людмила Ермолаева

Самые большие глупости делаются с умным видом. Умное лицо-это далеко не всё,что может сделать дура(к)! ))))))))))))

Эрик Хаган

безусловно :)) особено ежели включит женскую логику.. то есть вырубит моск .. но себе а не оппоненту (партнеру)

Наталья Головко

Для всяческих глупостей (чтобы они не перешли в пошлость и мерзость) только и годятся умные барышни!

Татьяна Сюсюкина

Бывает ум за разум выходит,так что и умница может натворить глупостей таких,что-не расхлебаешься.

Вячеслав Труш

Все умны , а в крайнем случае красивы! И все могут сгодиться , просто на всех глупостей не хватить.

Светлана Моисеева

Не зря говорят: "Прелесть, какая глупая! Ужас, какая дура!" Поэтому милая глупость барышню красит.