Лина Лукьянова

верно ли мне прислали акт о возмещение ремонта киа? стоит ли выплачивать эту сумму страховой компании киа или подождать п

зимой попал в ДТП (три машины переди резко затормозили, а я не успел) и получается, что собрал три машины. приехали гайцы, оформили всё и разъехались. по акту было установлено, что я виноват, что собрал две первые машины. спустя полгода пришло письмо из страховой компании первой машины (киа) , чтобы я выплатил сто тысяч за ремонт киа. Хотя я "догнал" форда. а форд киа. вопрос: верно ли мне прислали акт о возмещение ремонта киа? стоит ли выплачивать эту сумму страховой компании киа или подождать повестки в суд, чтобы разобраться с этом деле, т. к. на момент ремонта киа - меня вообще не поставили в известность. т. е. я даже не знаю что и где ремонтировалось в киа. и причем тут вообще я, если я догнал форда, а форд по инерции киа.

Марина Иванова

Дождись повестки в суд и там уже истребуй со страховой все документы: по поводу ремонта, по поводу выплаты и т. д. Твоя страховая должна была безо всякого регресса возместить вред обоим водителям в пределах 120000 руб. Остальное - с тебя.
Можешь до суда съездить в ту страховую и письменно потребовать указанные сведения. Возможно, что тебя все устроит и удобнее для всех будет разойтись полюбовно.