Анастасия Леванова

ОСАГО. В течение какого срока страховая компания может предоставить мне акт осмотра т/с?

После ДТП мой авто подлежит осмотру и дальнейшей оценке стоимости ремонта экспертом. Осмотр состоится на днях. В страховой компании на вопрос когда я смогу получить акт осмотра? - мне ответили, что акт мне на руки не выдается. Т. е. по факту сумму, которую мне перечислит страховая компания я узнаю только через 30 дней после осмотра. Т. к. в дтп пострадали все детали моего авто, скорее всего придется делать независимую, потому что как правило страховые выплачивают сумму меньшую, чем реальная стоимость ремонта. Вопрос следующий: В течение какого срока страховая компания может предоставить мне акт осмотра т/с и что мне нужно для этого сделать? Прошу писать ссылки на статьи в законе, если таковые имеются.

Мусульманин Бакылы

По вашему письменному заявлению Акт и его неотъемлемая часть Калькуляция выдается в течение 3-х дней (читать правила ОСАГО) .
НЭ за ваши деньги можно делать одновременно с их осмотром (его обязаны организовать в течении 5 раб. дней) . Мне прислали АКТ сразу после подачи иска в суд.

www.greycardinal.ru - отличный сайт