Кабанов Сергей

выплатит ли страховая компания по осаго

наехал вчера на пешехода на пешеходном переходе, дознователь говорит что где то средний вид здоровья, я звонил пешеходу она говорит что верхняя часть коронки зубов сломана и челюсть, помимо морального вреда за операции будет ли страховая платить?

Мр
Мришк

В рамках ОСАГО моральный вред не возмещается. В отношении расходов на возмещение вреда здоровью - в рамках ОСАГО возмещаются расходы только на те медицинские мероприятия, которые не предусмотрены программой ОМС или - на любые медицинские мероприятия, в случае, если пострадавшее лицо не застраховано по программе ОМС.

К слову, если пешеход выбежал на п. переход, или неосторожно вышел из-за находящегося у п. перехода препятствия, расположенного на презжей части ближе 5 метров к п. переходу, то у вас небыло обязанности его пропускать и ответственность за произошедшее на вас возлагаться не может (хотя, конечно же, будет возлагаться, если вы не будете грамотно защищаться).

Елена Коннова

читатй свой договор. только там ответ на ваш вопрос.
но насколько мне известно вред не возмещается.